www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Мальчик 3 года. Помогите, пожалуйста!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузькина мать
старослужащий


Зарегистрирован: 30.11.2014
Сообщения: 31
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Мальчик 3 года. Помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста! Чувствую, что если не принять меры – разболеемся опять сильно, с высокой температурой…

1. Заболел мальчик, 3 г. 7 мес., рост 104 см., вес 19,5 кг., коренастый, сбитый, волосы средне-русые с рыжеватым отливом, глаза серо-карие, кожа светлая. Аппетит обычно хороший, но избирательный. Очень общительный, говорливый, деятельный, доброжелательный, не конфликтный. Посещает детский сад. Не привит.

2. Жалобы при обращении: Кашель больше в положении лежа, боль в горле. Нос не заложен, но есть сопли. Очень сильно увеличены миндалины, рыхлые, с кровавыми прожилками, в некоторых местах небольшой гнойный налет беловатого цвета.

3. Когда и с чего началось заболевание
Ездили на дачу 10 дней назад, было очень холодно и ветряно. Ночь ночевали у бабушки, в доме было прохладно, под утро проснулся со словами, что замерз, хотя обычно жаркий и не укрывается. С утра чуть заложило нос, увеличились миндалины. В течение 10 дней промывали нос и горло морской водой, становилось лучше, сопли выходили только при промывании и с утра, в течение дня не было. Посещали дет. сад. Сегодня воспитатель сказала, что сильно кашлял во время тихого часа.

4. Что могло послужить причиной
Причиной может быть переохлаждение.

5. Внешний вид пациента при данной болезни
На данный момент кожа на теле бледная, щеки светло-розовые, потливость отсутствует.

6. Поведение:
Поведение не сильно изменено, но более капризен, чем обычно, рассеян. Достаточно активен, бегает по квартире, играет со старшей сестрой, что бывает не часто.

7. Зябкий или жаркий
Более зябкий, чем жаркий.

8. Температура не повышена.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Голова, тело, ступни обычной температуры, руки чуть прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше:
Лучше, когда со мной рядом.

11. Жажда:
Пьет как обычно воду комнатной температуры. Жажда не повышена.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
В саду ел плохо. Кушать просит, но только любимые блюда

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный, цвет не изменен, небольшой серовато-белый налет. Губы чуть ярче чем обычно.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Тошнота, рвота, отсутствуют на протяжении всей болезни. Стул не изменен, мочится как обычно. Потливость отсутствует.

15. На гомеопатическом лечении не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте Гепар сульфур 30 - 3 горош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузькина мать
старослужащий


Зарегистрирован: 30.11.2014
Сообщения: 31
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна, спасибо большое за назначение!

Приняли горошины на ночь. Ночью спал очень плохо, т.к. душил кашель. С утра тоже подкашливал и чихал. Температура утром была 37.

Состояние на сейчас: Кашель больше в положении лежа, нос не заложен, соплей нет. Миндалины на вид кажется чуть меньше, чем вчера, рыхлые, с кровавыми прожилками, в некоторых местах небольшой гнойный налет беловатого цвета. Язык влажный, цвет не изменен, белый налет стал больше. Губы чуть ярче чем обычно. Температура 37,5. Голова, тело, ступни, руки чуть теплее, чем обычно. Кожа на теле бледная, как обычно, щеки светло-розовые, потливость отсутствует. Жажда отсутствует, пьет воду комнатной температуры по предложению. Аппетит снижен, но кушает по чуть-чуть обычную пищу. Тошнота, рвота, отсутствуют на протяжении всей болезни. Стул не изменен, мочится как обычно. Более зябкий, чем жаркий. Поведение не сильно изменено, но больше предпочитает пассивные виды деятельности (смотрит мультики, рисует). Очень рад, что не пошел в дет. сад и целый день с мамочкой. Лучше, когда со мной рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте ещё подождём. Если Вы пишете, что лучше с Вами, то описывайте - как: сидеть на ручках, находиться в поле зрения или просто знать, что мама дома или как ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузькина мать
старослужащий


Зарегистрирован: 30.11.2014
Сообщения: 31
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Анатольевна, спасибо Вам большое! Сегодня нам уже гораздо лучше! Температуры нет, спал ночью хорошо, почти не кашлял, соплей нет, миндалины уменьшились и стали бледнее. Думаю, что выздоравливаем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и здоровья вам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb