www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболела девочка 6 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Заболела доченька, помогите, пожалуйста!

1. Общее представление о больном: заболела девочка, среднего роста, худощавая, смуглая, кареглазая.

2. Жалобы при обращении: на данный момент хриплое на вдохе дыхание, насморк (как вода), редкий хриплый сухой кашель (как в трубу, типичный ларингитный), чуть повышенная температура, плаксивость, слабость, сонливость, говорит в нос.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера утром пожаловалась на боли в горле, не сильные. К вечеру стала уже плакать, что болит горло при глотании и просто так. Чуть что начинала плакать и сама не могла объяснить почему. Говорила, что когда что-то говорит хочется плакать. К вечеру присоединился насморк. Около восьми часов сказала, что очень устала и хочет спать (хотя для неё это рано). К ночи выросла температура до 37.3. Ночью спала нормально, просыпалась в туалет и от заложенности носа. Утром сказала, что горлышко почти не болит, но насморк усилился. Весь день отказывалась кушать, только пила тёплую воду с малиной и ночью тоже просила пить. Около пяти часов вечера заснула (лежала с утра в постели), через час проснулась и не могла вдохнуть (очень сильный приступ ларингоспазма - лицо и губы ах стали фиолетовыми). Пока бежали в ванную к пару несколько раз вырвало вспененной слюной. Сразу дала Аконит 30, сидели в ванной минут 10, дыхание было очень затруднённое, когда успокоилась, попросилась снова в постель спать. Всё это время плакала, что хочет спать. В постели приступ снова стал нарастать, вернулись в ванную. Приняла Гепарсульфур, через минут 10 дыхание стало чуть лучше, но ещё было очень хриплым и затруднённым. Через 10 минут приняла Спонгию. Через некоторое время дыхание улучшилось, но не до конца. Стала слышна липкая мокрота, которая чуть перемещалась при кашле и усилии прочистить горлышко. Попросила пить и покушала немного тушеной картошки. Полежала минут 30, сейчас чуть ожила, пришла ко мне.

4. Что могло послужить причиной: причиной вижу похолодание дома и эмоциональное напряжение - она потупила в музыкальную школу и очень волновалась перед первыми занятиями.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Сейчас бледная, синева под глазками, нездоровый блеск в глазах. Несчастная.

6. Поведение:вялая, плаксивая, очень часто соглашается с моими предложениями (обычно спорит) - быстро отвечает "хорошо". Хочет быть рядом со мной. Просит чтобы ей читали. Когда остаётся одна, плачет тихонько и не может объяснить причину.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Очень часть меняется: то жарко, то холодно. На данный момент жарко, а 10 минут назад было холодно.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: 37,1

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб очень тёплый, щёки прохладные, ручки и ножки тёплые.

10. От чего больному хуже или лучше: лучше на свежем воздухе, рядом с мамой, хочет лежать, но ухудшается дыхание.

11. Жажда: пьёт больше обычного, просит компот тёплый, во время приступа просила прохладное питьё.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит хуже обычного без особых предпочтений.

13. Какой язык - язык влажный, кончик розовый, дальше - с белым налётом. Губки розовые, не сухие. Часто их облизывает. В уголке рта слева три дня назад образовалась трещинка, которая постоянно мокнет.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? прозрачные выделения из носа, не едкие, достаточно обильные, но не текут.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? С 16-40 до 17-30 триада Бенингаузена.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70319
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триаду держите под рукой.

По поводу назначения: мне ориентироваться на жаркие препараты? Или на зябкие? А я не знаю...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Александр Олегович, сейчас скорее на жаркие, дома прохладно, одета легко и утепляться не хочет, а мне самой прохладно (одеты одинаково). И уже она не хочет лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
К вечеру ситуация изменилась к лучшему. Но на мой взгляд нужна помощь.

1. Общее представление о больном: заболела девочка, среднего роста, худощавая, смуглая, кареглазая.

2. Жалобы при обращении: на данный момент сильный насморк, кашель глубокий, дерущий, но влажный, мокрота слышится, перемещается, но не выплёвывается, говорит в нос.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? 15.09 утром пожаловалась на боли в горле, не сильные. К вечеру стала уже плакать, что болит горло при глотании и просто так. Чуть что начинала плакать и сама не могла объяснить почему. Говорила, что когда что-то говорит хочется плакать. К вечеру присоединился насморк. Около восьми часов сказала, что очень устала и хочет спать (хотя для неё это рано). К ночи выросла температура до 37.3. Ночью спала нормально, просыпалась в туалет и от заложенности носа. Утром 16.09 сказала, что горлышко почти не болит, но насморк усилился. Весь день отказывалась кушать, только пила тёплую воду с малиной и ночью тоже просила пить. Около пяти часов вечера заснула (лежала с утра в постели), через час проснулась и не могла вдохнуть (очень сильный приступ ларингоспазма - лицо и губы ах стали фиолетовыми). Пока бежали в ванную к пару несколько раз вырвало вспененной слюной. Сразу дала Аконит 30, сидели в ванной минут 10, дыхание было очень затруднённое, когда успокоилась, попросилась снова в постель спать. Всё это время плакала, что хочет спать. В постели приступ снова стал нарастать, вернулись в ванную. Приняла Гепарсульфур, через минут 10 дыхание стало чуть лучше, но ещё было очень хриплым и затруднённым. Через 10 минут приняла Спонгию. Через некоторое время дыхание улучшилось, но не до конца. Стала слышна липкая мокрота, которая чуть перемещалась при кашле и усилии прочистить горлышко. Попросила пить и покушала немного тушеной картошки. Полежала минут 30, чуть ожила, пришла ко мне. К часам девяти вечера появился влажный кашель, дыхание нормализовалось. Ночь спала хорошо, иногда покашливала.

4. Что могло послужить причиной: причиной вижу похолодание дома и эмоциональное напряжение - она потупила в музыкальную школу и очень волновалась перед первыми занятиями.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Сейчас бледная, синева под глазками, нездоровый блеск в глазах, под носом красная воспалённая кожа. Немного несчастная.

6. Поведение: более вялая, чем обычно. Хочет быть рядом со мной, с просьбами тоже обращается ко мне, но сегодня уже играет с младшим братом и занимается сама. Часто повторяет, что ей говорю, будто передразнивая, но по доброму.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Говорит, что ей жарко, дома прохладно, ходит очень легко одетой.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: к вечеру снова 37,1, до часов 18-00 была нормальная.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб очень тёплый, щёки прохладные, ручки тёплые, ножки холодные, не ледяные.

10. От чего больному хуже или лучше: лучше на свежем воздухе, рядом с мамой чем-то заниматься.

11. Жажда: пьёт сегодня меньше обычного, просит компот или сок.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит хуже обычного, обычную еду по две ложечки буквально, с удовольствием пару кусочков арбуза. К вечеру аппетит чуть улучшился, незначительно.

13. Какой язык - язык влажный, практически без налёта. Губки розовые, не сухие. В уголке рта слева три дня назад образовалась трещинка, которая постоянно мокла, а сегодня выглядит уже поджившей.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? прозрачные обильные выделения из носа, приходится часто высмаркивать, после сна густоватые, чуть с желтизной.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? 16.09 С 16-40 до 17-30 триада Бенингаузена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70319
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждем.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Поняла, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Вчера не смогла написать, форум выдавал мне критическую ошибку. На сегодняшний день опишу дочку: вчера весь день и ночью очень часто кашляла - спать могла, но были три долгих приступа кашля. Сегодня свозили послушать: услышали хрипы в бронхах слева не сильные, поставили бронхит, навыписывали антибиотиков и сиропов и анализы крови и мочи.

1. Общее представление о больном: заболела девочка, среднего роста, худощавая, смуглая, кареглазая.

2. Жалобы при обращении: на данный момент всё еще сильный насморк, но выделения уже более густые. Кашель глубокий и частый, больше похож на лающий не звонкий, мокрота слышится, иногда перемещается, откашливается очень редко, говорит в нос.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? 15.09 утром пожаловалась на боли в горле, не сильные. К вечеру стала уже плакать, что болит горло при глотании и просто так. Чуть что начинала плакать и сама не могла объяснить почему. Говорила, что когда что-то говорит хочется плакать. К вечеру присоединился насморк. Около восьми часов сказала, что очень устала и хочет спать (хотя для неё это рано). К ночи выросла температура до 37.3. Ночью спала нормально, просыпалась в туалет и от заложенности носа. Утром 16.09 сказала, что горлышко почти не болит, но насморк усилился. Весь день отказывалась кушать, только пила тёплую воду с малиной и ночью тоже просила пить. Около пяти часов вечера заснула (лежала с утра в постели), через час проснулась и не могла вдохнуть (очень сильный приступ ларингоспазма - лицо и губы ах стали фиолетовыми). Пока бежали в ванную к пару несколько раз вырвало вспененной слюной. Сразу дала Аконит 30, сидели в ванной минут 10, дыхание было очень затруднённое, когда успокоилась, попросилась снова в постель спать. Всё это время плакала, что хочет спать. В постели приступ снова стал нарастать, вернулись в ванную. Приняла Гепарсульфур, через минут 10 дыхание стало чуть лучше, но ещё было очень хриплым и затруднённым. Через 10 минут приняла Спонгию. Через некоторое время дыхание улучшилось, но не до конца. Стала слышна липкая мокрота, которая чуть перемещалась при кашле и усилии прочистить горлышко. Попросила пить и покушала немного тушеной картошки. Полежала минут 30, чуть ожила, пришла ко мне. К часам девяти вечера появился влажный кашель, дыхание нормализовалось. Ночь спала хорошо, иногда покашливала. Утром 18.09 проснулась и около часа не могла откашлятся, кашель быть практически постоянно, до рвоты. Выплюнула пару маленьких кусочков белой плотноватой мокроты. В течение дня кашляла, достаточно часто, но непродолжителльно. Вечером долго не могла уснуть из-за кашля, ночью были три продолжительных приступа кашля: в три часа, пять и около восьми. Во время них находилась в полудрёме. Утром сегодня спада долго, проснулась с уставшим видом.

4. Что могло послужить причиной: причиной вижу похолодание дома и эмоциональное напряжение - она потупила в музыкальную школу и очень волновалась перед первыми занятиями.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Бледная и уставшая, даже измученная, синева под глазками, глазки впавшие, нездоровый блеск в глазах, под носом красная воспалённая кожа. Несчастная.

6. Поведение: более вялая, чем обычно. Хочет быть рядом со мной или заниматься чем-то самой в одиночестве. Раздражается, когда младший брат просит её ним играть, прямо до слёз. Лежать отказывается. Может по-долгу ходить, не зная чем заняться. Говорит, что хочет что-то делать, но не знает что. К вечеру периодически говорит, что устала.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Говорит, что ей жарко.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: вот уже второй день утром просыпается с температурой 36.0, как только начинает двигаться, температура растёт до 37.1 - 37.3. Вечером ложиться в постель и через минут 40, температура уже 36.8 - 36.9.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб очень тёплый, щёки тёплые, ручки и ножки тёплые.

10. От чего больному хуже или лучше: лучше на свежем воздухе, рядом с родителями чем-то заниматься, часто просит ей читать.

11. Жажда: пьёт сегодня немного, хотя говорит, что пить хочется больше обычного, но чего-то вкусного, а чего пока не ясно. С удовольствием начинает пить сок, но оставляет стакан недопитым.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит хуже обычного, без особых предпочтений, начинает с аппетитом кушать приготовленное по её просьбе блюдо, но хватает на треть её обычной порции.

13. Какой язык - язык влажный, практически без налёта. Губки розовые, не сухие. В уголке рта слева три дня назад образовалась трещинка, которая постоянно мокла, сегодня практически зажила.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? белые выделения из носа, приходится часто высмаркивать, после сна более густые, чуть с желтизной.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? 16.09 С 16-40 до 17-30 триада Бенингаузена.



1. Что провоцирует приступ кашля? кашель начинается без видимой причины, более продолжительные приступы с утра после пробуждения и ночью. Днём кашель чаще, но короче, буквально несколько секунд.

2. Что облегчает приступ кашля? Кашель прекращается, когда перемещается мокрота - это слышно. Долгий приступ может ненадолго прервать любое питьё.

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? нет

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? не отмечено

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель лающий, но не звонкий. В начале приступа сухой, в середине слышится мокрота, будто она выкашливается из какого-то закутка.

6. Есть ли мокрота? Мокрота откашливается очень редко. Малюсенькие кусочки белого цвета.

7. Цвет лица во время кашля? Лицо во время кашля краснеет вместе с шеей и началом груди - это при длительном приступе. Если приступ короткий, то цвет лица не меняется.

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? При длительном кашле рвотные позывы. Иногда кратковременная рвота.

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Наклоняется вперёд и двигается вперёд-назад, будто помогает всем телом откашлять мокроту.

10. Кашель чаще ночью или днем? Днём чаще, ночью продолжительней.

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? без изменений

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? нет

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? не меняется

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? чаше жалуется на усталость к вечеру, избегает активных игр.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70319
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте дрозера 30С 3горохи один раз.

И стоит подумать об очном приеме.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Нет у нас по близости надёжных гомеопатов для очного приёма, к огромному сожалению. Я напишу сегодня доктору, у которого нахожусь на заочном лечении по поводу дочки, но ответ будет в течение трёх дней. Решила описать ситуацию на сегодня, возможно в рамках форума можно что-то предпринять ещё.
Спасибо!

1. Общее представление о больном: заболела девочка, среднего роста, худощавая, смуглая, кареглазая.

2. Жалобы при обращении: на данный момент насморк (чуть лучше, чем вчера) . Кашель глубокий и частый, но реже, чем вчера, хрипловатый, мокрота слышится, иногда перемещается, откашливается очень редко, говорит в нос. При осмотре педиатром вчера утром поставлен диагноз бронхит, хрипы слева.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? 15.09 утром пожаловалась на боли в горле, не сильные. К вечеру стала уже плакать, что болит горло при глотании и просто так. Чуть что начинала плакать и сама не могла объяснить почему. Говорила, что когда что-то говорит хочется плакать. К вечеру присоединился насморк. Около восьми часов сказала, что очень устала и хочет спать (хотя для неё это рано). К ночи выросла температура до 37.3. Ночью спала нормально, просыпалась в туалет и от заложенности носа. Утром 16.09 сказала, что горлышко почти не болит, но насморк усилился. Весь день отказывалась кушать, только пила тёплую воду с малиной и ночью тоже просила пить. Около пяти часов вечера заснула (лежала с утра в постели), через час проснулась и не могла вдохнуть (очень сильный приступ ларингоспазма - лицо и губы ах стали фиолетовыми). Пока бежали в ванную к пару несколько раз вырвало вспененной слюной. Сразу дала Аконит 30, сидели в ванной минут 10, дыхание было очень затруднённое, когда успокоилась, попросилась снова в постель спать. Всё это время плакала, что хочет спать. В постели приступ снова стал нарастать, вернулись в ванную. Приняла Гепарсульфур, через минут 10 дыхание стало чуть лучше, но ещё было очень хриплым и затруднённым. Через 10 минут приняла Спонгию. Через некоторое время дыхание улучшилось, но не до конца. Стала слышна липкая мокрота, которая чуть перемещалась при кашле и усилии прочистить горлышко. Попросила пить и покушала немного тушеной картошки. Полежала минут 30, чуть ожила, пришла ко мне. К часам девяти вечера появился влажный кашель, дыхание нормализовалось. Ночь спала хорошо, иногда покашливала. Утром 18.09 проснулась и около часа не могла откашлятся, кашель быть практически постоянно, до рвоты. Выплюнула пару маленьких кусочков белой плотноватой мокроты. В течение дня кашляла, достаточно часто, но непродолжительно. Вечером долго не могла уснуть из-за кашля, ночью были три продолжительных приступа кашля: в три часа, пять и около восьми. Во время них находилась в полудрёме. Утром 19.09 спада долго, проснулась с уставшим видом. Вчера вечером приняла Дрозера 30, ночью спала лучше, реже кашляла и не так долго. Сегодня проснулось с уставшим и измученными видом. Кашель был более влажным, чем за эти дни. Целый день ходила, не зная чем заняться, хотя говорила, что чувствует себя нормально. К часам четырём дня повеселела немного и по виду стало чуть больше энергии и сил.

4. Что могло послужить причиной: причиной вижу похолодание дома и эмоциональное напряжение - она потупила в музыкальную школу и очень волновалась перед первыми занятиями.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Бледная и уставшая, синева под глазками, глазки впавшие, нездоровый блеск в глазах, но вот сейчас к вечеру появился в них и озорной огонёк, под носом красная воспалённая кожа, но уже чуть лучше.

6. Поведение: более вялая, чем обычно. Просит ей читать. Целый день не знает, чем ей заняться. Говорит, что ничего не хочется делать. Может сесть и просто сидеть, перебирая что-то в ручках. Не охотно разрешает до себя дотрагиваться - обнимать и т.п.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Говорит, что ей жарко. Дома прохладно, очень недовольна, что я попросила одеть её тонкие носочки и байковую кофточку на тоненькую маечку.

8. Есть ли повышенная температура? - со вчерашнего вечера по настоящий момент - 36,5 - 36,7

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб тёпленький, щёки прохладные, ручки и ножки холодные (не ледяные).

10. От чего больному хуже или лучше: лучше на свежем воздухе, рядом с родителями чем-то заниматься, любит сидеть с кошкой на коленях.

11. Жажда: пьёт сегодня более охотно. В основном тёплую воду с малиновым вареньем и компот. После тёплого питья кашляет реже.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит хуже обычного, без особых предпочтений. Хотя утром сегодня попросила сало, у нас его в меню нет уже несколько лет, но был малюсенький кусочек в холодильнике (угостили по незнанию). Так она в прикуску с ним всю порцию затравка съела. С удовольствием ела совместно приготовленный творожные пончики, а так за обедом и ужином по пару ложечек.

13. Какой язык - язык влажный, практически без налёта. Губки розовые, по самому краешку красные. немного суховатые, часто их облизывает.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? белые выделения из носа, сегодня высмаркивается уже реже.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? 16.09 С 16-40 до 17-30 триада Бенингаузена. 19.09 - Дрозера 30



1. Что провоцирует приступ кашля? кашель начинается без видимой причины, более продолжительные приступы с утра после пробуждения и ночью. Днём кашель чаще, но короче, буквально несколько секунд.

2. Что облегчает приступ кашля? Кашель прекращается, когда перемещается мокрота - это слышно. После тёплого питья наступает более длительный перерыв в кашле.

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? нет

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? не отмечено

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашель хрипловатый. глубокий. В начале приступа сухой, в середине слышится мокрота, будто она выкашливается из какого-то закутка. Днём приступы короткие, буквально пару покашливаний. Иногда на вдохе слышится скрип где-то в груди, только при первом вдохе.

6. Есть ли мокрота? Мокрота откашливается очень редко. Малюсенькие кусочки белого цвета.

7. Цвет лица во время кашля? Лицо во время кашля краснеет вместе с шеей и началом груди - это при длительном приступе. Если приступ короткий, то цвет лица не меняется.

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Сегодня до рвоты уже не доходит.

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Иногда наклоняется вперёд и двигается вперёд-назад, будто помогает всем телом откашлять мокроту. Амплитуда движений небольшая. Днём может вообще не замечать, что кашляет и не менять позу, не отвлекаться от своего дела.

10. Кашель чаще ночью или днем? Днём чаще, ночью продолжительней. Но сегодня уже реже, чем вчера.

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? без изменений

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? сегодня просила сало

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? не меняется

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? чаше жалуется на усталость к вечеру, избегает активных игр, не знает чем заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70319
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока наблюдаем

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович!
Будем наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Олегович!
Дочка повеселела, улучшился аппетит и внешний вид, ночью почти не кашляла, только под утро во сне. Сьездили к очень грамотному педиатру, послушали, хрипов нет, мокроты очень- очень мало. Будем выздоравливать дальше. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 6 лет Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Олегович!
Дочка повеселела, улучшился аппетит и внешний вид, ночью почти не кашляла, только под утро во сне. Сьездили к очень грамотному педиатру, послушали, хрипов нет, мокроты очень- очень мало. Будем выздоравливать дальше. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb