|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 7:31 pm Заголовок сообщения: сильная ангина у ребенка 6лет |
|
|
Здравствуйте уважаемы гомеопаты!Очень просим вашей помощи!
1.Заболел ребенок, мальчик 6 лет,худенький, светленький, болтушка, рост средний.
2.Жалобы-сегодня утром в шесть часов резкий подьем температуры до 37и6,сонливость, проспал до 10 утра,утром после сна температура поднялась до 38, стал жаловаться на боли в животе,вызвала скорую,испугалась что аппендицит,исключили, вызвали педиатра-сказала что назревает гнойная ангина,лечение никакое не принимали, которое выписала педиатр,только питье-малиновый морс,на данный момент температура 39 и 4,очень очень вялый, горит огнем, пота нет, пьет очень мало.
3,Заболевание началось сегодня утром, с подьем температуры, да еще момент я отошла на кухню, он проснулся и с криком побежал ко мне,сказал что испугался что меня нет, во сне видел акулу сказал.
4.Причиной -думаю то что пошли в садик, очень уж не хотелось ему ходить, скучает по мне...
5. Внешний вид-лицо ярко розовое, губы и уши ярко красные,тело бледное,очень сильное сердцебиение, жалуется на сильную головную боль,особенно лоб, глаза,на висках видны венки, пульсирующие, глаза красные, слезятся, светобоязнь, тяжелое дыхание.Сам сухой, потливости нет, кожа белая, как бумага и ступни сухие,ладошки немного влажнее, дышит ртом, тяжело со стоном,губы сохнут, часто облизывает,неприятный запах изо рта
6. поведение-очень очень вялый, лежит, не встает,в состоянии полусна,глаза открыть тяжело, говорить тоже, просит полежать мне с ним, нравится если обнимают, ложат руки на лоб,к обьятиям и от папы и от брата спокойно относится,не раздражается, не нравится свет, отворачивается ,шум не беспокоит.Иногда вздыхает,говорит,эх я болею, не могу теперь играть с братом.
7.Зябкий, снял штанишки, ноги голые, укрыт одеялом, сверху футболка, футболку оставляет снимать не хочет, но просит укрыть одеялом.
8.39и4
9.Все очень горячее и сухое без потливости.
10.легче после сна,хуже после питья и еды,поел несколько ягод малины, и попил чай с морсом,стал более квелый, совсем расклеился, после сна немного разговаривал,просит его обнять ему вроде легче когда обнимаешь и целуешь,нравится если глажу по голове, не нравится если окно открыто и прохлада, закутывается, ежится,хуже после горячего питья.
11.пьет мало-глоточек морса или воды,если я прошу,а так ни в какую.
от питья хуже, от теплого и горячего.
12.сьел несколько ягодок малины,стало как будто хуже ему, стал вялый и сонливый,больше ничего не хочет
13.язык влажный-грязно-желтый, горло не увидела.
14.тошноты,рвоты,поноса нет,стул нормальный, сходил в обед после скорой помощи, как живот намяли,писает очень редко, мочи мало, немного запах.
15.на глс не находимся. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 7:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А сам ребенок на что жалуется? Боль в горле есть? Какая по характеру, и где - слева или справа преимущественно?
Ребенок заторможен или возбужден сейчас? _________________ www.homeopraktika.com
Последний раз редактировалось: Doctor Black (Вт Сен 29, 2015 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 8:30 pm Заголовок сообщения: сильная ангина у ребенка 6лет |
|
|
На боль в горле не жалуется вообще, только на головную боль,сейчас потливая голова стала, плачет и просить с ним лечь |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 8:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ребенок заторможен или возбужден сейчас? _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 8:43 pm Заголовок сообщения: сильная ангина у ребенка 6лет |
|
|
Ребенок заторможен,но плаксивый и просит от него не отходить,опять жалуется на боли в животе.прикасаться к животу не дает, а где болит не показывает,саейчас успокоился, лег на правый бок , постоянно облизывает губы, дыхание частое со стоном |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 8:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Пульсатилла 30С пару горошин дайте (рассасывать). К ночи опишите состояние пожалуйста после пульсатиллы. _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 8:56 pm Заголовок сообщения: сильная ангина у ребенка 6лет |
|
|
Спасибо большое,скажите, а можно растворить горошки в воде? ему так легче немного... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 8:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Растворите в 0,5 л. бутылке 250 мл. воды 2 горошины. Встряхнуть 7 раз, дать отпить один глоток. _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 9:00 pm Заголовок сообщения: сильная ангина у ребенка 6лет |
|
|
хорошо, спасибо |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 9:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Через 3 часа отпишитесь о состоянии. _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2015 11:53 pm Заголовок сообщения: сильная ангина у ребенка 6лет |
|
|
Здравствуйте еще раз!
Описание на сейчас:
1.Болен мальчик 6 лет, светловолосый, кареглазый,худенький, рост средний.
2. жалобы на сейчас: температура 39и5,головная боль,давящая на темя и лоб, как обьяснил сын,боль в животе небольшая при легком нажатии,вялое состояние, лежит, дыхание учащенное, разбитый, квелый,не разговаривает, раздражен, но заторможенный.
3..заболевание началось сегодня утром с подьема температуры, затем боли в животе
4.причиной-думаю послужил испуг и тоска по маме.
5.внешний вид:сейчас цвет лица поменялся сейчас цвет желтоватый, уши бледнее,губы розовые,не такие яркие, кожа на теле также бледная, глаза красные, светобоязни сейчас нет,потливости нет,горлышко ярко-красное, с левой стороны на миндалине виден гной грязно-желтого цвета,сам сухой потливости нет, губы сейчас не облизывает,кожа при прикосновении становится гусиной.
6.поведение:спит все время, один раз встал и пописал сам,свет сейчас не раздражает, но лежит и стонет, сейчас сильнее,перестал облизывать губы, меня не просит полежать с ним,хочет быть один,не зовет,начал понемногу пить,редко,разговаривает чуть-чуть,раздраженный от бессилия, разговаривает слабо,в основном отвечает да или нет,пришлось его поддерживать чтобы переодеть,сил нет сидеть,поднимает голову чтобы попить.
7.сейчас жаркий, снял футболку,укрываться не хочет,зато одел штанишки от пижамы,ступни голые.
8.39и5
9.горячее все, сухое, огненное.
10 сейчас лучше раскрытым, стало лучше после питья,холодного, морса с малиной,стало лучше после того как снял футболку
11.стал пить немного больше, пьет холодное, по два готка,после лучше
12.есть отказывается
13,язык желто-серый.влажный
14.тошноты,рвоты поноса нет, помочился час назад намного больше,запаха нет.
15на глс не находимся. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2015 12:01 am Заголовок сообщения: |
|
|
Доброй ночи.
Дайте еще один глоток раствора пульсатилла. После встряхивания 10 раз. Если употребляете серебряную воду - ребенку не давать (на время лечения).
Завтра утром опишите изменения за ночь, часам к 10-ти. _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2015 10:44 am Заголовок сообщения: сильная ангина у ребенка 6лет |
|
|
Доброе утро!
Сегодня самочувствие намного лучше, темпераура спала,ночью было очень плохо,бредил,был очень горячий, потливый, чего то испугался и долго плакал и кричал, не мог понять что я рядом.звал меня, весь покрылся горячим потом,включили свет, после этого немного успокоился,крепко уснул, часто просыпался, ходил писать раза два,стал пить по-многу.
по опроснику:
1.Болен мальчик 6лет,светловолосый, кареглазый, худенький, рост средний.
2.Жалобы на сейчас:температура 37.головная боль,давящая на лоб и темя,горлышко,на боль не жалуется,но горло с левой стороны миндалина огромная,на поверхности гной желто-серый.
3.заболевание началось вчера утром с подьема температуры и болей в животе.
4.причина-испуг,тоска
5.внешний вид:бледный,под глазами фиолетовые круги,кожа сухая,даже сероватый оттенок, губы розовые, ушки светлые,на теле кожа также белая, сухая.
6.поведение:настроение хорошее, болтает,поет, кушать попросил, сказал что голодный, надо позавтракать, попросил мятую картошку,в целом настроение хорошее, единственное на что жалуется-на головную боль.
7.зябкий, натянул колготки,хотя дома тепло
8.температура 37
9.голова, руки. ноги теплые. сухие
10.легче стало после еды, после питья,во время разговора,хуже лежа,нравится сидеть,головная боль меньше,хуже лежа,лучше в тепле хуже прохладе.
11.пьет с удовольствием,холодное питье,после питья легче,веселее, блтает
12 попросил мятую картошку,ест с удовольствием, вообще картошка любимое блюдо,после еды,лучше себя почувствовал,стал песенки петь,улыбаться,играть.
13.язык влажный,грязно-желтый.
14.тошноты,рвоты,поноса нет, писает часто
15на глс не находимся |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2015 11:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошо, сейчас пока без назначений, наблюдаем. Больше питья, физический и эмоциональный покой. _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2015 11:38 am Заголовок сообщения: сильная ангина у ребенка 6лет |
|
|
хорошо,спасибо |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|