|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Ирина Бобкова Ас
Зарегистрирован: 25.10.2013 Сообщения: 162 Откуда: Беларусь Минск
|
Добавлено: Вс Ноя 22, 2015 7:21 pm Заголовок сообщения: заболел маленький сынулька |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович! Нуждаемся в вашей помощи
1. Общее представление о больном: мальчик, без 2 дней месяц, пухленький (за три недели набрал вес 1,7 кг), родился 2950, рост сейчас 52 см, родился 49 см. Роды четвертые в 38 недель, роды-соло, прививок нет.
2. Жалобы при обращении: Вчера от частого жидкого стула на попе вокруг ануса и чуть дальше образовалась сильная краснота, которая болит, щиплет и доставляет сильный дискомфорт. Малыш спит только на руках при интенсивном укачивании
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?Вчера днем заметила эту красноту, когда меняла памперс. Сын был очень беспокойным, не хотел лежать на спине, сразу плакал. К вечеру краснота усилилась, цвет ярко красный, как будто блестит. Сын плохо спал, к вечеру спать вообще перестал, заснул к 3 часам ночи.
4. Что могло послужить причиной Скорее всего погрешность в моем питании. Вчера съела макароны с грибным соусом.Съела много, грибов... Возможно малыш много сосет и грудь, и кишечник не справляется с объемом съеденного. Это мои фантазии.
5. Внешний вид пациента при данной болезни:. вчера измученный, уставший, издерганный. Внешний вид очень возбужденный, глаза широко распахнуты. Сегодня глаза уставшие, появились мелкие прыщики на личике, некоторые с белыми точками внутри. Часто тужится, в этот момент краснеет сильно. Вокруг ануса две маленькие язвочки, краснота.
6. Поведение: Весь день старался-тужился. Спит только на руках при постоянном укачивании. Обычно во время сна не реагирует на звуки, сейчас вздрагивает при громких звуках. Когда кладу его сразу просыпается и подгибает ножки к животу. В животике чувствую что-то болит. от этого он весь сжимается и подтягивает ноги, часто дышит. До попки не дает дотронуться. Обычно, когда старшие братья берут его на руки, может потерпеть, полежать чуток. Сейчас сразу начинает возмущаться.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Горячий, в одном боди с длинным рукавом, при этом ручки, носик - теплые.
8. Есть ли повышенная температура? - нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ножки прохладные, ручки, лобик - теплые
10. От чего больному хуже или лучше: хорошо на руках у мамы и во время сна, нравится, когда качаю
11. Жажда: Сосет грудь реже, чем обычно. Спит на руках только, спит больше, чем обычно.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? сосет грудь реже, чем обычно. Молока выпивает меньше
13. Какой язык - язык влажный, белого цвета (от молока), губы розовые
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Есть жидкий частый стул. Стул желтого цвета, как вода с хлопьями. Запах обычный. В памперс не какает основательно, может пол чайной ложки. Обычно какает в тазик. Сейчас с большим трудом и с множеством газов. Постоянно проверяю есть ли на пампересе хоть капля стула, есть есть приходиться менять, потому как больно ему, раздражает
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70272 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Ноя 22, 2015 8:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Анус и промежность обрабатывайте р-ром настойки календулы: 1 чайную ложку на 1/2 стакана теплой воды.
Парню дайте 3 горохи ликоподиум 30С - однократно.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ирина Бобкова Ас
Зарегистрирован: 25.10.2013 Сообщения: 162 Откуда: Беларусь Минск
|
Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 7:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Олегович, спасибо Вам большое! Все нормализовалось, вошли в привычный ритм. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|