www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Настенька болеет..8 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Настенька болеет..8 лет Ответить с цитатой

Добрый день!
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький). ДЕВОЧКА 8 ЛЕТ, ВЫСОКАЯ,РУСАЯ, СТРОЙНАЯ С ПУХЛЕНЬКИМИ ЩЕЧКАМИ
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛБА, ЖАР, СЛАБОСТЬ И ПОЭТОМУ ПОСТОЯННО ЛЕЖИТ, ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? ВЧЕРА ПРОСНУЛАСЬ УТРОМ С ОЩУЩЕНИЕМ ЧТО ОНА УЖЕ УСТАЛА, ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, К ВЕЧЕРУ ГЛАЗКИ СТАЛИ БОЛЬНЫМИ, ВЕКИ ПРИПУСТИЛИСЬ, СИЛЬНО ХОТЕЛА СПАТЬ, СТАЛА ГОРЯЧАЯ И ГУБЫ БЫЛИ АЛОГО ЦВЕТА КАК БУДТО НА МОРОЗЕ ОБМОРОЗИЛА.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) ПЕРЕУТОМЛЯЕТСЯ В ШКОЛЕ. УСТАЕТ ОТ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) РОЗОВЫЕ ЩЁКИ, ВЕКИ РОЗОВЫЕ И ПОЛУПРИКРЫТЫЕ, БЕЛОК ГЛАЗ РОЗОВЫЙ, ПОД ГЛАЗАМИ СИНЕВА,ГУБКИ КРАСНЫЕ И СУХИЕ, НЕ ПОТЕЕТ.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? ОЧЕНЬ ВЯЛАЯ, НЕ ВСТАЕТ С ДИВАНА, ЛЕЖАТЬ ЕЙ ТОЖЕ НЕ КОМФОРТНО, МЕЧЕТСЯ ПО ДИВАНУ, ГОВОРИТ ОТ ТОГО ЧТО ЖАРКО, НЕ ХОЧЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ, НО ОТ СЕБЯ НЕ ОТПУСКАЕТ, ЛЮБИМЫЙ РАНЬШЕ ТЕЛЕВИЗОР ТО ВКЛЮЧИТ ТО ВЫКЛЮЧИТ, ЧАСТО ДЫШИТ, КАК ТОЛЬКО ЧТО ТО НЕ ПОЕЁ СТАНОВИТСЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНАЯ
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!! ПОЛ ЧАСА НАЗАД СНЯЛА С СЕБЯ НОСКИ И РАСКРЫЛАСЬ ОТ ТОГО ЧТО ЖАРКО, А СЕЙЧАС УКРЫВАЕТ НОГИ ОДЕЯЛОМ И САМА ЛЕЖИТ УКРЫТАЯ, Т.Е НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗЯБКАЯ.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. 38-5
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? ВСЯ ГОРЯЧАЯ, СТУПНИ ПРОХЛАДНЕЕ
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. ЛУЧШЕ ЛЕЖА С МАМОЙ В ТЕМНОТЕ И ТИШИНЕ, В КОМНАТЕ С ОТКРЫТЫМ ОКНОМ (Т.Е НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ)
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? ПЬЕТ МАЛО ВОДИЧКУ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, ПРОСИТ ЧТОБЫ КУПИЛИ СОК ГРАНАТОВЫЙ ИЛИ ЧЕРНИЧНЫЙ
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?АППЕТИТА НЕТ, ВОТ ТОЛЬКО УДИВИЛА ТЕМ ЧТО ПОПРОСИЛА СЕМЕЧКИ
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? ЯЗЫК ВЛАЖНЫЙ БЕЗ НАЛЕТА
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. НЕТ
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? НЕТ, НЕ НАХОДИТСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70454
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте беладонна 30С 3горохи один раз

Гранатовый сок нельзя!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Дайте беладонна 30С 3горохи один раз

Гранатовый сок нельзя!

Олегович


Спасибо! черничный нектар купила, можно же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович! Нам сегодня намного лучше, не горячая, кушает хорошо, настроение хорошее, активная, даже упросила меня сходить на любимый кружок ИЗО. На градуснике 37-3 к вечеру, надеюсь завтра уже полностью поправимся. СПАСИБО ОГРОМНОЕ наш любимый доктор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb