|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 7:28 pm Заголовок сообщения: заболел сынуля |
|
|
здравствуйте уважаемые гомеопаты. просим о помощи. заболел сын!
Мальчик 9 лет рост средний, телосложение среднее, волосы русые, глаза карие
Жалобы: температура 38,4, тошнота, рвоты 4 раза, головная боль - очень сильное давление на темя, весь день лежит, слабость, рвота в основном жидкостью и водой (то что выпил)
Заболевание началось сегодня утром часов в 7 с головной боли, тошноты, слабости
Причина: скорее всего переохлаждение, лазил по лужам, пришел с мокрыми ногами, холодными
Внешний вид: вид печальный, глаза очень красные, мутный блеск, тело розовое, сухое, губы розовые, сухие, потрескавшиеся, уши красные, горло ярко розовое
Поведение: весь день лежит, просит ласки, внимания, раздражительный, плаксивый, просит чтобы ложилась с ним, хочет быть с семьей, молчаливый, лежит калачиком на левом боку. Испугался когда проснулся а взрослых рядом не было, говорит что тело горит, раздражает свет, жалуется на боль в спине когда долго лежит. говорит что легче лежать на боку, все равно на каком. говорит что ему тяжело говорить. Ему не нравится, что он болен.
Зябкий
температура 38.4
на ощупь голова горячая, тело горячее, руки холодные, ноги ледяные, все сухое
легче после еды: фруктов и моркови,но затем становится хуже,рвет, легче в тепле, легче если мама и папа рядом и кто-то обнимает. хуже после рвоты, в прохладе, при свете, при разговоре когда один.
пьет часто но потом его рвет, во время рвотных позывов писает
хочет морковку, фрукты кроме цитрусов. после еды становится хуже
аппетит-ест,по -немногу, но его рвет,просит морковку.
рвота-4 раза-едой и питьем,поноса нет, тошнота очень сильная постоянно.
на глс не находимся.
язык-влажный-белый-контур квадратно-очерчен, кончик розовый, влажный. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70350 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 8:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
дайте нукс вомика 30С 3горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 8:56 pm Заголовок сообщения: заболел сынуля |
|
|
Спасибо большое Александр Олегович! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Вт Ноя 18, 2014 7:08 pm Заголовок сообщения: заболел сынуля |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!Состояние на сегодня такое:
1.Болен мальчик,9 лет,светловолосый, кареглазый, телосложение среднее,рост также,спокойный, неконфликтный,много учится.
2.жалобы на сегодня:рвоты нет. сегодня лежал только в первой половине дня,потом в основном сидел за планшетом,основная жалоба на сегодня-это головная боль и температура-38 и2.Головная боль-очень сильная-говорит-редко пульсирующая-как будто надавили -отпустили, болит самое темя,боль усиливается при движении глазными яблоками,при движении головой в разные стороны боли нет,усиливается если двигается,ходит, попросила лечь-говорит так легче, говорит легче если глажу по голове. Слабость еще сохраняется,встает с дивана, немного кружится голова.тянет назад.
3.Заболевание началось вчера утром, с сильной слабости и головной боли.
4.Переохлаждение,лазил по лужам.
5.внешний вид:лицо сегодня розовое,покрыто мелкой капиллярной сеткой, глаза красные, губы розовые, сегодня не расстрескавшиеся.Тело светло-желтое, на прикосновение реакции нет, наоборот нравится когда глажу по спине.Сухой. потливости нет.
6.поведение:настроение сегодня лучше, более молчаливый. не требует всеобщего внимания как вчера,но всегда с нами,сейчас к вечеру немного ложится. потом опять встает. рисует с младшим.Немного есть обида на папу, чуть острее реагирует на любые замечание , но в целом намного лучше, улыбается, несмотря на головную боль.Если занят чем то боль не ощущает.
7.Зябкий. ноги укутал,окно приоткрыла-говорит не нравится. закрой.
8.38и2
9.Голова горячая, ноги и руки холодные, очень сухие, как будто кожа слегка сморщенная .
10.Легче-при игре, хуже при разговоре, легче в тепле. если глажу по голове, по спине, легче лежа на боку,хуже в движении активном,если ходит, легче если сидит,лучше после холодного питья, раздражения на свет сегодня нет.
11.пьет мало сегодня и не просит,если только сама не прослежу чтоб попил-пьет малыми глоточками, воду, холодную просит, говорит что легче,тошноты после питья сегодня нет.
12.Аппетит-сегодня съел тарелку супа,просит сладкого, фрукты тоже просит-морковь, банан и яблоко,сегодня просит апельсинов.Говорит что лучше после сладкого, голова говорит болит меньше при жевании.
13.Язык-влажный,белого налета нет.
14.Потливости нет, рвоты поноса тоже,писает редко всего один раз за день.
15. на глс не находимся. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70350 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:43 pm Заголовок сообщения: заболел сынуля |
|
|
Сейчас дам!Спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 6:48 pm Заголовок сообщения: заболел сынуля |
|
|
Здравствуйте Александр Олегович!Состояние намного лучше!По опроснику:
1.Болен мальчик 9 лет. светловолосый, кареглазый, рост, телосложение среднее.
2.жалобы на сегодня:головная боль , также в темечко, говорит сегодня слабее, давит.Говорит что болят глаза, показывает на верхние веки,как будто надавливают,температура 37и 2. выше не поднималась.
3. Заболевание началось позавчера с сильной слабости и головной боли.
4.Промочил ноги, промерз.
5.Лицо светло-розовое. на вид довольно здоровый, губы розовые,краснота глаз почти ушла, немного осталась возле внутренних уголках глаз.Сухой,уши красные.Тело розовое сухое.
6.Поведение: в целом настроение хорошее, есть силы что то делать,играет с братом,обнимает его,болтает.Говорит что при ходьбе также боль усиливается,а при вращении головой боль такая же, тупая давящая,болят глаза сказал при движении ими.Хочет также быть со всеми, не хочет оставаться один.
7.Сегодня говорит что ему жарко, снимает с себя все,ходит в шортах и футболке.
8.Температура 37и2
9.Голова,руки, ноги,тело, все горячее, особенно руки и ноги, все сухое.
10.Легче после еды,мясного,сладкого,фрукты,говорит что сегодня при прохладе легче, при игре и разговоре,после питья холодного легче.Хуже в жаре,при молчании.
11.сегодня пьет немного побольше, но опять приходится контролировать,и просить чтобы попил, просит сок-холодный,воды,говорит что после легче,что после питья немного уменьшается боль в голове.
12.Сегодня просит мясное и сладкое,после еды говорит лучше, бодрее чувствует.
13.Язык-красный.кончик особенно,белый небольшой налет только посредине.
14.тошноты. рвоты, поноса нет,писает также редко 3 раза всего за день.
15.На глс не находимся. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70350 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Пока ждем.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
люба Ас
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 454 Откуда: россия башкирия
|
Добавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:21 pm Заголовок сообщения: заболел сынуля |
|
|
Хорошо,буду наблюдать!Спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|