www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда у мальчика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tpsb
Ас


Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Простуда у мальчика Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Помогите, пожалуйста, поправиться сыну.

1. Болен мальчик/девочка, 4 г. 11мес, худой, среднего роста.

2. В течение примерно 2-х недель то ли першение в горле, то ли слизь скапливается, т.к. прочищает периодически горло, но не кашляет.
- с сегодняшнего утра появился, видимо, небольшой отек горла, т.к. при плаче с сегодняшнего утра появился звук характерный, как при ложном крупе, утром кашлял глубоко с этим звуком - грубым, жестким, басистым.

3. В течение примерно 2-х недель как начал "кхекать", прочищать горло постоянно, но не развивалось. Пару дней назад засопел во сне носом, в горле начала скапливаться слизь, а сегодня проснулся с кашлем с крупозным звуком, но кашляет редко, можно сказать, что всего несколько раз за день, один из которых был спровоцирован плачем.

4. Ухудшение могло спровоцировать переохлаждение.

5. Внешний вид пациента: бледный как обычно, потливости нет.

6. Поведение: утром был раздражительным, плакал, ругался, что его поправляют во время чтения, требовал "не помогать" ему, из-за этого пришлось занятия прекратить. После обеда и дневного сна успокоился и сейчас поведение нормальное: играет, общается, предпочитает компанию.

7. Скорее жаркий.

8. По ощущениям температура нормальная.

9. Руки теплее головы, голова, ноги - теплые.

10. Хуже от плача - голос сипнет и дыхание становится с грубым призвуком, начинает кашлять, утром было хуже - настроение было нервно-возбужденное, раздражительное и с утра же кашлял с крупозным звуком (грубый такой, глубокий звук).

11. Жажда снижена.

12. Аппетит нормальный.

13. Какой язык - влажный, розовый, с белесым налетом, ближе к корню налет местами отсутствует на языке. Губы розовые.

14. Никаких выделений нет.

15. Сейчас на лечении не находится.

Спасибо огромное!
_________________
С уважением, Евгения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69953
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что изменилось в его поведении, на что мне ориентироваться - я понять не могу. Вы не убедили меня, что его нужно лечить

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb