www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Долгий кашель у девочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Долгий кашель у девочки Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые! На дворе лето, а нам от кашля не отделаться.

1. Общее представление о больном: девочка 5 лет 9 мес, стройняшка, малоежка, светленькая, белокожая, физически слабенькая, недоношенная (33 недели), кесарево.
2. Жалобы при обращении: Непроходящий кашель
3. Когда и с чего началось заболевание
Приехала из-за города, где была с папой и бабушкой 14 июня с покашливаниями. Через 2 недели по садоводству прокатилась какая-то зараза (летом!), всех детей задела (у кого-то сопли, у кого-то коньюктивит, у кого-то кашель как у нас) кашель стал «серьезным», гулким, с мокротой, несколько залпов. Иногда сипела. Температуры не было и нет, других симптомов не было и нет, даже сопелюшечки. Думали – лето, сама справится, давали любимое молоко с медом и маслом какао. Были на днях в п/клинике, там послушали, сказали, в бронхах-легких все чисто, выписали в том числе противоалергическое (естественно ничего не давали). 2 дня назад чуть-чуть стала "прихлюпывать" носом (реакция на переезд в город, на городских микробов?)
4. Что могло послужить причиной
Т.к. я не присутствовала на тех первых выходных, точно не знаю. Знаю, ездила с папой на детскую рыбалку на озеро, было нежарко, плюс расстроилась там, что ничего не поймали.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: обычная питерская бледность. В общем, выглядит обычно, если б не этот затяжной кашель…
6. Поведение: какая-то капризная. Причем не как обычно: чуть что- в слезы. Без них, но постоянно требует, чтобы все было как она хочет. Если что – ругается на родителей, “уходи”, “оставь меня в покое”. Много ноет, все уже устали от нытья. Утром очень трудно разбудить, говорит: “Дай мне поспать!” Без конца строит дома-убежища везде.
7. Зябкий или жаркий Догола не раздевается, может наоборот одеться довольно тепло и чуствовать себя комфортно.
8. Есть ли повышенная температура? Нет и не было.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: вся нормально теплая.
10. От чего больному хуже или лучше: Откашливаться лучше сидя или на боку. Ночью и вечером не кашляет, кашляет активнее всего утром, причем не сразу после сна и днем.
11. Жажда: жажды нет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Ест немного (но это по жизни так), если активно не двигалась, вообще трудно в нее что-то запихнуть. Просит купить ей творожок, пиццу, желе, съест чуть-чуть и все. Яблоки ест, когда предлагают, одно время ела без конца черешню. Готова есть булки бесконечно. Мясо понемногу.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет?
Язык, губы влажные, на языке приличной налет. Горло не красное, гланды рыхлые и красные своды над ними.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Пот неделю назад небольшой был (кисловатый запах), сейчас нет. Мокрота тоже как будто булькает, но видимо в горле (раз в груди врачи ничего не наслушали?). 2 дня назад чуть-чуть стала "прихлюпывать" носом (реакция на переезд в город, на городских микробов?), но сопли даже не высморкать, так мало.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 9 марта - Спонгия 30С

1. Что провоцирует приступ кашля? Когда долго лежит и начинает подниматься. Немного - разговор
2. Что облегчает приступ кашля? Если лежит, лучше сесть или перевернуться на бок. Меньше кашляет на воздухе.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? После долгого лежания, когда начинает вставать
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? На обмахивание не реагирует.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Раскатистый, гулкий, несколько (не меньше 3) залпов, мне кажется грудным, с мокротой (в горле?).
6. Есть ли мокрота? Если есть, то мало. Мало писает.
7. Цвет лица во время кашля? Не менятеся
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет. Просто покашляет несколько залпов и успокаивается, не похоже, что не откашляться.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Неделю назад придерживала горло рукой, сейчас нет. Говорит, что сейчас ничего не болит, ни грудная клетк, ни горло.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще утром и днем. Ночью вообще нет.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Не реагирует.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Ест понемногу, предпочитает булки и фрукты
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Не меняется.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Активная, но еле заметно больше обычного лежит. Утром трудно разбудить. Капризная. Причем не как обычно: чуть что- в слезы. Без них, но постоянно требует, чтобы все было как она хочет. Если что – ругается на родителей, “уходи”, “оставь меня в покое”. Много ноет, все уже устали от нытья. Утром очень трудно разбудить, говорит: “Дай мне поспать!” Без конца строит дома-убежища, обустраивает пространство по-своему.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Прокашливается гулко, грозно несколько раз и – как будто ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днем вот еще сказала, что болит живот, показывая на пупок. Болит внутри. Никогда не жаловалась. Сейчас, почти в 17, говорит, не болит.
А так обновлять описание не о чем - состояние перманентное последнюю неделю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65624
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это явно хронические дела. Нужно шагать на очный прием

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я подыскиваю нам нового гомеопата, со старым мы что-то разошлись в некоторых взглядах, и он на нас обиделся (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла было одного, бабушка нашей новой подружки. Говорит, что классик, ездит учиться в Индию, но назначает 1 препарат, но "принимать в течение дня несколько раз, пока не будет улучшений".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb