|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Архитектор Ас
Зарегистрирован: 08.10.2013 Сообщения: 125
|
Добавлено: Вс Дек 21, 2014 10:46 pm Заголовок сообщения: лечится ли наркозависимость? |
|
|
Здравствуйте! Вот собственно и весь вопрос. Сегодня узнала, что близкий знакомый попал в такую беду. Честно говоря в шоке пребываю, что делать, что можно сделать? Кто нибудь сталкивался с такими пациентами? Искать ли гомеопата, может ли помочь грамотный врач, куда вообще подаваться? Было несколько центров реабилитации, безуспешно. Спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Iden Очень интересующийся
Зарегистрирован: 26.10.2014 Сообщения: 19 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Дек 22, 2014 10:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
Александр Олегович по поводу алкоголизма высказывал свое мнение. Надеюсь он не будет возражать если я процитирую его сообщение. Хотя этот пост от 29 июн 2005, но едва ли что изменилось за прошедшее время.
"Алкоголизм - это заболевание. Что сколько и почему - не знаю. Этот вопрос вне сферы моей заинтересованности. Личный опыт лечения таких пациентов скорее отрицательный. Это заболевание относится к люетическому миазму, а лечить таких пациентов - с поражением на ментальному уровне - всегда крайне сложно. Пациенты просто отказываются от лечения.
Знаю, что очень хороший опыт в этом отношение у индийских коллег.
Знаю, что гомеопатию (но - как вспомогательный вид вспомоществования) используют во многих Московских наркологических клиниках.
Теоретически - лечить можно. Как это делать практически - вопрос очень большой.
Олегович".
Другой информации - конкретно о наркотиках - не встречалось |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Архитектор Ас
Зарегистрирован: 08.10.2013 Сообщения: 125
|
Добавлено: Ср Дек 24, 2014 5:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо большое! Ну может быть есть какие-то положительные примеры других методов, как-то же какой-то процент выкарабкивается со дна? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jaklen старослужащий
Зарегистрирован: 04.07.2013 Сообщения: 44
|
Добавлено: Ср Дек 24, 2014 7:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Архитектор, этот знакомый имеет уже большой опыт лечения.
Таких пациентов я называю тяжёлыми. Но бывали и хуже.
Гомеопатия в этом случае не поможет. Потом да.
Для того, чтобы этого пациента вылечить необходимо:
1. большое желание пациента. Он хочет, но ему самому не
справиться, поэтому ему нужна помощь. Разговоры на тему, что ему не нужно лечиться и справиться он может сам, сразу можно забыть. В этом случае он не подлежит лечению.
2. Хороший Кодер, владеющий методом суггестии и аурико- электроакупунктурой решает эту проблему.
3. После этого можно гомеопатию или "Nervoregin" фирмы
Pfluger.
Вот и всё. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
doronkina врач-гомеопат
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 728 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Дек 24, 2014 11:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Будущий наркоман, принявший в первый раз сильнодействующий наркотик, может резко перейти в состояние любви, смелости, принятия этого мира и т.д. - все то, что ни под каким соусом он не сможет иметь в той жизни, которая у него сейчас происходит.
Интересно, понравится ли будущему наркоману тот уровень жизни и сознания, который он найдет после того, как первая доза показала ему такие миры? Это навряд ли. Он будет снова и снова искать этот уровень запредельного счастья. (Правда, как известно, такие уровни сознания видны ему только в самые первые разы, но кто ж об этом думает?)
Можно ли отучить наркомана от наркотиков, просто не давая ему наркотики? Нет, нельзя. Единственная возможность для него - увидеть дорогу к тем мирам, которые он видел, через терапию его сознания.
Несколько месяцев назад я прочитала интервью с одной наркоманкой, которая завязала после 20 лет потребления героина.
Она просто сказала, что она начала осознавать себя, это дало ей тот кайф, который она искала.
Она лечилась в клинике, где с ними в течение нескольких месяцев работали психологи. Видимо, они сумели показать женщине-наркоманке, что она может найти в себе то, что ищет в героине. Им это удалось, а она все восприняла правильно.
Гомеопатия, как известно, во всех этих процессах психотерапии помогает. _________________ www.elenaguskova.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kate_ Ас
Зарегистрирован: 16.04.2010 Сообщения: 156 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Дек 25, 2014 6:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
У Шанкарана описан случай цирроза печени у алкоголика. Где-то лет 10 на гомеопатическом лечении улучшались показатели печени. И только через 10 лет больной прекратил пить |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олег Владимирович Ас
Зарегистрирован: 09.01.2014 Сообщения: 318
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 8:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Гомеопатия, как известно, во всех этих процессах психотерапии помогает | Почти здоровому человеку, психотерапия помогает, хотя почти всегда это, пусть и мягкое, но подавление.
И кто тут кому помогает?
PS а истории про 20 летний стаж употребления героина и потом Излечение при помощи ПСИХОТЕРАПИИ, это конечно круто, наверно кого то даже впечатлит. Осталось только адресок клиники этой дать страждущим. Еще никто в личку не обращался? Цитата: | Она лечилась в клинике, где с ними в течение нескольких месяцев работали психологи. Видимо, они сумели показать женщине-наркоманке, что она может найти в себе то, что ищет в героине. | Грамотной Гомеопатии, показать даже наркоманке с таким стажем, что она может найти в себе то, что ищет, достаточно пары часов. Правда, это не гарантирует того, что эта наркоманка не откажется от лечения в дальнейшем. _________________ ПРЕДУПРЕЖДЕН!!!
Последний раз предупрежден. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
doronkina врач-гомеопат
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 728 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 9:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
Олег Владимирович, миленький, фантазируете? _________________ www.elenaguskova.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олег Владимирович Ас
Зарегистрирован: 09.01.2014 Сообщения: 318
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 4:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
"Врач-гомеопат", Доронкина, скажу Вам по маленькому секрету, раз не в курсе, как действует грамотная гомеопатия - самый явный эффект происходит при сильном контрасте. Проще говоря: приём грамотной гомеопатии во время ломки произведет эффект поднятия в райские кущи.
То же касается даже таких болезней, как синдром Паркинсона, Альцгеймера, когда совершенно потерянный и для себя и для общества старый и больной человек, вдруг трезвеет взглядом и произносит в полном осознании - "Господи, спасибо!" и да, для этого достаточно пары часов, хотя до этого все врачи от такого пациента уже успели отказаться. _________________ ПРЕДУПРЕЖДЕН!!!
Последний раз предупрежден. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
doronkina врач-гомеопат
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 728 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 5:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Олег Владимирович, солнышко наше многописное)).
Пишите еще))) _________________ www.elenaguskova.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олег Владимирович Ас
Зарегистрирован: 09.01.2014 Сообщения: 318
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 5:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да пожалуйста, пофантазирую Вам на радость кто знает наверняка, возможно, что описанное не было эффектом от грамотной гомеопатии, а всего лишь мой дар, с Божьей Помощью, исцелять прикосновением и словом, сквозь мглу больного сознания.  _________________ ПРЕДУПРЕЖДЕН!!!
Последний раз предупрежден. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
doronkina врач-гомеопат
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 728 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 5:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Олег Владимирович писал(а): | Да пожалуйста, пофантазирую Вам на радость |
главное, чтобы вам хорошо было) _________________ www.elenaguskova.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jaklen старослужащий
Зарегистрирован: 04.07.2013 Сообщения: 44
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 8:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
doronkina, " Будущий наркоман, принявший в первый раз сильнодействующий наркотик, может резко перейти в состояние любви, смелости, принятия этого мира и т.д. - все то, что ни под каким соусом он не сможет иметь в той жизни, которая у него сейчас происходит" Это фантазия.
В реале получив маааленькую дозу героина (он же герыч, геракл, гертруда и т.д.) получает состояние боксёра "грогги"
т.е головокружение, слабость , тошноту и часто рвоту.
И через недельку другую его приятели убеждают, что раз в неделю не возникнет привыкания и дают чуть побольше дозу и получит он лёгенький и кратковременный кайф. Но героин умеет ждать и после третьего или чётвёртого раза
он уже клиента не отпустит. А дальше всё идёт по накатанному пути и для получения радости нужно дозу увеличивать. За всё нужно платить. До того момента как "В наши дни и от укола ждёшь не кайфа, а прикола", - пошутила тётя Нина, перебравши героина" Это уже проза выбивание зубов
и вытаскивание языка. У некоторых на заканчивается жизненный путь заканчивается.
И могу с уверенностью сказать лечится, если пациент этого хочет. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
doronkina врач-гомеопат
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 728 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 9:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Jaklen,
во-первых, героин не является единственным в мире наркотиком,
а во-вторых, принцип везде один: наркоман ищет и находит! то, что он не может получить в своей обыденной жизни, к которой он неизбежно вынужден возвращаться после окончания действия дозы.
Потому единственный способ вернуться в нормальную жизнь - это разобраться с тем г, которое внутри и снаружи человека. Чтобы не приходилось бежать от этого г.: колоться/пить алкоголь/играть в танчики и т.п (любой способ ухода от действительности). _________________ www.elenaguskova.ru |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олег Владимирович Ас
Зарегистрирован: 09.01.2014 Сообщения: 318
|
Добавлено: Вт Янв 13, 2015 9:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
doronkina писал(а): | Олег Владимирович писал(а): | Да пожалуйста, пофантазирую Вам на радость |
главное, чтобы вам хорошо было) | Верно Посему просьба -
Цитата: | единственный способ вернуться в нормальную жизнь - это разобраться с тем г, которое внутри и снаружи человека. Чтобы не приходилось бежать от этого г.: колоться/пить алкоголь/играть в танчики и т.п (любой способ ухода от действительности). | Расскажите, пожалуйста, о нормальной жизни и действительности. Что это, как это? Что Вы знаете о действительности, коль не знаете, что люди, большинство, работают на не любимой работе? А семьи у людей сплошь по любви? А со здоровьем как? Вот тебе и Г. Разобрались? Что делать будете со своей работой, семьей, здоровьем? Цитата: | Чтобы не приходилось бежать от этого г.: колоться/пить алкоголь/играть в танчики и т.п (любой способ ухода от действительности). | Я открою Вам еще один маленький секрет жизни - все это люди могут делать и без желания бежать от реальности, по крайней мере в самом начале этого пути. А потом - привязка привязывает, вот и всё Г.
"Танчики" говорите... Вы в курсе, что миллионы детей младшего возраста Вы только что записали в наркоманы? А в курсе, что внедряют это, частенько, их родители, например в виде поощрения за успехи в действительности? Как предлагаете этим детям разбираться со своими родителями и как собираетесь разбираться со своими, (ведь коль не в курсе, значит подавили в себе это Знание о Действительности)? _________________ ПРЕДУПРЕЖДЕН!!!
Последний раз предупрежден. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|