www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашель у мальчика

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladybird
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 371
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:48 pm    Заголовок сообщения: Кашель у мальчика Ответить с цитатой

Вроде бы ребёнок справляется. Сегодня ночью плоховато было, сегодня более-менее. Переживаю только как бы кашель ниже не спустился. Пока стараюсь почаще поить и по спинке постукивать. Надо ли на ночь грудь нутряным салом намазать? Или может редьку с мёдом дать?
На всякий случай опишу.

1. Общее представление о больном: приболел мальчик 4 лет, среднего телосложения, выпячен живот, карие глаза, русые волосы. Очень ласковый, бывает шаловливым. Ночью до сих пор в памперсе спит.
2. Жалобы при обращении: кашель, ночью плохо спал, жаловался на головную боль.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Позавчера начал немного покашливать. Вчера утром сразу после пробуждения сильно кашлял. Кашель глубокий, но влажный. Вчера ходили купаться в бассейн (тёплый) и сауну. Сперва ни в какую не хотел идти, но потом быстро освоился и с удовольствием плескался. Днём поспал на час меньше (уснул в машине и надо было выходить), но весь вечер был бодрым. И только перед самым сном как-то поник, стал жаловаться на головную боль. Перед сном немного натёрла грудь нутряным салом и дала тёплого молока. Потом померила температуру - 37,3. Уснул быстро, во сне часто глубоко дышал. Тело было очень горячим. Ноги, руки тёплыми, лоб нормальным. Была явно высокая температура, но не мерила. Около 2 ночи и до утра стал просыпаться и хныкать. Махал руками-ногами. То говорил, что голова болит, то, что настроение плохое. Только ближе к утру опять крепко заснул. Ночью не кашлял. С утра опять прокашлялся, а в течение дня кашляет время от времени. Сейчас сиплый голос появился. В поликлинике сказали, что пока хрипов нет.
4. Что могло послужить причиной накануне гулял с папой, может быть перегулял?
5. Внешний вид пациента при данной болезни: вчера был бледноватый. Сейчас в общем примерно как обычно.
6. Поведение: Ночью плохо спал, хныкал и жаловался. Сейчас нормальный.
7. Зябкий или жаркий ночью был жаркий. Сейчас говорит, что немного жарко. Правда в кофте сидит, но дома не жарко.
8. Есть ли повышенная температура? - 37,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: всё чуть теплее обычного.
10. От чего больному хуже или лучше: да ему и так хорошо.
11. Жажда: примерно как обычно, может чуть меньше. Вчера вечером жажды не было, хотя обычно пьёт перед сном.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит нормальный.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Губы розовые, язык влажный, совсем немного с белым налётом.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Вчера и сегодня стул жидковатый.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 07.10.14 лахезис 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждем.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb