makuk старослужащий
Зарегистрирован: 31.08.2013 Сообщения: 36
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2015 8:24 pm Заголовок сообщения: Опять горло(( Катра 2850 |
|
|
1.Общее представление о больном: КАРТА 2850. Девочка 10 лет. Кареглазая, русоволосая, нормального телосложения( не худая), старшая их трех сестер, ответственная, серьезная, интраверт. Хронический аденоидит, с рождения увеличенные, отекшие гланды.
2. Жалобы при обращении: очень красное с белыми прожилками отекшее горло, миндалины как красные шарики. Постоянно издает звук, будто в горле что-то застряло, кхе. Болезненность, когда трогает языком, особенно слева. Глотать говорит «не особо больно». Ночью тяжелое дыхание с прихрапыванием, открытый рот, звук из носоглотки, как будто давится. Сама ни на что не жалуется.
3. Когда и с чего началось заболевание Три дня ходит в летний лагерь(уже не первый год, но первый год вместе с младшей сестрой, ревность?) с утра до 5 вечера, там насыщенная жизнь, много детей, вожатых, событий, мероприятий, бассейн. У ребенка много эмоций, но в силу характера она ими не делится: все нормально, все хорошо, устала... и все.
4. Что могло послужить причиной Эмоциональная невысказанность, усталость, ревность.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, круги под глазами, рот приоткрыт. Даже во внешнем виде – сдержанность, подавленность.
6. Поведение Очень немногословная. Переживает, что родители волнуются из-за ее постоянных болезней. Много поучает младшую сестру. сейчас мало смеется, радуется.
7. Зябкий или жаркий Зябкая
8. Есть ли повышенная температура? нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: теплые
10. От чего больному хуже или лучше: сложно ответить, ребенок весь день проводит на улице, в летнем лагере, говорит, все хорошо, вечером – ужин и спать. Предлагала отменить лагерь – нет, ни в коем случае.
11. Жажда: нет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище - аппетит очень сдержанный
13. Какой язык - влажный ,розовый с белым налетом
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да, Вератрум альбум 200 3 гор.приняла 06.06.2015. |
|