www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

болен мальчик 3 лет

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евгения овдиенко
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: болен мальчик 3 лет Ответить с цитатой

Добрый день! Заболел мальчик 3г10мес, светловолосый худощавый среднего для его возраста роста, обычно активный.
2. Обычно сын достаточно легко переносит ОРЗ. При данной болезни необычно желание темноты и тишины.
3. Вчера вечером, когда уже укладывали спать, появился кашель сухой непрекращающийся, пока-таки не уснул. Ночью кашля не было, попросил водички, температура начала подниматься.
Утром проснулся очень вялый, на вид розовый, с температурой, заложенным носом (соплей нет), дыхание тяжеловатое, горло распухшее.
4. Причиной могло послужить переохлаждение (в месте. где стоит кроватка в эти морозные дни прохладно, откудо-то поддувает возможно), Также всегда ходит раздетый и босиком, а сейчас температура опустилась в комнате до 19-20 градусов,полы с подогревом правда.
3 дня назад было общение с инфекционным мальчиком (у того была рвота, температура, болел живот). Моего ребенка с утра тоже стошнило еще до еды и питья. Больше не рвало, живот не болит.В туалет не ходил. У других моих детей тоже подзаболевших рвоты нет. У них больше похоже на ОРЗ (горло, кашель).
5. Внешний вид: розоватый, краснощекий, потливости нет. Глаза после утреннего пробуждения были больные, грустные. Сейчас получше, неприпухшие, не красные.
6.Очень вялый, с утра в основном спит, просыпается на 10 мин. Говорит, что хочет лежать. Может, и не против утешения (подойдет прижмется), но поскольку рядом шумящие братики, уходит в комнату и ложится.
7. Жаркий. Остался только в маечке и трусиках, но спит под любимым мягким одеялом. Когда бодрствует при температуре 20 градусов в комнате, одеваться не хочет.
8. Температура 38,5.
9. Конечности с утра были теплые, после бодрствования прохладные (одеваться не хочет), после сна под одеялом в маечке и трусиках - горячие.
10. Хочет лежать. Предпочитает темноту( в комнате темно, еще и дверь просит закрыть, еще и одеялом накрывается и так засыпает). Не нравится шум братиков. К свежему воздуху, полагаю, безразличен, поскольку под одеялом засыпает.
11. Жажды нет, пить не просит, предложенную теплую водичку выпил немного. После пробуждения в 15.00 попросил воды прохладной, при том что сам стал горячее. Охотнее все же пьет прохладную.
12. Аппетита нет. с утра ничего не ел. Просил мандаринку, я отговорила, чтобы можно было принять гомеопатию. Больше кушать ничего не хотел. После пробуждения в 15.00 попросил творожка, но есть не стал. Съел немного орешков.
13. Язык сухим не кажется, бледный налет есть. Губы суховатые утром были один момент, больше нет.
14. Запаха от ребенка нет, выделений( рвоты, поноса, пота) нет,кроме утренней рвоты. Обычно этого ребенка при температуре не тошнит. Пописил с утра один раз .
15. Никакого гомеопатического лечения сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгения овдиенко
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал жаловаться на боль в ушках. Но пока еще несильная, полагаю, т.к. при сильной боли ведут себя по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте опиум /паверон/ 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгения овдиенко
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.10.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера перед сном приняли паверон. Сегодня терпимее к свету и шуму.
2. Остались температура, подраспухшее горло, редкий сухой кашель, желание лежать.Желание утешен.ия умеренное, без нытья
4.Основная причина, думаю, ночью надуло. К причинам можно еще добавить: в воскресенье был со знакомыми на катке. Могло быть переохлаждение. Еще по возвращении был какой-то заторможенный, то- ли от усталости, то-ли от эмоционального положительного потресения. Муж говорит, что заметил после катка темные круги под глазами.
5. Сейчас внешний вид: вчера был краснощекий все время, сегодня нет: при бодрствовании обычный, после сна краснощекий, разгоряченный. Потливости нет. Глаза больные, грустные, но не красные, не слезятся..
6. Вялый, Больше лежит. Утешение просит, но может и подождать. Когда не могу подойти, не капризничает. Сегодня двигается чуточку больше.
7. С утра Жаркий. Остается только в маечке и трусиках, но спит под любимым мягким одеялом. Когда бодрствует при температуре 21 градус в комнате, одеваться не хочет. После обеденного сна пробовал одеться (в трико и водолазке). при 21 градусе но перед сном все снял, сказал, жарко.
8. Температура утром по пробуждении 39,1 . В 12.00 38,9. , после обеда чуть больше 38.
9. Конечности после бодрствования с утра были прохладные (одеваться не хочет), после сна под одеялом в маечке и трусиках - теплые. Сейчас, кода оделся - горячие.
10. Хочет лежать. С утра поспал, но спит и лежит чуть меньше чем вчера. Сегодня папа дома, с ним.
11. Жажды нет. Выпил предложенную прохладную водичку глоточек. Потом попросил и сок прохладный и чай – сока глоток выпил, от чая совсем отворачивается.
12. Аппетита не: с утра просфорка, 3 ложки кашки съел., после обеда мюсли,
13. Язык сухим не кажется, бледный налет есть. Губы суховатые бывают ( пить не хочет, а температура высокая).
14. Запаха от ребенка нет, выделений( рвоты, поноса, пота, насморка) нет.
15. Вчера принимали паверон. Больше пока ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте сульфур 30С 3горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb