Melena Ас
Зарегистрирован: 09.04.2010 Сообщения: 159
|
Добавлено: Вс Янв 12, 2014 5:16 pm Заголовок сообщения: Заболел сын |
|
|
1. Общее представление о больном: мальчик 7 лет, высокий (142 см), худощавый, блондин с серыми глазами
2. Жалобы при обращении: температура, сейчас 38,7, редкое влажное прокашливание, боль в горле
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Днем в пятницу побаливало горло, вночь на субботу поднялась температура
4. Что могло послужить причиной может быть перегулял на ветру (у нас 2 дня дул холодный сухой сильный ветер), а может быть что-то вирусное, потому что с разницей в день за ним заболела сестра.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледный, даже желтоватый иногда щеки покрываются бледно розовым румянцем, губы на фоне бледного лица яркие, потрескавшиеся, глаза усталые, верхние веки как бы чуть полуприкрыты. На нижней губе, внутри— громадное стоматитное пятно
6. Поведение: на удивление если бы не бледность лица, то не чем не похож на больного — вчера еще лежал, а сегодня также подвижен, играет с сестрой, смотрит мультики. Единственное, говорит, что хочет спать, но сам даже не ложиться полежать, а еще утром говорил, что боится засыпать — у него как только засыпает с температурой 2-ю ночь подряд снятся кошмары, просыпается в страхе, трудно успокоить, долго «не может» проснуться — мерещется, что ужасы продолжаются, приходит в себя, только если умыть холодной водой. Еще — несмотря на то, что нос не заложен, не течет — говорит немного «в нос».
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). жаркий
8. Есть ли повышенная температура? - сейчас 38,7
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги холодные, руки - теплые
10. От чего больному хуже или лучше: говорит, что хотел бы полежать и поиграть в компьютер.
11. Жажда: пьёт больше и на удивление -теплое питье (компот)
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетита нет, даже отказывается от любимых блюд. Желает конфет, но без фанатизма, а так, потому что новогодние кульки с конфетами без дела стоят.
13. Какой язык - язык влажный с беловатым нелетом, посередине вдоль — красноватая полоска похожая на слившееся вместе красные пятнышки. Губы — ярко красные, покрыты сухими корочками.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера ночью принял Гельземиум 30С, после сильно пропотел и температура спала до 37,4 |
|
ирина анатольевна ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 2163 Откуда: Владивосток
|
Добавлено: Вс Янв 12, 2014 5:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Что изменилось после Гельземина, кроме снижения температуры?
Что говорит о том, что он жаркий?
И что ещё можете написать о ребёнке?
По Вашему описанию, сделать назначение невозможно и нет необходимости. Если состояние будет ухудшаться - пишите снова |
|