www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

низкий гемоглобин у грудничка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katren
Ас


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 652
Откуда: Динская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: низкий гемоглобин у грудничка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Получили первый анализ крови. У мальчика возрастом 2 месяца гемоглобин 88. До этого кровь не сдавали. Ребенок из двойни, родился маловесным (2 кг), но вес набирает неплохо, по 950 гр в месяц, питается грудным молоком. Чем можно помочь? Может, проблемы в питании мамы?
Как это можно отрегулировать и насколько быстро?
Пожалуйста, подскажите, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы обследовать у гематолога, маловато для 2 мес ребенка.Не занимайтесь самодеятельностью, пока не обследуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katren
Ас


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 652
Откуда: Динская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Елена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varekai
Ас


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 302
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишу про свой опыт, в 8 мес дочери поставили анемию, тоже гемоглобин был около 78-80, точнее не помню.
причем мой грудничок вес набирал таким образом что весила она уже 11 кг.
но врач так запугал (и про кислородное голодание мозга вследствие низкого гемоглобина и прочие ужасы нашего городка), и в итоге я начала давать мальтофер, это привело к такой аллергии, что страшно вспомнить. а кожная аллергия очень быстро пошла внутрь и в 11 мес мы уже были в морозовской с астматическим приступом. Так бы и долечила ребенка неизвестно до чего, если бы вовремя не спохватилась.
_________________
Если женщина готова на всё ради мужчины - значит она его родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katren
Ас


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 652
Откуда: Динская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Varekai"]Так бы и долечила ребенка неизвестно до чего, если бы вовремя не спохватилась.[/quote]

Так что в итоге с гемоглобином делали? без препаратов железа обошлись? или так и остался гемоглобин на том же уровне? долго расхлебывали последствия этого "лечения"?

Я результат анализа получила недели 3 назад.. железо не даю, жду приезда врача.. но некоторые гомеопаты тоже железо назначают .. я б и не сдавала этот анализ (наш гомеопат сказал не сдавать), но очень уж деть скандальный. из-за этого страдает второй от недостатка внимания, я его даже докормить до конца не успеваю, чтобы на руки взять, успокоить скандалиста. Хочется вроде бы назначение от гомеопата получить, а как он его сделает? Какие там модальности можно разобрать в 2 месяца? чтобы хоть какую-то информацию получить, сдала анализ.. теперь мы знаем, что гемоглобин понижен и плохая свертываемость крови, хоть что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте, гомеопат назначение сделает. Мы начали лечение с 4х месяцев (аллергия). Начали бы раньше, но нам далеко ехать до доктора. Я так поняла, что назначения совсем маленьким идут низкими потенциями и лечение идет медленнее, более осторожно.
Скандальность - уже симптом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения.Почитала литературу- существует физиологическая анемия недоношенных.Но ,диагноз ставят на исключении другой патологии.Лечения особо не требуется, хотя некоторые описывают стандартное лечение.Можно воздержаться , но я бы повторяла каждый месяц анализ для отслеживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katren
Ас


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 652
Откуда: Динская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Елена! Обследовали мы ребенка у гематолога, он подтвердил железодефицитную анемию.. За последние 1,5 месяца гемоглобин упал на 4 пункта, сейчас 84. Участковый педиатр уже грозится , что придется делать переливание крови Laughing Laughing Laughing
Логика подсказывает мне, что анемия у недоношенных может быть из-за незрелости органов или общей незрелости. Ну то есть она должна пройти, когда органы дозреют. Это, конечно, только мои догадки человека "далёкого" от медицины
Вот почему-то гомеопат, к которому собираемся на прием, сказал мне подавать ребенку препарат железа "особенно если ребенок маловесный". И насколько мне известно, этот доктор именно так лечит анемии у грудничков, сочетает мальтофер с гомеопатическими лекарствами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb