Екатерина Еловенко старослужащий
Зарегистрирован: 10.05.2013 Сообщения: 85 Откуда: Майкоп
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2016 7:24 pm Заголовок сообщения: мальчик 8 мес сопли зуб лезет |
|
|
1. Болен мальчик, 8 месяцев, светловолосый, рост высокий для его возраста, телосложение «спортивное» - худой, крепенький.
2. Жалобы: насморк, сопли текут, но консистенция слизистая. Дышит то ртом то носом. Слюни тоже текут но не все время, видимо только когда ртом дышит. Грудь сосать может. Капризный от того что сопли раздражают. Слизь видимо попадает в горло и он когда плачет начинает закашливаться. Срыгивает слизью и створоженным молоком. Несколько раз срыгнул (нашему возрасту это уже не свойственно). Днем мало поспал, проснулся и ворочался, но уснуть не смог больше и долго капризничал и плакал. Потом настроение стало лучше, играет как обычно и всем интересуется.
3. Утром заметила что текут сопли у сына. А Днем уже плохо спал, плохо дышал и много слизи было в носоглотке, капризничал. Плохо спал предыдущие две ночи.
4. Причина болезни - переохлаждение. Полы холодные сейчас в морозы, а он ползает. Или ночью мог подмерзнуть, раскрывается, могла не заметить. Плюс мама с папой повздорили. И еще вчера вылез первый зуб.
5. Внешний вид – щеки красные от сладостей что мама наелась на праздники, поэто му не понятно какие бы они были. Ну не бледный однозначно. Пота нет.
6. Поведение: сейчас активный, играет с бабушкой, но видно хочет спать уже. Настроение улучшилось после прогулки на улице, до этого хныкал и сложно было чем-то занять. Удивляет что срыгивает. Активность как обычно, излишней вялости или подвижности не замечаю. Однозначно рад компании.
7. Жаркий.
8. 36,7.
9. Голова горячее всех. Но не горит прям. Ножки прохладные, кисти рук тоже. Спина и животик теплые.
10. Лучше ему когда смотрим в окошко, это его отвлекало когда плакал. После прогулки по морозу в хорошем настроении. На ручках конечно лучше, но без предпочтений- и у мамы, и у бабушки и у папы хорошо.
11. В приеме жидкости изменений нет. Воду почти не пьет еще, а грудь чаще не просит.
12. Аппетит хороший к еде, ложку с супом у меня вырывал из рук.
13. Язык розовый, влажный. Губы влажные.
14. Срыгивал несколько раз. Такая лужица из слизи и творога. Прозрачного цвета слизь, и творог белого.
15. ГЛС не принмиаем. _________________ С каждым днем, везде и во всем мои дела становятся все лучше! |
|