www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Альтернатива есть...!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Альтернатива есть...!!! Ответить с цитатой

В начале этого года прочитал книгу: Давайте лечить РАК! (а. Лебедев Е.Г.), по совету одного хорошего человека, моего знакомого. Автор книги был болен этой тяжкой болезнью, но ему удалось побороть ее. После чего долгое время, до конца своей жизни (его убили в 2009 г.), помогал другим людям справиться с этим недугом.

Информация в книге очень насыщенная.
Е. Лебедев очень доступно все разъясняет:
- приводит схемы лечения (все компоненты доступны!)
- описывает лечение своих пациентов (подробно!)
- критикует и хвалит авторов разных методик
- приводит различные статистические данные
- является противником таблеток, БАДов, прививок
- и многое другое

Причиной большинства заболеваний считает паразитарные инфекции (убедился на своем опыте!).
Единственным методом излечения считает:
1. Переход на макробиотическое питание
2. Естественное очищение организма

Причем читая, что происходит с пациентами во время лечения, волей не волей, находишь сравнения и с гомеопатией.

Меня очень впечатлила эта книга, особенно манера написания. Очень много разного рода информации уместилось в 191 стр.
Считаю полезным для каждого будет ее прочесть для расширения кругозора, хотя бы в плане того, как лечат онкологические центры и какими люди оттуда выходят.

Автор очень много ссылается на Ветхий и Новый Заветы, на слова святых Отцов и др., т.к. сам является православным христианином, призывая перед началом лечения каждого покаяться, исповедаться и причаститься.

Если модераторам сайта будет угодно, то выложу ссылку на книгу.

Так же хотел узнать мнение уважаемых гомеопатов-консультантов по поводу причин возникновения заболеваний.
Насколько они согласны с доводами православного целителя и травника Лебедева Е.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причиной большинства заболеваний считает паразитарные инфекции (убедился на своем опыте!).
и Вы туда же?

бедные глисты...... как же люди тысячелетиями с ними-то жили и не вымерли под чистую?

а вообще , это очень удобная позиция, когда есть кто-то крайний ( которго надо выгонять два раза в год, лечить, в анализах выискивать и проч).. кто-то.... но не сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Альтернатива есть!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! У Т.Свищевой и Н.Семеновой тоже такая же версия-все болезни из за паразитов.В биологическом мире живем,без них никуда.Но кроме заражения паразитами, еще что-то нарушается в организме человека-иммунитет,равновесие.Гомеопатия и лечит человека- укрепляет,гармонизирует,выравнивает перекосы.А в здоровом ,гармоничном человеке, плохое не задерживается.Но если почитать книгу,ни кому от этого хуже не будет,мне кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернатива есть!!! Ответить с цитатой

St.alla63 писал(а):
.Но если почитать книгу,ни кому от этого хуже не будет,мне кажется?
ну как сказать.. смотря кто читать будет.. а то начитываются до таких вопросов http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=563 готовы гнать тех паразитов ото всюду ибо видят в них причину всего и вся

или Вы сочтете это нормальным?

онкоклетки образуются в нашем организме постоянно.. в норме.. вне зависимости наличия или отсуствия паразитов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
бедные глисты...... как же люди тысячелетиями с ними-то жили и не вымерли под чистую?


Queenka, уж очень убедительно написано. Ко всему прочему моя мама пробовала чиститься по схеме №1 и реально выходило то, что описано в книге. И на самом деле это первый автор, из всех тех, что мне довелось прочитать, которому действительно веришь. Настолько все аргументировано, столько приведено примеров, что сомневаться не получается.

Приводит строки из Ветхого Завета: блудники и блудницы наследуют "гниль и черви и дерзкая душа да истребится". И это не мало.

Просто прочитайте Скачать Давайте лечить рак! Е.Г. Лебедев.djvu, а потом делайте выводы. Я сам большой сторонник гомеопатии, но то, что описано в книге не оставит никого равнодушным. Тем более, насколько я знаю, этот недуг не лечится гомеопатией. Хотя читал, что есть специалисты по онкологии, но их очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Альтернатива есть!!! Ответить с цитатой

St.alla63 писал(а):
Здравствуйте! У Т.Свищевой и Н.Семеновой тоже такая же версия-все болезни из за паразитов.В биологическом мире живем,без них никуда.Но кроме заражения паразитами, еще что-то нарушается в организме человека-иммунитет,равновесие.Гомеопатия и лечит человека- укрепляет,гармонизирует,выравнивает перекосы.А в здоровом ,гармоничном человеке, плохое не задерживается.Но если почитать книгу,ни кому от этого хуже не будет,мне кажется?


St.alla63, об этих двух дамах и их работах Евгений Лебедев так же упоминает. Но больше по моему симпатизирует Н. Семеновой, т.к. она в свою очередь за основу своих схем брала курс лечения ам. проф. Хельди Кларк, который реально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka в книге написано откуда эта вся зараза берется, причем доступно и без всякой иронии на то, что нужно ходить в стерильных костюмах и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. вы готовы допустить (вслед за автором), что Всеблагий Господь специально создал такую массу живых существ, единственной задачей которых является причинение максимума страданий человекам?

Мое глубокое убеждение состоит в том, что как только начинается какая-либо БОРЬБА (не важно с чем или за что) - медицина заканчивается не начавшись.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приводит строки из Ветхого Завета: блудники и блудницы наследуют "гниль и черви и дерзкая душа да истребится". И это не мало.


В приведенной Вами цитате и есть ответ по поводу отношения к паразитам

Если Вы не блудник, и не блудница, то и червей у Вас не будет, как ни старайтесь. А если да, то как ни чиститесь, паразиты Вас найдут...

Цитата:
Тем более, насколько я знаю, этот недуг не лечится гомеопатией.

Забудьте про слова лечится, не лечится. Гомеопатия не лечит, не исцеляет. Этим занимается Наш организм, а ГЛ только лишь дает направление, стимул. А пойдет ли организм, ведомый Вашей свободной волей, по этому пути, БОЛЬШОЙ ВОПРОС!! Чем больше работаю, тем больше убеждаюсь, что деградация массового сознания ужасающая. Не воспринимают люди чистую информацию, а искаженную сколько угодно. Верят кому угодно, только не самим себе. Ищут кумиров повсюду, забывая по пути заглянуть в себя и подумать хоть чуть-чуть. Готовы искать врагов повсюду, только не в зеркальном отражении, поскольку страшно подумать что самый страшный враг свой так близко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готовы искать врагов повсюду, только не в зеркальном отражении, поскольку страшно подумать что самый страшный враг свой так близко..
я когда писала пост выше, тоже сначала озвучила мысль, что причины наших проблем ( в т.ч со здоровьем) в нас самих. Да вытерла, ибо все равно эта мысль не популярна и врядли будет услышана. Куда удобнее, когда кто-то крайний. Эдакая ветряная мельница, с которой " борешься" да никак побороть не можешь.
А в контексте болезней детей, то дети- лишь зеркалят нас , взрослых. И странно ждать здоровья от ребенка, а от гомеопата требовать эффективного лечения, пока каждый не возьмется за самое себя- толку не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит наш врач-гомеопат, что любая радикальная методика исцеления (паразитов ли гнать, мочу пить, водой обливаться, питаться как-то особенно и т.п.) может давать поначалу даже очень сильный эффект, так как организует человека, вдохновляет его на результат, вызывает акумуляцию жизненных сил, дает надежду, вселяет оптимизм.
Как-то читала у какой-то целительницы вроде, как люди исцелялись от рака, питаясь только квашенной капустой, варя отвар из шелухи лука и т.п. Можно обосновывать это большой концентрацией витамина С в квашенной капусте и его чудодейственным влиянием, однако, на мой взгляд, случайно-неслучайный выбор такой диеты лишь следствие.
В аюрведе есть классификация способов лечения по гунам (силам материальной природы) невежества, страсти и благости. Например, стопарик спиртного как лекарства - это лечение в гуне невежества. Да, алкоголь может и помочь физическому телу на физическом уровне, но разрушителен для разума. Метание по клиникам, поиск лучших профессоров, новейших методик, лекарств и т.п. (в том числе, думаю и борьба - ключевое слово, - с паразитами и иже с ними - лечение в гуне страсти. А вот начало лечения с соблюдения режима дня, режима питания адекватного, экологии мышления и т.п. - это лечение в благости). Однако, каждому в этой жизни - свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
я когда писала пост выше, тоже сначала озвучила мысль, что причины наших проблем ( в т.ч со здоровьем) в нас самих. Да вытерла, ибо все равно эта мысль не популярна и врядли будет услышана. Куда удобнее, когда кто-то крайний. Эдакая ветряная мельница, с которой " борешься" да никак побороть не можешь.
А в контексте болезней детей, то дети- лишь зеркалят нас , взрослых. И странно ждать здоровья от ребенка, а от гомеопата требовать эффективного лечения, пока каждый не возьмется за самое себя- толку не будет.

Отчего же!?
Будет услышана, но единицами. Теми, кому дано.
Ради этого есть смысл говорить.
Периодически любой человек переживает кризис мышления, от этого момента или еще глубже в грязь или выше к небесам.
Сознание в такие моменты судорожно ищет в памяти новые ориентиры, и если не находит (потому что некому их озвучивать), то уныло возвращается к старым, ухудшая и без того плохое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
уж очень убедительно написано. Ко всему прочему моя мама пробовала чиститься по схеме №1 и реально выходило то, что описано в книге. И на самом деле это первый автор, из всех тех, что мне довелось прочитать, которому действительно веришь. Настолько все аргументировано, столько приведено примеров, что сомневаться не получается.

Приводит строки из Ветхого Завета: блудники и блудницы наследуют "гниль и черви и дерзкая душа да истребится". И это не мало.

Просто прочитайте

Вы Ветхий Завет весь прочитали? А Новый? Сколько раз?
Следующая же строка за приведенной вами:
-Кто скоро доверяет, тот легкомыслен

Мама пробовала? Хорошо. У вас есть что рассказать, если захотите, подробно, то есть - до, во время, много позже (месяцы-годы).

Я например, по жизни жутко доверчив... БЫЛ...
Стойкая аргументация - это повод еще больше усомниться... и читать с большим вниманием и большим недоверием... Испытывайте. Устоит - будет чем заинтересоваться.

Чтобы понять и поверить в гомеопатию я в свое время достаточно долго бодался с гомеопатией в лице Олеговича на одном из форумов... Но только когда практика показала его правоту на моей же шкуре, я сдался... ТОЛЬКО ТОГДА! НИКАКАЯ аргументация, теория, НИКАИЕ примеры, НИКАКИЕ научные изыскания не могли повлиять на мое мнение.

Но если бы не было минимальной теоретической подготовки (благодаря тому, что тот же Олегович не молчит) на момент, когда практика показала непонятный с точки зрения обыденного мышления результат, от этого результата рисковал отмахнуться, как от чего-то непонятного, а значит не нужного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Т.е. вы готовы допустить (вслед за автором), что Всеблагий Господь специально создал такую массу живых существ, единственной задачей которых является причинение максимума страданий человекам?


Александр Олегович, нет, я так не допускаю. В другой теме выкладывал вот это видео: http://optisalt.su/video/1/ посмотрите с 10-ой минуты, там где проходит операция на сердце. Прокомментируйте пожалуйста, то, что Вы увидели.

Автор призывает к изменению образа жизни и питания согласно уставам Церкви.

Вы во многом осуждаете аллопатов, мол они не зная сути, не прочитав ни одной книги по гомеопатии, делают поспешные выводы и не воспринимают это искусство, приравнивая его к обращению к знахаркам или бабкам-шептухам. Вот и я призываю Вас напросто прочитать и не рубить с плеча, тем более, что автор достаточно адекватно рассказывает про многие вещи и приводит примеры.

P.S.
А.О. Вы уважаемый человек и для меня Ваш авторитет непререкаем, но эту книгу считаю достойной для прочтения каждому, не смотря на все высказывания не прочитавших оную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenox
Ас


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Забудьте про слова лечится, не лечится. Гомеопатия не лечит, не исцеляет. Этим занимается Наш организм, а ГЛ только лишь дает направление, стимул. А пойдет ли организм, ведомый Вашей свободной волей, по этому пути, БОЛЬШОЙ ВОПРОС!! Чем больше работаю, тем больше убеждаюсь, что деградация массового сознания ужасающая. Не воспринимают люди чистую информацию, а искаженную сколько угодно. Верят кому угодно, только не самим себе. Ищут кумиров повсюду, забывая по пути заглянуть в себя и подумать хоть чуть-чуть. Готовы искать врагов повсюду, только не в зеркальном отражении, поскольку страшно подумать что самый страшный враг свой так близко..


Сергей К, сразу прошу прощения насчет "лечения", привычка употреблять это слово, заложенная в нас с детства.

Читаю статьи и книги по гомеопатии, общаюсь на этом форуме и 1796. И являюсь рьяным приверженцем гомеопатического искусства, даже не смотря на то, что мне пока оно не помогло. И всего лишь хочу, чтобы только качественная и полезная информация усваивалась в умах людей. Поверьте, все прочитанное мною до этой книги, кроме гомеопатических, даже и близко не стоит в разряде правдивости информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb