www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболела :-(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: заболела :-( Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Теперь обращаюсь по поводу себя Sad Сыну уже стало гораздо лучше-спасибо Олеговичу Smile

1. Больна женщина 30 лет, рост 170, среднее телосложение,светловолосая, голубые глаза, на коже много родинок.

2. Боль и отёк в горле, который прогрессировал за 4 дня и теперь при глотании боль отдаётся в уши, постоянное "дерущее" ощущение в грудине, при попытке кашлять-"дерёт" очень сильно. Ощущение давления в горле спереди. Вечером пропал голос. Sad И общее состояние стало гораздо хуже... упадок сил, болят суставы (у меня РА и при простудах всегда болят суставы).

3. Заболевание началось ночью с вскр на понедельник с ощущения отёка в носоглотке-было ощущение,что будет насморк и кашель,но насморка сильного не было-только чихала весь пн и ощущения щекотания в горле было.

4. Предположительно вирус-болел сын, дети сестры,у которой были в гостях, но сегодня стало резко хуже после того,как я промочила под сильным дождём ноги Confused

5. Выгляжу как обычно, может чуть бледнее, на щеках румянец. Потливости особенной нет.

6. Раздражительная очень-из-за мелочи, накинулась на ребёнка...очень потом жалела и переживала. Хочется быть одной и спать,чтобы никто не трогал.

7. Ноги мёрзнут,а самой даже жарковато как-то стало час назад.

8. Температуры нет,но ощущение,что есть.

9. Тело само тёплое, а вот ноги очень холодные.

10. Немного лучше,когда пью горячее,но пить тяжело-почему-то обычно с жаждой,а сейчас еле вливаю себя горячий чай.
Когда выпиваю-ощущение,что отекает всё тело-как-то тяжело от жидкости.

11. Пью мало, насильно заставляю. Но пьётся тяжело.

12. Аппетит был до обеда ещё,а после того,как промокла и стало резко хуже-вообще как отрезало. Противно смотреть на еду. Ощущение,что очень сытая Rolling Eyes

13. Язык влажный с белым налётом.

на лечении нахожусь постоянно в связи с РА,но лечащий врач в отъезде до конца месяца.
Последний принятый препарат- Калькарея фосфорика 30 в течении 10 дней ежедневно по 1 горошине ( 3 недели назад закончила приём)

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите лекарство ПУЛЬСАТИЛЛА 30, растворите 2 горошины в 250 мл воды, в поллитровой бутылке.

Принимайте лекарство ежечасно, по 1 чайной ложке. Перед приемом бутылку нужно встряхнуть 10-12 раз.

В случае ухудшения/резкого улучшения состояния прием лекарства следует прекратить.

Завтра вечером пишите.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Раствор приготовила только утром, начала пить ежечасно,как советовали. Через 1,5 часа начала болеть голова - от затылка разливающаяся боль по всей голове. Rolling Eyes Через ещё пару часов,немного легче стало с горлом-горло по ощущениям не такое отёчное, уменьшилась боль. При глотании теперь периодически отдаёт в уши,а не каждый раз. Ощущение "дерущее" в горле сохранилось-хочется кашлять всё время. С обеда начался насморк, часто чихаю. Насморк прозрачного цвета, легко высмаркивается,но ощущение,что в носу всё время щекотно.
Немного болят мышцы-ноют. Хочется больше лежать. Сегодня весь день очень мёрзну Confused ...никак не могу согреться. Пью горячий чай много - после него становится ненадолго лучше. На улице намного хуже- дождливая погода у нас- мне прям физически нехорошо от холода было. При порывах ветра болело правое ухо. Дома, закутавшись с горячем чаем, такого нет. В целом состояние,как мне кажется, всё же лучше,чем было вчера. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжайте, завтра вечером пишите.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Подолжала приём раствора Пульсатиллы по схеме. Сегодня горло ттт не болит вообще ,а вот с насморком просто беда-всё время чихаю, в носу всё время щекотно. Под носом уже покраснение от частого сморкания. Носом дышать тяжело-дышу ртом. И запахи почти не ощущаю совсем. Стали слезится глаза (больше левый) -на улице особенно. Всё время с утра какая-то тяжесть в глазных яблоках, склеры покрасневшие. Боли в мышцах и суставах больше нет и,если бы не такой сильный насморк, было бы совсем хорошо.
Сегодня уже не мёрзну как вчера-довольно комфортно. Но по прежнему пить хочется тёплое Smile

Спасибо! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжайте принимать лекарство с интервалом в 2 часа, завтра вечером пишите.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Извините,что пропала Embarassed
Я перестала принимать раствор Пульсатиллы после того,как в вскр при очередном чихании у меня не пошла сильно кровь из носа. Sad Доступа к компьютеру не было,но я расценила это как сигнал прекратить Embarassed

Сегодня утром ещё всё было заложено, чихала,а с обеда мне стало значительно лучше Smile Насморк ещё есть,но уже нет интенсивного чихания и сморкаться уже не требуется постоянно Smile

Ощущение,что пошла на поправку окончательно Smile

Спасибо ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb