www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ветрянка у 5 мес. девочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: ветрянка у 5 мес. девочки Ответить с цитатой

здравствуйте! 3-х недельный конъюктивит ( http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3809 ) закончился в воскресенье (позавчера), и сразу же появились прыщики от ветрянки.

1. Девочка 5 мес. телосложение нормальное, не толстенькая, не худенькая, средняя. вес около 5700, рост примерно 65 см
2. Ветрянка. Первый прыщик появился в воскресенье вечером, вчера он стал пузырьком и появились другие, сегодня вся головка в прыщах, тело все тоже. но менее обильно. Некоторые прыщики превратилисьв большие и маленькие пузырьки.во рту, наверное, тоже есть=-теребит языком. Часто плачет, все время на руках, выгибается, не дает подойти к компьютеру.
3. Прыщики 3-й день. Кормлю грудью, я в детстве болела, удивляюсь, что она заразилась. Недавно болел ветрянкой ее 6-летний брат- у него появлялись прыщики с 12 по 16 декабря.
4.причина, думаю, тесный контакт с братом. Еще до этого был коньюктивит, в воскресенье впервые за 3 недели гуляли недолго на улице
5. Внешний вид- вся в прыщиках, обильнее всего они на голове. Иногда сильно чешет ее- при пробуждении, при бодрствовании не чешет. Цвет кожи обычный- немного бледноватый, иногда слегка румяные щечки. Когда спит-немного потеет головка, ладошки.
6. Поведение- леэжит на руках, частенько плачет, дергает ножками. Редко улыбается. (Обычно она веселая, радостьная, любит на руках и одна побыть. )Сейчас недовольная.
7. не зябкая, не жаркая. Но раздетой держать ее мне не хочется (толком проверить не могу-все время на руках)
8. Температуры нет
9. На ощупь нормальная темп., теплая, как обычно
10. Лучше на руках-то в вертик., то в горизонт. положении. Но грудь часто сосать не хочет.
11. Жажды, думаю, нет-сосет не чаще, а даже пореже-может, не хочет, может, прыщик во рту мешает. Но я бы не сказала, что сосет меньше- в 10 ч спала и долго сосала во сне, потом во время бодрствования сосала недолго, но активно. Сейчас засыпает на руках без груди.
12. Сосет реже, чем обычно, но не меньше высасывает молока. огда предлагаю грудь-часто отказывается (в обычное время пососала бы)
13 Язык как обычно- влажный, с белым налетом в середине
14. Тошноты. рвоты, поноса нет. Стул как обычно-жидковатый, желтовато-зеленоватый, несколько раз в сутки
15. вчера вечером в 21 ч дала ей 1 шарик пульсатиллы 6С в сухом виде, она уснула в 21.40, спала до 8 ч, просыпаясь пососать несколько раз. До этого несколько ночей засыпала в 24ч-1ч ночи.
Утром с 8 до 10 ч была в хорошем настроении, играла, смеялась. После сна-после 11 ч недовольная, плачет

Извините за ошибки и опечатки-онва на руках, иногда лягантся и выгибается.



в аптечке только препараты 6С
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Veala (Вт Дек 27, 2011 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спит понемногу. После 12.30 в основном веселая, играла. Иногда то плачет, то смеется. В 13.45- настроение хорошее, как обычно. Прыщиков очень много. Зеленкой их не мажу.

Добавляю через полчаса:
симптомы очень изменчивые: то радостная, то очень капризная. То чешется, то нет. То выгибается, то лежит нормально..То хочет сосать, то отказывается. Спит часто, но понемногу.
Не знаю иногда, чем ее занять, лишь бы была поспокойнее. Уже и бусы на шею повесила, чтобы она их теребила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Девочка 5 мес. телосложение нормальное, вес около 5700, рост примерно 65 см
2. Ветрянка. Первый прыщик появился в воскресенье вечером, вчера он стал пузырьком и появились другие, сегодня вся головка в прыщах, тело все тоже, на лице мало. Некоторые прыщики превратилисьв большие и маленькие пузырьки. Иногда плачет, чешет голову, недовольная, иногда спокойная.
3. Прыщики 3-й день. Кормлю грудью, я в детстве болела, удивляюсь, что она заразилась. Недавно болел ветрянкой ее 6-летний брат- у него появлялись прыщики с 12 по 16 декабря.
4.причина, думаю, тесный контакт с братом. Еще до этого у нее был коньюктивит, в воскресенье впервые за 3 недели гуляли недолго на улице
5. Внешний вид- вся в прыщиках, обильнее всего они на голове (на лице мало). Иногда сильно чешет голову, иногда не чешет. Цвет кожи обычный- немного бледноватый, иногда слегка румяные щечки. Когда спит-немного потеет головка, ладошки.
6. Поведение изменчивое - часто на руках, частенько плачет, дергает ножками. Иногда настроение хорошее, играет. (Обычно она веселая, радостная, любит на руках и одна побыть). Спит немного больше, чем обычно.
7. не зябкая, не жаркая. Как обычно
8. Температуры нет
9. На ощупь нормальная темп., теплая, как обычно
10. Лучше на руках. Иногда и не на руках хорошо лежит, играет, когда я рядом что-то делаю. По-разному. Настроение периодически меняется.
11. Жажды, думаю, нет-сосет как обычно, может, немного больше
12. Аппетит как обычно, сосет нормально. Хотя не уверена- иногда сосет больше, чем обычно..
13 Язык как обычно- влажный, с белым налетом в середине
14. Тошноты. рвоты, поноса нет. Стул как обычно-жидковатый, желтовато-зеленоватый, несколько раз в сутки (8-10раз)
15. вчера вечером в 21 ч дала ей 1 шарик пульсатиллы 6С в сухом виде (моя самодеятельность, сюда не могла написать), она уснула в 21.40, спала до 8 ч утра, просыпаясь пососать, пописать-какать несколько раз. До этого несколько ночей засыпала в 24ч-1ч ночи.
Утром с 8 до 10 ч была в хорошем настроении, играла, смеялась. После 11 ч бывает недовольная, плачет, иногда нормальная.

Нужно ли мазать зеленкой или необязательно? (тогда почти вся голова зеленая будет). Подарочек нам к Новому годуSmile

в аптечке только препараты 6С
Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65439
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленкой можно мазать для красоты и для отслеживания динамики появления новых элементов.

Повода для лечения не вижу.

Радоваться, целоваться.

Радоваться, потому что другие мамаши бегают, к кому бы в гости сходить "на ветрянку"... А вам и так счастье привалило!

Поцелуйте от нас свою красавицу. И все.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович!
Давайте я и Вас расцелую! Very Happy Вы меня вчера хорошо успокоили!
Моя красотка весь вечер улыбалась и хохотала.

Про зеленку у меня есть история из детства.
Когда моему младшему брату было 2 года, он перенес ветрянку, и его в то время щедро мазали зеленкой. Волосы были белые, они стойко окрасились в зеленый цвет - ветрянка закончилась, прыщики прошли, а волосы зеленые остались. Мы поехали в город в цирк. Во время антракта вышел наш дядя в фойе, брат убежал его догонять, а следом и меня отправили на поиски брата. Бегу я и вдруг вижу: стоят два огромных негра (а мы тогда жили в деревне и негров никогда не видели!), между ними- мой маленький братик, он смотрит на них испуганно, а они щупают его зеленые волосы и удивленно Shocked переговариваются!
Я даже плохо помню, что было дальше - кажется, явился наш дядя и всех спас Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65439
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:12:

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb