www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гайморит замучил

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
telemjievs
старослужащий


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:48 am    Заголовок сообщения: Гайморит замучил Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста справиться с жёстким гайморитом, крепилась до последнего, но больше терпеть сил нет...
1. Общее представление о больном: женщина 38 лет, среднего роста, среднего телосложения, немного лишнего веса, черноволосая.
2. Жалобы при обращении: сначала простыла, но простуда дала осложнение в виде гайморита. Слабость, мутна голова, сильные головные боли ежедневно в одно и то же время в области носа и лба, выделения из носа, периодически заложен нос. Вот уже неделю я просыпаюсь в удовлетворительном состоянии, к 9 утра начинает болеть голова, болит адски, пульсируя в области лба, носа, над бровями, голова как будто стеклянная и такая тупая, мутная, что сил нет описать. Поднимется легкая температурка. Примерно к 12-13 часам боль проходит и до вечера могу чувствовать себя почти сносно. И так каждый день. Еще кашель сухой, надсадный, иногда влажнеющий, и тогда очень трудно прокашляться, мокрота застревает в горле, могла кашлять до тошноты. Сейчас кашель почти прошел, иногда закашляюсь, как будто слегка задыхаюсь.
3. Когда и с чего началось заболевание 10 дней назад началась обычная простуда - сопли текли ручьем, на следующий день насморк почти прошел, нос задышал, я даже думала, что все прошло так быстро. Но нет, еще на следующий день появились первые признаки продолжения болезни - головная боль, нос, кстати, хорошо дышал, слабость. Еще на следующий день буквально подкосило - высокая температура, от головной боли тошнота, сильная слабость, я даже разговаривать не могла, только лежала в краткие минуты и получасы, когда семья позволяла (4 детей, младшему 8 мес.) Да, дети переболели накануне - были температура, кашель, насморк, но в легкой форме.
4. Что могло послужить причиной скорее всего конфликт, свидетелем и участником которого я не была, но пришлось побыть в роли "праведного судии", что меня ОЧЕНЬ расстроило, т.к. обидела хорошего человека по недомыслию. Переживала и даже плакала. На следующий день заболела.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледный, изможденный, потливый (под мышками), пот обычный, ничего особенного, без запаха. Лоб сморщенный, красный.
6. Поведение: в моменты обострения вялая, тупая, плаксивая, заторможенная, желание быть одной, свернуться клубочком, отвернуться к стене, и чтобы никто не трогал. Апатия, ничего не хочется делать, даже самого любимого. Речь замедленная. Страшная забывчивость, рассеянность.
7. Зябкий или жаркий То зябкая, то жаркая. Когда лежу, очень мерзну, когда двигаюсь, напротив, очень жарко, потею даже. Так вот бросает до в пот, то в дрожь.
8. Есть ли повышенная температура? началось все с высокой температуры, потом ежедневно она то поднималась, то проходила, думаю до 37,5 примерно. Сейчас температуры нет, но она легко может подняться незначительно (ту же начинаю зябнуть).
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги ледяные, остальное тело горячее, чем обычно, голова горячая в области носа, лба, щек.
10. От чего больному хуже или лучше:Лучше от тепла, покоя, уединения. Ближе к вечеру хочется свежего воздуха, но сразу после открывания окон, становится зябко, и хочется окна закрыть.
11. Жажда: повышенная, хочется воды, рассола, томатного сока.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит плохой. В огромных количествах ем соленые помидоры (которые здоровая не очень-то люблю), также апельсины, грейпфруты. Больше ничего не хочу и не могу есть, так только для поддержания сил хлебушек, чаек, кашу, т.к. я кормящая мать, но без аппетита. В общем, хочется кислого, то него улучшение.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, розовый, без налета, губы бледные, сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошнота есть от головной боли, потливость бывает сильнейшая периодически, кажется, когда голова не болит, выделения из носа бывают с утра и к вечеру - густые, белые или желтые.
.15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telemjievs
старослужащий


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 6 часов. Описываю заново.

1. Общее представление о больном: женщина 38 лет, среднего роста, среднего телосложения, немного лишнего веса, черноволосая.
2. Жалобы при обращении: в настоящее время чувствую сильную слабость, хочется прилечь, температура около 37, чувствуется отечность лица, болит голова справа, это скорее всего следствие температуры, нос дышит хорошо, бросает то в жар, то в холод. Зябну, потом резко начинаю потеть всем телом - лицо, грудь, подмышки, спина. Простуда дала осложнение в виде гайморита - слабость, мутная голова, сильные головные боли ежедневно в одно и то же время в области носа и лба, выделения из носа, периодически заложен нос. Вот уже неделю я просыпаюсь в удовлетворительном состоянии, к 9 утра начинает болеть голова, болит адски, пульсируя в области лба, носа, над бровями, голова как будто стеклянная. Примерно к 12-13 часам боль проходит и до вечера могу чувствовать себя почти сносно. И так каждый день. Еще кашель сухой, надсадный, иногда влажнеющий, и тогда очень трудно прокашляться, мокрота застревает в горле, могла кашлять до тошноты. Сейчас кашель почти прошел, иногда закашляюсь, как будто слегка задыхаюсь.
3. Когда и с чего началось заболевание 10 дней назад началась обычная простуда - сопли текли ручьем, на следующий день насморк почти прошел, нос задышал, я даже думала, что все прошло так быстро. Но нет, еще на следующий день появились первые признаки продолжения болезни - головная боль, нос, кстати, хорошо дышал, слабость. Еще на следующий день буквально подкосило - высокая температура, от головной боли тошнота, сильная слабость, я даже разговаривать не могла, только лежала в краткие минуты и получасы, когда семья позволяла. Да, дети переболели накануне - были температура, кашель, насморк, но в легкой форме.
4. Что могло послужить причиной скорее всего конфликт, свидетелем и участником которого я не была, но пришлось побыть в роли "праведного судии", что меня ОЧЕНЬ расстроило, т.к. обидела хорошего человека по недомыслию. Переживала и даже плакала. На следующий день заболела. Также я немного подрабатываю, но накануне с мужем был серьезный разговор, он не хочет, чтобы я работала, а хочет, чтобы больше внимания уделяла семье. Это меня тоже расстроило и напрягло.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледный, изможденный, потливый, пот обычный, ничего особенного, без запаха. Лоб сморщенный, красный. Движения и речь замедленные.
6. Поведение: в моменты обострения вялая, тупая, плаксивая, заторможенная, желание быть одной, свернуться клубочком, отвернуться к стене, и чтобы никто не трогал. Апатия, ничего не хочется делать, даже самого любимого. Речь замедленная. Страшная забывчивость, рассеянность.
7. Зябкий или жаркий То зябкая, то жаркая. Когда лежу, очень мерзну, когда двигаюсь, напротив, очень жарко, потею даже. Так вот бросает до в пот, то в дрожь.
8. Есть ли повышенная температура? Есть около 37.
Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ступни холодные, все остальное равномерно теплое
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше от тепла, покоя, уединения, горячего чая.
11. Жажда: когда нос закладывает, очень хочется пить, а так нет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит плохой. В огромных количествах ем соленые помидоры (которые здоровая не очень-то люблю), также апельсины, грейпфруты. Больше ничего не хочу и не могу есть, так только для поддержания сил хлебушек, чаек, кашу, т.к. я кормящая мать, но без аппетита. В общем, хочется кислого, то него улучшение.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, розовый, без налета, губы бледные, сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошнота есть от головной боли, потливость бывает сильнейшая периодически, кажется, когда голова не болит, выделения из носа бывают с утра - белые или желтые. Сейчас нет соплей.
.15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Сепия 30 - 3 гор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
telemjievs
старослужащий


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, приняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb