|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Katusha Ас
Зарегистрирован: 26.11.2014 Сообщения: 200
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2015 7:36 pm Заголовок сообщения: Боль в голеностопе |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Подскажите пожалуйста, что можно дать в таком случае:
Дочка дня 4 назад пожаловалась, что растянула ногу (но не уверена в этом)
Особо внимания не обратили, решили, что пройдет само.
Сегодня утром пожаловалась, что нога всю ночь болела, в районе голеностопа припухла. Больно наступать.
Обратились к хирургу, сказал, что неправильно сидит, и постепенно подрастянула сухожилие или мышцу. Крепко перевязал, дочь говорит, что так болит меньше.
Сдали на всякий случай общий анализ крови, ревмопробы-все в норме.
Нога правая, болит в движении, если напрягать, если потрогать рукой. Хромает.
Временами болит и в покое.
Боль локализована в районе правой внешней щиколотки. Нога в этом месте припухшая.
На лечении глс не находится.
Девочка, 13 лет, блондинка, старательная, интеллектуально развитая и гордится этим.
Настроение в норме, говорить о своей проблеме не хотела, чтобы не волновать никого. Немного начинает возмущаться, если уделять внимание этому вопросу.
В обычном состоянии зябкая. Выделений нет. Температуры нет. Жажды нет. Аппетит есть.
Причина боли на мой взгляд не установлена.
Спасибо большое за совет и если необходимо назначение.
(хирург рекомендовал обезболивающие гели, и нимисил-ничего не применяли) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70280 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2015 8:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте рута 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Katusha Ас
Зарегистрирован: 26.11.2014 Сообщения: 200
|
Добавлено: Вт Июн 30, 2015 8:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, Александр Олегович! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Katusha Ас
Зарегистрирован: 26.11.2014 Сообщения: 200
|
Добавлено: Пт Июл 03, 2015 7:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Приняла Рута 30 , пошла тенденция к улучшению, до вчерашнего дня. Вчера снова начала болеть.
Подождали.
Сегодня:
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).-девочка, 13 лет, волосы светлые, русые. глаза зеленые. Интеллектуалка, старательная.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. -болит правая нога, в области голеностопа, правая внешняя щиколотка. Место немного припухшее, цвет ноги не изменен. Перестает болеть ночью. Утром, после длительного отдыха не болит, начинает болеть в движении. Самый пик боли приходится в середине активности, если присела отдохнуть и снова пошла-это самый болезненный момент. Болит в движении и потом продолжает болить и в покое. Успокаивается ночью. хотя иногда и ночью тоже может забеспокоить.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? - первый раз заболела неделю назад, немного, думали пройдет сама, дочка сказала, что может подрастянула, но момент этот не помнит. потом через четыре дня нога припухла, и заболела сильнее. Обратились к хирургу, сделали рентген, все в порядке, предположили, что растяжение. Но точно причину не установили.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) -предположительно растяжение, но я не уверена, т.к. момент не зафиксирован.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)-внешний вид приближен к обычному состоянию.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? -когда болит, то раздражается если трогать ногу. В целом активная, ближе к обычному состоянию.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?-жаркая.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. -нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?-теплые
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. -лучше после длительного отдыха (ночного). Хуже в движении, хуже всего после кратковременного отдыха в активное время в первый момент движения.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? -жажда есть
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? -ест, но без особой охоты.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? -влажный, розовый.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.-нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?-1 июля Рута 30.
Заранее благодарю! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70280 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Июл 03, 2015 8:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Повторите рута 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Katusha Ас
Зарегистрирован: 26.11.2014 Сообщения: 200
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2015 6:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, Александр Олегович за назначение!
Сегодня картина такая:
(вечером вчера приняла Рута 30С)
Перед сном было ощущение сердечной аритмии.
Ночью снились кошмары, про мертвецов, животных, птиц.
Утром проснулась в плохом настроении. Потом, правда, нормализовалось, сейчас весела, как обычно.
На правой щечке появился крупный подкожный прыщ. Очень болезненный. Находится внутри, на поверхности лишь небольшое розовое возвышение.
В месте локализации боли (внешняя щиколотка голеностопа), болит чуть меньше, но утром пожаловалась, что болит в левом колене, и ныли все ножки.
К вечеру успокоились.
Сегодня дома сидит, решили не нагружать, чтобы больше побыла в покое нога.
В месте растяжения при надавливании продолжает болеть, в покое лучше.
Буду благодарна за дальнейшие рекомендации.
Спасибо еще раз Большое! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70280 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Июл 04, 2015 7:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ждем.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Katusha Ас
Зарегистрирован: 26.11.2014 Сообщения: 200
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2015 1:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Очень нужно Ваше мнение и совет.
После приема препарата уже прошло две недели, но мне кажется, что он все еще работает.
Волнуюсь, в правильном ли направлении.
После того, как я Вам писала в последний раз у нее начался сильный насморк, и продолжается все две недели.
Несколько дней назад разболелась голова, справа за ухом.
Вечером вчера пожаловалась на сильную усталость в стопах, хотя ходила не очень много.
Жаловалась, что болят стопы.
Ночью насморк усилился, а под утро проснулась она от кошмара, что бежала от большого динозавра, убежать смогла, но было очень страшно.
А сейчас жалуется, что болит все тело, пальцы рук, поясница, как побитая.
Еще стали сильно выпадать волосы. Насморк продолжается.
Подскажите, что нам делать?
Спасибо.
Понимаю, что состояние уже не острое, а активировалось хроническое.
Нужно ли антидотировать препарат или ждать?
В общем направьте пожалуйста мысли в нужную сторону.
Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Enema ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 2024 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2015 3:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хе-хе) Рута - препарат от порчи и сглаза)) Конечно, если чувствительность высокая, сны будут веселые.
Ничего делать не надо, само пройдет. _________________ Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70280 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2015 8:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Может и само пройти. Но стоит подумать об очной консультации у приличного гомеопата.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Katusha Ас
Зарегистрирован: 26.11.2014 Сообщения: 200
|
Добавлено: Сб Июл 18, 2015 9:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Хе-хе) Рута - препарат от порчи и сглаза)) Конечно, если чувствительность высокая, сны будут веселые.
|
Да..интересное кино (С)
Не думала, что такие мультики может дать прувинг Руты )).
Александр Олегович, когда на прием попадем, нужно рассказывать о такой реакции и об ЭТИХ симптомах?
Т.е. являются ли это проблемами моего ребенка или это всего лишь симптомы препарата, которые должны сами исчезнуть?
Сколько еще подождать, и когда лучше обращаться к врачу?
Спасибо за ответы! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70280 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Июл 19, 2015 8:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
На приеме будем посмотреть.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|