|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Кусок яблока старослужащий
Зарегистрирован: 18.03.2015 Сообщения: 31
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2015 4:05 pm Заголовок сообщения: Заболел ребенок 2 года 10 мес |
|
|
Добрый день, уважаемые специалисты!
Заболел Вадим, 2 года 10 мес. Полный, с большой головой и круглым лицом. Немного опережает по весу и росту своих сверстников. Позитивный, часто улыбается, но если что не так - склонен к истерикам, которые потом почти невозможно прекратить, пока не проорется.
Первые симптомы заболевания появились понедельник: был небольшой насморк. После прогулки насморк ухудшился, на следующий день появилась температура 37,5. В среду темп-ра колебалась от 37,5 (утром) и 38,5 ближе к вечеру и ночью. Во второй половине ночи температуры уже не было (ничем не сбавляли). Сегодня 37,7.
Вирус мог подцепить от старшего брата: за несколько дней до насморка старший брат тоже болел с похожей температурой, но у него был очень сильный понос и боли в животе. У Вадима стул немного жиже, чем обычно, но сформированный, это не понос! И на живот он не жалуется. Также, неделю назад у Вадика были вши (сейчас вывели).
Кожные покровы по утрам бледные, глаза опухшие (возможно, из-за выпитой воды ночью), но к вечеру по мере поднятия температуры становится красным, глазки вялые, болезненные, тяжело дышит. Сам весь горячий, но не потеет, только когда засыпает (с 9 вечера до 12 ночи).
Поведение первое время после сна бодрое и чрезмерно бодрое, бегает, хулиганит, смеется.Настроение хорошее, не плачет, не капризничает. Потом быстро устает и либо засыпает, либо сидит вялый и смотрит мультики/читает. Но все равно не ноет и на руки не просится, маму не зовет.
Вадим как правило горячий, снимает с себя носки, во время сна сбрасывает одеяло. Но если одеть теплую кофту - снимать не будет, а если раздеть - попросить одеялко. Любит бегать босиком.
Само тело горячее, руки и ноги теплые.
отчего лучше/хуже: свет не любит, лучше в темноте. На свежий воздух не просится, говорит, что не хочет гулять. Положение в расслабленном состоянии - полулежа.
Жажда несильная, сам никогда пить не попросит. Пьет, только если налить в его маленькую бутылочку с соской (т.е. пьет чисто из-за соски, из обычной чашки не стал бы). Аппетит немного снижен, к еде равнодушен, порции ест меньше, чем обычно. Когда просишь еще поесть, говорит, что не может.
Язык с белым налетом, розовый, влажный. Губы как обычно розовые.
Тошноты нет, стул чаще и жиже, чем обычно, но дискомфорта не испытывает.
Из выделений есть кашель и насморк. Сопли густые, сами по себе почти не вытекают, зеленые. По-моему, основная из масса уходит сразу в носоглотку, вызывая сильный кашель. Кашляет часто, особенно утром во время сна (практически каждую минуту откашливается). Мокрота отходит легко, но иногда может ею подавиться или откашлять несколько раз. Рот часто приоткрыт, дыхание затрудненное.
В настоящее время принимает Гиосциамус 15.
Спасибо большое! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70112 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2015 8:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Жаркий он СЕЙЧАС или зябкий - не понятно. А без этой информации сделать назначение невозможно.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кусок яблока старослужащий
Зарегистрирован: 18.03.2015 Сообщения: 31
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2015 9:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
На данный момент жаркий, лицо все красное, под глазами сильные припухлости. Поведение чередуется бодрое-вялое: сначала бегает, как будто здоровый, потом выдыхается, становится вялым и некоторое время сидит спокойно. Потом набирается сил и опять бегает. температура 38,0. Аппетита нет совсем. Все остальное без изменений, как днем.Спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70112 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2015 8:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это было вчера, когда у меня уже не было инета.
Жаль
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|