Елена781 старослужащий
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 45
|
Добавлено: Вт Июн 17, 2014 4:54 pm Заголовок сообщения: Болит горло у беременной |
|
|
1. Женщина, 32 года, среднего роста и телосложения. Беременность 25 недель.
2. Болит горло с левой стороны. При этом горло не красное. Иногда появляется ощущение что в горле что-то есть и мешает, но оно не проглатывается. Иногда неприятные ощущения (боль) возникают при разговоре, еде (но не острая боль, как при ангине). Но не всегда, обычно утром, в начале приема пищи. Потом как-то не замечаю. В течение дня постоянно делаю глотательные движения, проверяю, будет ли больно. Либо пытаюсь проглотить ком в горле.
3. Первые неприятные ощущения появились в начале мая. Полоскала горло. Боль была такая, что отдавало в ухе. После полоскания вроде стало легче. На какое-то время боль прошла. Сейчас опять появилась. Но меньше, чем было. Ощущение кома возникло года 4 назад. Но врачи ничего не обнаружили. Замечаю, что если не думаю о нем, то ничего и не возникает.
4. Переживание чтобы беременность и роды прошли хорошо, малыш родился здоровый. На работе есть проблемы.
5. Не потею (если только не жарко на улице или в помещении), обычного розового цвета кожа.
6. Поведение особо никак не изменилось. Начинаю нервничать, чтобы не было ничего опасного и неприятного (возникают мысли, не дай Бог онкология). Но стараюсь отгонять эти мысли от себя. Лучше находится в обществе, чтобы не думать о плохом.
7. Скорее жаркая.
8. Температура в норме.
9. Голова, тело, руки теплые, ноги иногда холодные.
10. Не замечала, чтобы от чего-то было лучше или хуже.
11. Пью как обычно. В течение дня 3-4 чашки чая, пару стаканов воды.
12. НА аппетит не жалуюсь. Наоборот, хочется что-то жевать, чтобы прошло ощущение кома.
13. Язык розовый, без налета. Губы суховаты, иногда облизываю, чтобы увлажнить.
14. Сейчас иногда возникает изжога.
15. Не нахожусь |
|