-Рузанна- Очень интересующийся
Зарегистрирован: 26.01.2015 Сообщения: 18 Откуда: р.Адыгея, г.Майкоп
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2015 7:34 pm Заголовок сообщения: Третий день болит живот |
|
|
1. Девочка 9 лет, шатенка с прямыми волосами, худенькая, среднего роста.
2. Сегодня уже 3-ий день жалуется на ноющую боль в животе(под пупком). Через сутки после того как начал болеть живот, она вырвала 1 раз. Вчера ночью ездили в больницу, её осмотрел доктор, аппендицит исключили.
3. Заболевание началось 3 дня назад в 7.00 утра. Проснулась от боли в животе.
4. Не могу назвать, что именно повлияло. Вроде ничего не ела( чего бы не ели члены семьи).
5. С утра весь день была бледная( не с земляным оттенком, а прямо белая), в данный момент щеки горят.Глаза мутные, верхние веки как- бы приспущены от слабости.
6. Пониженная активность, сонливая, слабая. Как она сама говорит:" ноги как- будто прилипают к полу, и тяжело их передвигать". Требует внимания, утешения. Не хочет находится в компании, только в кругу семьи.раздражает шум.
7. Температурные предпочтения не изменились. Битермальная.
8. Температуры нет.
9. Чувствует себя лучше на свежем воздухе. Хуже от запахов краски или жаренного( у нас в подъезде красят) и позавчера вечером, когда я жарила отбивные, она жаловалась на тошноту, затем попозже ночью вырвала.
10. Жажда была в первый вечер заболевания, а сейчас жажды нет. За весь день по своему желанию пила воду всего 3 раза где- то по 100гр.
11. Отвращения к продуктам нет. У самой желания поесть не возникает, но когда предлагаешь ест. Сегодня 2 раза попила супчик.
12. Язык(когда я смотрю- влажный), но она его чувствует сухим, обложен сероватым цветом. Губы обычно бледные, но сейчас ярко красные.
13. Тошноты нет, только от сильных запахов подташнивает. Поноса нет. Потливости в эти дни нет, но обычно потеет и на одежде подмышками остаются желтые пятна.
14. Руки теплые, ладошки немного влажные, ноги теплые, голова теплая.
15. В данный момент находимся на Гом. лечении. Препарат( если не ошибаюсь) Муриутикум. Точно не помню, т. к. его нельзя перевозить он находиться у бабушки.
 |
|