www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Снова травма у двухлетнего ребёнка...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 699
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Снова травма у двухлетнего ребёнка... Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые доктора!
У нас какая-то полоса травм началась.
Сын 2 годика вчера в 11 часов утра выскочил на веранду, нашёл палку для установки палатки с металлическим как трубочка наконечником, взял в рот её и споткнулся. Поранил нёбо на левой гландой (между гландой и маленьким язычком). Кровь была обильная, но быстро остановилась. Показали знакомому педиатру (работнику скорой помощи, т.к. от больницы достаточно далеко). По её словам - это глубокая царапина требующая обработки. Порекомендовала гели, которые используются при прорезывании зубов и ромашку.
Чувствует себя хорошо, аппетит хороший. Естественно толком разглядеть рану я не могу, но вчера к вечеру её состояние изменилось.
Из того, что я смогла разглядеть за пару секунд - рана похожа на язвочку диаметром мм 7, с ярко красными краями, опухоли вроде нет, по центру тёмная кровь и углубление, покрытое чем-то похожим то ли на гной, то ли на размокшую корочку (которая образуется при заживлении раны).
Сегодня рана не хуже не лучше.
Ромашкой удалось обработать только два раза, да и то я не уверена попало ли что-то на, т.к. совсем не хотелось рвоты у ребёнка. Сразу после ранения дала Арника 30 3 горохи 1 раз.

Вчера пересмотрела вебинар Александра Олеговича Травмы, подумала о Колендула 30, но сомневаюсь.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 71236
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте гиперикум 30С 3 горохи один раз.

И завтра несколько раз прополощите ротик р-ром настойки календулы (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды)

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 699
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Снова травма у двухлетнего ребёнка... Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Александр Олегович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb