www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

насморк у мальчика 2лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марковна



Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: насморк у мальчика 2лет Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста советом, назначением! Возможно нижеописанные симптомы при отсутствии лихорадки не критичны, но хотелось бы помочь малышу и еще переживаю что бы не аллергия, так как папа и мама страдаем поллинозом много лет.
1. Мальчик, 2 года 5 мес, волосы светлые русые, глаза светлые серые, телосложение худощав, но плотный, живот не торчит, ровный и длинный. Любит музыку, танцевать, веселый, смешливый, не терпит ограничений свободы, в последнее время хочет холодной еды, ест и теплую, но требует холодную.
2. Стал беспокойно спать, в ночь с 25.08 на 26.08 проснулся около 3 часов и не мог уснуть до 5-30, видно что хочет уснуть, но не может все время просит читать, мешают сопли где-то глубоко, "хрюкает", трет нос руками, нервничает.
3. 23.08.15г. заметила что немного сопливит, не предала значение, просил "достать козюли", из носа не текло. Стал плохо засыпать днем и ночью, раньше засыпал только с грудью, а теперь пока не вымотается и не проплачется не засыпает, успокаивается на груди, капризничает. Дали Калий бихромикум 30 2 горохи сегодня в 14-20. Сейчас сопли периодически текут, но сморкаться не хочет, видно что трудно высморкать, подкашливает от соплей, спал днем мало и беспокойно, описался, хотя уже давно днем не писал в кровать, но не плакал. Видно, что его раздражает насморк, течёт нос и нервничает что не помогает.
4. Возможно обиделся, очень увлеченно играл и захотел в процессе игры налить воды на кровать (покормить зверушек), на просьбы попоить зверушек понарошку начал плакать, все кидать (это нормальная реакция на запреты у него), но тут было видно, что очень зацепило, потом уснул (это было днем 24.08.) просыпался от плача, потом с грудью успокаивался засыпал снова, вечером не захотел гулять, хотя обычно бежит на улицу. Еще возможно переохладился после прогулки на ветру.
5. Голова теплая, но нет ощущения лихорадки, ноги прохладные, руки чуть теплые, зрачки расширены, в помещении не светло - закрыты жалюзи, вышли на солнце руками закрывает лицо, говорит "солнце горит", подмышки влажные, специфического запаха не почувствовала, как водичка, кожа сухая, все время трет нос, сморкается, но сопли густые не выходят, внутри носика чувствуются корочки и видны беловаты густые сопли. Лицо не красное,щечки чуть розовые, губы розовые, глазки сонные.
6. Поведение: немного заторможен, но в целом активен, разговорчив, доброжелателен, капризничает, один быть не хочет, играет с машинками, погулял на улице, все время чешет нос.
7. Выпутывается из одеяла или простыни, но при этом просит накрыть его подушками, говорит, что в домике и голову тоже просит накрыть, все время крутиться, от этого слетают подушки, психует, дергает ногами и требует срочно накрыть снова. Когда укрываю простыней или одеялом, дергает ногами, чтобы скорее раскрыться, одевается с трудом и уговорами, ходит босиком, только в трусиках, а на улицу без кепки не выйдет, снимать кепку не дает, но договорится можно.
8. Думаю, что температура нормальная.
9. На ощупь голова горячая, руки теплые, ноги прохладные.
10. От света прячется, не дает мыть голову, запрыгивает как котенок на маму, если голову намочить, умывается с уговорами, но старается сразу выключить воду, руки моет с удовольствием и плещется в воде с радостью, любит купаться в море. Попросился в ванну, вода была обычной температуры, сказал что холодно, но выходить не хотел, воду сделали потеплее.
11. Пьет маленькими глоточками часто с утра, и большими порциями после обеда. Пьет воду комнатной температуры, не любит молоко, кефир, только сливки может выпить чуть-чуть, иногда пьет компот, но все равно просит воду. Сегодня пьет по чуть-чуть не много.
12. Аппетит снижен, но с уговорами кушает. Стал просит холодную еду.
Любит мороженное, сладкое (наполеон торт, шоколад просит, но получает редко и мало, петушки на палочке), ест супы, каши, мясо, рыбу, любит очень соленую рыбу (семга, форель), прям выпрашивает и ничего есть не будет, если видит рыбу, любит печень говяжью, сметану ложками ест, масло сливочное с хлеба съедает, очень любит соленое сало, соленые огурцы, бублики, не ест скользкие ягоды, лимон.
13. Язык влажный, розовый, налет белесоватый ближе к корню, верхнее небо желтоватого оттенка, дыхание свежее.
14. Стул 23.08. был жидкий и обильный со слизью и пеной, 24.08. стул отсутствовал, 25.08. вечером кашицеобразный, без затруднения, запах кисловатый. Сегодня еще не было. Выделения из носа сопли густые не выходят, внутри носика чувствуются корочки и видны беловаты густые сопли. Раньше глазки иногда закисали с утра, в уголках как корочки были, а последние 3-4 дня нет выделений.
15. Была потеряна связь с гомеопатом, сейчас записались на 3.09.а
Заранее благодарна и извините, если много лишнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70272
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать определнный вывод из вашего описания невозмно. Могу только строить преположения:

Предполагаю, что
- ребенок заторможен
- он зябкий
- у него нет жажды

В порядке бреда дайте ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марковна



Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прошу прощения за такое описание... Нет, ребенок не заторможен, пьет немного меньше чем обычно, да, возможно, он мерзнет... Ему стало лучше с того момента как я писала, извините, что не писала раньше, ходили с ним гулять... С Вашего позволения не буду давать ничего. Думаю мне надо быть сдержанней и четче формулировать свои мысли. Благодарю за внимание и еще раз извините за беспокойство и некачественно представленную информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb