www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда с носом у жены

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамиль
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 137
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Простуда с носом у жены Ответить с цитатой

1. Женщина 27 лет, рост выше среднего 173 см, телосложение среднее 62 кг, кормит грудью малыша. Волосы темно-русые, глаза серо-зеленые. Внешность славянская.

2. Полная заложенность носа, особенно с левой стороны (не промывается вообще), сильные боли в пазухах под глазами и немного под и над бровями, скулы ноют. Словно все заложено внутри вокруг носа. Севший голос. Раздражение в горле, боль в шее. Сильная слабость во всем теле и ломота в плечах и пояснице.

3. В субботу проснулась с сильной болью в горле, было трудно глотать, боль в голове была волнообразная, отдавала боль в правое ухо, была ломота в ногах и общее бессилие. После прогулки к вечеру все прошло.
Вчера в воскресенье появились жидкие прозрачные сопли, текли весь день, чихала много. К вечеру появилась головная боль и нос заложило полностью с двух сторон.

4. Гуляла первый раз без шапки - могла простудиться. Волновалась за ребенка (зубы лезут у него). 2 последние недели сильно переживает, что не может держать режим дня и питания.

5. Внешне слегка бледная, сильно потеют подмышечные впадины (это для нее типично), потеют ступни и ладони.

6. Слабая, вялая, меланхоличная, того и гляди расплачется. Нравится, когда вокруг люди, утешают, крутятся возле нее. Желание быть в спокойной компании, чтобы кто-то занимался ребенком и всеми делами - очень хочет просто отдохнуть от груза ответственности за все, посидеть тихонько, почитать или мультики посмотреть. Одной не нравится находиться. Немножко "сдутая", в отличие от обычного бодрого состояния. Не хочет решения принимать. Хочет на улицу, подышать воздухом.

7. Одета дома легко. Говорит, что бросает в дрожь иногда, почти все время потеют ступни и спина. Потеют голени, сгибы локтей. Прикрывает только живот и ноги до колена, когда лежит. До обеда куталась немного, теперь вся раскрылась, проветривает постоянно комнату.

8. Температура 37 ровно.

9. Ступни прохладные на ощупь. В ступнях "словно ветерок гуляет". Но ей кажется, что жарко внутри в голове, спине, конечностях, груди. Иногда озноб пробегает по телу.

10. Ей лучше сидя, полулежа, даже стоя иногда - хоть как-то может дышать, боль головная уменьшается. Лежа становится хуже - нос полностью закладывает, лицо болит, тело сильнее ломит, особенно поясницу. Хорошо от воздуха, солнечного света прямого или через шторы тонкие. Лучше всего чувствует себя полулежа, слегка прикрытия простынкой у открытого окна. От внимания лучше, когда кто-то при ней ребенком занимается, а она просто наблюдает. На птичек за окном очень нравится смотреть. Вообщем, желает побыть пассивным наблюдателем.

11. Пьет меньше обычного, хотя жалуется, что сухо во рту. Лучше от тепленького питья, предпочитает чуть сладкую водичку. После горячего питья и еды начинает сильно потеть.

12. Аппетит нормальный. С удовольствием есть все жиденькое-тепленькое-сладковатое. Хуже от сухомятки и холодного. Обычно любит все остренькое, сейчас хочет пресного.

13. Язык светло-розовый, теплый, очень влажный, почти без налета. Губы сухие.

14. Выделения из носа прозрачные и вязкие.

15. ГЛС не принимает.


Вообще, если бы не ребенок, она бы отлежалась недельку и все, но ей во-первых очень трудно спать, а потом - она одна с малышом, а сил нет.
Что - то может можно из симптомов назначить?

Еще вопрос: можно ли морской солью полоскать рот-нос, если без трав, при лечении гомеопатическими препаратами? Допустим ли мед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 137
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отредактировано на момент 18 часов МСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70247
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте лахезис 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 137
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Женщина 27 лет, рост выше среднего 173 см, телосложение среднее 62 кг, кормит грудью малыша. Волосы темно-русые, глаза серо-зеленые. Внешность славянская.

2. Заложен нос. Слизь в носоглотке. Раздражение в горле, боль в шее, особенно со стороны затылка и с правой стороны. Трудно поворачивать голову - сильная боль возникает, словно затекла, но не проходит. Сильная слабость во всем теле.

3. В среду проснулась с сильной болью в шее справа - не могла повернуть вообще. Дискомфорт продолжался 2 дня.
В субботу проснулась с сильной болью в горле, было трудно глотать, боль в голове была волнообразная, отдавала боль в правое ухо, была ломота в ногах и общее бессилие. После прогулки к вечеру все прошло.
В воскресенье появились жидкие прозрачные сопли, текли весь день, чихала много. К вечеру появилась головная боль и нос заложило полностью с двух сторон.

4. Гуляла первый раз без шапки - могла простудиться. Волновалась за ребенка (зубы лезут у него). 2 последние недели сильно переживает, что не может держать режим дня и питания.

5. Цвет лица нормальный, потеют ступни.

6. Слабая, вялая, сонная весь день. К вечеру сонливость прошла. Нравится, когда утешают. Желание быть в спокойной компании. Одной тоже неплохо, если с книжкой. Раздражается на мелочи. Обижается, когда с ней "недостаточно ласково" обращаются.

7. Одета дома легко. В кровати если лежа прикрывается простыней, то начинает потеть, особенно потеют ступни. Весь день зябла, после обеда стала сильно потеть. После пяти часов потливость почти прошла.

8. Температура нормальная.

9. Ступни прохладные. Ей кажется, что очень тепло во всем теле.

10. Ей лучше полулежа или сидя в светлом помещении. Лежа плохо. Если лежа - то лучше на спине с прикрытыми глазами. Голову из такого положения почти не может поднять - шея болит. На боку плохо - лицо болит, нос закладывает, голова начинает болеть, шея затекает. Стоя хуже - очень слабая, быстро утомляется. Хочет отдохнуть, почитать.
Лучше в проветренном светлом помещении. Лучше, когда умывается чуть теплой или прохладной водой.

11. Пьет меньше обычного, хотя жалуется, что сухо во рту. Лучше от тепленького питья, предпочитает чуть сладкую водичку теплую или простую воду комнатной температуры.

12. Аппетит нормальный. С удовольствием есть все жиденькое-тепленькое-сладковатое. Хуже от сухомятки и холодного. Обычно любит все остренькое, сейчас хочет пресного. После еды или горячего питья начинает потеть.

13. Язык светло-розовый, теплый, влажный, почти без налета. Губы сухие.

14. Выделения из носа белые или зеленые, и вязкие.

15. Вчера 21:00 лахезис 30 C.

Что изменилось после приема:
- стала сонливой, еще более вялой
- усилилась слабость
- ломота в ногах
- выделения из носа стали зеленые и очень вязкие
- температура не поднимается
- появилось легкое покашливание, желание отхаркнуть слизь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70247
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем сутки. По описанию не понятно - комфортно ей в тепле или в прохладе?

Больше пить.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 137
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насморк сохраняется и слабость, но описание не получается ввиду отсутствия других симптомов.

Думаю, сама справится дальше.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb