|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Verona Очень интересующийся
Зарегистрирован: 27.04.2011 Сообщения: 22 Откуда: Тюмень
|
Добавлено: Вс Июл 19, 2015 10:47 am Заголовок сообщения: Заболел подросток, 14 лет |
|
|
Добрый день!
Заболел мальчик 14 лет
1. Температура 38 С, болит горло.
Вчера днем ребенок играл с группой детей в лазертаг, в закрытой душной комнате. После игры был весь вспотевший, голова, футболка мокрые. Примерно через минут 20 почувствовал холод, стало морозить. Оделся очень тепло 2 кофты и ветровку и все равно морозило). Сказал, что першит в горле. В это время были на свежем отдыхе, загородом. Сначала с детками побегал, потом совсем сник. Покушал немного мяса, попил теплого чая и уединился. Сидел или лежал на качели. Когда приехали домой, померили температуру. Оказалась 39,9С. Сказал, что ничего не болит. Сегодня утром температура 38С, болит горло, трудно глотать.
Что спровоцировало, не могу предположить. Может контакт с больным был. Утром был на массовом мероприятии – соревнования по дзюдо. Видимо толчком был момент, когда пропотел в игре и мокрый дошел до машины, после этого сразу стало плохо.
Горло болит, горло красноватое, без налета.
Горло больно, когда глотает, в горле колит, как-будто что-то острое в горле.
2. Аппетита сегодня нет, кушать отказывается. Если вчера вечером просил тортик, хотелось сладкого, то сегодня даже торит не хочет. Предложили то, что он очень любит – пицца, конфетки – отказался.
Жажды нет, пьет мало. Предложила водичку, чай, компот, согласился на компот (дома был из черной смородины, вишни), но выпить просто заставила. Пил большими глотками, выпил всю кружку. Потом зажмурился, как будто больно. Спросила, что болит, сказал, что ничего не болит, просто не хотел пить.
Сухой, не потный, сам теплый, руки теплые, ладони теплые и сухие. Ноги теплые, ступни теплые и сухие. Щеки розовые, губы бледные, сухие. Голова теплая сухая, язык с налетом, рыхлый, белый, обильный налет.
Двигаться не хочет, обычно активный, хочется лежать, играть в планшет. Лежит больше на спине или поворачивается на левый бок, руки под головой, глаза закрывает. Сел за компьютер, но видимо тяжко, пошел полежать. Спросила – будет ли играть, сказал – не знаю. Проснулся полтора часа назад, сейчас опять решил поспать.
Зябкий, когда потрогала кожу прохладными руками, покрылся мурашками, укрылся разу одеялом. Спал в футболке, обычно спит без одежды. Поменял трусы, сказал, что вспотели и было неприятно. Футболка сухая, ее не снимал.
Стал тихий, обычное состояние возбужденное, много говорит, сейчас почти не говорит, когда что-то спрашиваю, отвечает – угу или неа. Говорит тихо, неохотно. Хочет, чтоб никто не беспокоил, общества не хочет. Обычно любит телевизор, сегодня даже не вспомнил о нем.
Высыпания есть на лбу, под волосами, по всему лбу. Красненькие мелкие прыщички. Высыпание появилось давно. На лице есть красненькие прыщички, в основном у крыльев носа и на самом носу.
Худощавого, крепкого телосложения, русый, рост 172 см. Глаза зеленые.
На рукам шипицы, на кончиках пальцев, на фалангах обеих руках, есть на ладони шипица, заусенецы на пальцах есть.
Состоим у Вас на гомеопатическом лечении. Принимаем раствор Сульфур 30С. Последний раз пили 13 июля. Ребенок признался, что кушал в столовой в пятницу (17 июля), а там в соусе был чеснок, он не сразу сообразил, что ему нельзя и все скушал. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вс Июл 19, 2015 2:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте нитрикум ацидум 30С пару горошин рассасывать. _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Verona Очень интересующийся
Зарегистрирован: 27.04.2011 Сообщения: 22 Откуда: Тюмень
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2015 8:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день!
Заболел мальчик 14 лет
Температура 38 С, болит горло.
1. 18 июля, днем ребенок играл с группой детей в лазертаг, в закрытой душной комнате. После игры был весь вспотевший, голова, футболка мокрые. Примерно через минут 20 почувствовал холод, стало морозить. Оделся очень тепло 2 кофты и ветровку и все равно морозило). Сказал, что першит в горле. В это время были на свежем отдыхе, загородом. Сначала с детками побегал, потом совсем сник. Покушал немного мяса, попил теплого чая и уединился. Сидел или лежал на качели. Когда приехали домой, померили температуру. Оказалась 39,9С. Сказал, что ничего не болит. Вчера утром температура 38С, болит горло, трудно глотать. Сегодня утром температура 37, к вечеру поднялась до 38С.
Что спровоцировало, не могу предположить. Может контакт с больным был. Утром был на массовом мероприятии – соревнования по дзюдо. Видимо толчком был момент, когда пропотел в игре и мокрый дошел до машины, после этого сразу стало плохо.
Горло болит, горло красное, без налета, на нёбе возле гланд - красные маленькие точки.
Горло больно, когда глотает, в горле колит, как-будто что-то острое в горле, из-за этого ничего не ест. Вечером пополоскали соле-содовым раствором. Появилась заложенность в носу. Выделений почти нет, прозрачные, говорит в нос. Жалуется на боль в голове. Боль пульсирующая, постоянно, усиливается, когда встает, когда идет уже не так болит.
2. Аппетита сегодня нет, кушать отказывается. Целый день ничего не ел, вечером попросил сделать йогурт из малины (сметана, творог, ягоды, мед, все это на блендере).
Жажды нет, пьет мало. Пьет компот из черной смородины, вишни. Воду пьет, но совсем чуть-чуть. Жидкость комнатной температуры, пьет большими глотками. Попьет из кружки поставит, через какое-то время опять так попьет. За 2 раза выпивает кружку.
Сухой, не потный, сам теплый, руки теплые, ладони теплые и сухие. Ноги теплые, ступни холодные и сухие. Щеки розовые, губы розовые, сухие. Голова теплая сухая, язык с налетом, рыхлый, бело-желтый, обильный налет.
Двигаться не хочет, обычно активный, хочется лежать, немного играл в планшет, особово желания играть нет. Лежит больше на левом боку, руки под головой, глаза закрывает. Хочется находиться в темноте, хочется тишины, хочется чтобы погладили. Днем спал.
Зябкий, не хочет, чтобы трогала холодными руками. Предложила открыть форточку, сказал не надо, будет холодно.
Стал тихий, обычное состояние возбужденное, много говорит, сейчас почти не говорит, когда что-то спрашиваю, отвечает – угу или неа. Говорит тихо, неохотно. Хочет, чтоб никто не беспокоил, общества не хочет. Обычно любит телевизор, компьютер – не включает.
Высыпания есть на лбу, под волосами, по всему лбу. Красненькие мелкие прыщички. Высыпание появилось давно. На лице есть красненькие прыщички, в основном у крыльев носа и на самом носу.
Худощавого, крепкого телосложения, русый, рост 172 см. Глаза зеленые.
На рукам шипицы, на кончиках пальцев, на фалангах обеих руках, есть на ладони шипица, заусенецы на пальцах есть.
Состоим на гомеопатическом лечении. Принимаем раствор Сульфур 30С. Последний раз пили 13 июля. Ребенок признался, что кушал в столовой в пятницу (17 июля), а там в соусе был чеснок, он не сразу сообразил, что ему нельзя и все скушал.
19 июля приняли нитрикум ацидум 30С пару горошин. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2015 2:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вчера ответить Вам не смог. Что на сегодня имеем? _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Verona Очень интересующийся
Зарегистрирован: 27.04.2011 Сообщения: 22 Откуда: Тюмень
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2015 8:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день!
Сегодня у нас улучшение.
Немного стал кушать, уже играет, телевизор смотрит,
разговаривает нормально, возвращается характер
Решила сегодня не описывать, понаблюдать. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Doctor Black врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.07.2015 Сообщения: 275 Откуда: г.Новомосковск (Днепропетровской области)
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2015 8:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Бывает такое, запоздалая реакция на препарат. Но организм такая штука. У всех индивидуальные особенности ) _________________ www.homeopraktika.com |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|