|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
элвиш
Зарегистрирован: 19.02.2015 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пт Фев 20, 2015 1:55 pm Заголовок сообщения: Острое воспаление (гинекология) |
|
|
Опросник при острых состояниях
1. Общее представление о больном: Я- женщина, 28 лет, телосложение спортивное вес 63 кг рост 175см). Волосы коричневые, глаза карие,кожа смугловатая.
2. Жалобы при обращении: У меня острая боль в области левого яичника, и такое ощущение, что все горит внизу живота, частое мочеиспускание, неболезненное.
3. Когда и с чего началось заболевание Началось с 11 февраля, появились тянущие боли внизу над лобком, а потом подключился яичник.
4. Что могло послужить причиной Может покажется странным, но я не хотела уезжать из дома в Москву, очень не хотела, может быть это стало причиной, стресс от отъезда, а вообще что что-то «там» не в порядке стала чувствовать давно, ещё после лета, были на море, и я подумала, что этот легкий дискомфорт результат перемены климата, был половой акт во время менструаций… может быть это причина.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: На лице заметная бледность. С утра выступает пот на лбу и над верхней губой, пот холодный. В глазах красные сосудики, которых раньше не было видно.
6. Поведение: вялое, больше хочется лежать, появилась плаксивость, хочется ласки и поддержки,но этого нет, и появляется обида на всех. Очень хочется домой.
7. Ночью мне холодно и я кутаюсь в одеяло, а днем наоборот жарко снимаю с себя все кофты, остаюсь только в майке.
8. Есть ли повышенная температура? – наверное нет…не могу измерить.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше когда выхожу на улицу, нужно избегать резких движений, а то заболит левый бок, и конкретно лучше, когда на больное место прикладываю компресс из голубой глины на 1,5 часа. Боль утихает, исчезает жар внутри. Еще лучше, когда лежу неподвижно.
11. Жажда: пью в связи с заболеванием ромашки и тысячелистник теплые чаи литра 1,5-2 в день, а охотно хочется простой чистой воды, не очень холодной, от употребления жидкости наверное улучшения.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетит прежний, хочется есть больше салатов и овощей, даже свёклу себе отварила, отвращений нет.
13. Какой язык - влажный, на языке белый налет, на губах иногда тоже налет,губы розовые, в горле пересыхает с утра.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Да, иногда подташнивает, бывает отрыжка горьким, немножко потеют ладони. Моча темно-оранжевого цвета.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет.
16. И может быть это как-то поможет, я была у гинеколога, там обнаружили воспаление шейки матки, и кистозное желтое тело в левом яичнике, выписали антибиотики и гормональные таблетки, на третий день приема случился приступ: сердцебиение 180 ударов в минуту, потемнение в глазах, тряска рук, спасли 2 таблетки глицина и карволол... На утро гинеколог все отменила типа индивидуальная непереносимость, боль не прошла, что делать не знаю... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69960 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Фев 20, 2015 8:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
пью в связи с заболеванием ромашки и тысячелистник теплые чаи литра 1,5-2 в день, - на этом фоне говорить о гомеопатии бесполезно. Выждать минимум сутки, что бы клиника устаканилась. А лучше - срочно шагать на очный прием - это явное обострение хрони.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
элвиш
Зарегистрирован: 19.02.2015 Сообщения: 2
|
Добавлено: Сб Фев 21, 2015 1:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за рекомендации по поводу трав, пить перестала, состояние улучшилось. И скажите, пожалуйста, мне про вас столько хорошего рассказывали, вы могли бы провести консультацию по скайпу, и если это возможно, то на каких условиях? Еще раз спасибо за ответы. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69960 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Фев 21, 2015 8:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Извините, я заочкой не занимаюсь
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|