|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Tpsb Ас
Зарегистрирован: 29.11.2012 Сообщения: 404
|
Добавлено: Вт Дек 24, 2013 7:44 pm Заголовок сообщения: Простуда |
|
|
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста.
1. Женщина, 35 лет, телосложение среднее, маленького роста, шатенка с карими глазами, кормящая мама.
2. Жалобы:
- сильное першение в горле. Слюны во рту больше обычного, при глотании першит до рвотных позывов. Иногда при глотании слюны от першения в горле начинаю подкашливать, язык раздрожает горло, возникает рвотный позыв.
- в носу ощущение холода, небольшое количество полужидкой слизи справа.
- голова немного тяжелая, ощущается, что она есть.
- мучает отрыжка. Воздух скапливается по ощущениям вверху за грудиной, стоит там и неприятно давит. Выгоняю его, напрягая мышцы груди.
- голос немного более скрипучий, чем обычно.
3. В воскресенье вечером почувствовала легкое першение в горле, ближе к ночи начала усиленно чихать, потекло из носа, особенно сильно текло, если опускала голову вниз. В понедельник першение усилилось, насморк пропал. Ночью очень неприятно было глотать, сильно першило. Но по опыту (стандартный вариант для меня) сегодня будет самая противная ночь, когда горло дерет очень сильно и спать нормально невозможно, тогда чуть легче бывает спать, положив голову на подушку или даже полусидя, обычно сплю без подушки.
4. В воскресенье днем выбегала на пять минут повесить белье на улице, в сотый раз наступила на свои "любимые" грабли - оделась легче, чем надо было. Немного подмерзли ноги и вся немного озябла.
5. Вид уставший, кожа бледная (накопились недосыпы), во время активности потеют подмышки, как обычно.
6. Поведение: сил меньше обычного. Днем недолго вздремнула с ребенком, но это и от недосыпов может быть. С удовольствием лежала бы, но дела домашние надо делать, заставила себя, по мере их делания втянулась, стало полегче работать, но все равно слабость в теле небольшая ощущается. Не очень хочется разговаривать. Нет желания идти принимать душ, намокать.
7. Озноба нет, по дому хожу в обычной одежде с босыми ногами. Потеплее укутаться вроде не тянет. Но купаться люблю в очень теплой воде и ночью всегда стремлюсь укрыться одеялом, хотя сплю в пижаме и дома тепло.
8. Температура нормальная.
9. Голова, руки, тело теплые, ступни прохладные. Вроде пока без изменений.
10. Лучше в вертикальном положении и когда отвлекаюсь на какие-н. дела, в горизонтальном положении и ночью першение в горле усиливается, ну или сильнее ощущается. Когда приходится говорить громче, напрягаюсь, неприятно, кашляю, хочется помолчать. Днем с детьми на улицу выходили, было неприятно дышать холодным воздухом.
11. Жажда есть, пью преимущественно почти горячий чай.
12. Аппетит нормальный.
13. Язык влажный, розовый, губы розовые, немного суховатые, но это началось не сегодня.
14. Потливость в подмышках, особенно, когда занята с ребенком или он у меня на руках, запах обычный. Кажется, что во рту больше, чем обычно, слюны. Слюна жидкая, прозрачная. Немного слизи в носу, совсем немного.
15. 8.11.13 - аурум мет. 200С 3 горошины, далее каждую пятницу - PL100, 2 гор. _________________ С уважением, Евгения. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70122 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Дек 24, 2013 8:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
примите калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tpsb Ас
Зарегистрирован: 29.11.2012 Сообщения: 404
|
Добавлено: Ср Дек 25, 2013 5:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо большое, Александр Олегович! Ночью горло стало получше, да и днем тоже. Появился кашель, но общее состояние неплохое, понаблюдаю еще. Спасибо еще раз! _________________ С уважением, Евгения. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tpsb Ас
Зарегистрирован: 29.11.2012 Сообщения: 404
|
Добавлено: Пн Дек 30, 2013 6:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Простите, что приходится беспокоить перед Новым годом своими болячками, но что-то я уже сомневаюсь, что мой кашель может пройти сам собой. Если возможно, помогите, пожалуйста.
1. Женщина, 35 лет, телосложение среднее, маленького роста, шатенка с карими глазами, кормящая мама.
2. Жалобы:
- сильный кашель, который остался после простуды.
- вчера на вечер еще и чихать начала, как будто опять простываю.
- голос осипший, во время разговора некоторые звуки "выпадают", т.е. я произношу, как обычно, но из-за осиплости, их не слышно совсем, хотя сегодня уже осиплость несколько меньше, чем накануне.
3. Простуда началась в прошлом воскресенье (22.12) вечером почувствовала легкое першение в горле, ближе к ночи начала усиленно чихать, потекло из носа, особенно сильно текло, если опускала голову вниз. После приема калькареи карбоники 30С 3 гор.(24.12) першение в горле прошло, почувствовала облегчение, но осип голос и начался кашель. Поначалу он вызывался ощущением, как будто в горле заусеница, голос осип, кашель был лающий, у нас такой кашель называют "бухыкать", провоцировался разговором и когда ложилась через пару минут начинала кашлять. А теперь уже такого ощущения заусеницы нет, а кашель все равно сильный и такое ощущение, что спустился глубже, т.к. при полном выдохе слышно сипение и ощущение, что мокрота накапливается где-то в районе впадины между ключицами, вибрирует там перед приступом кашля.
4. В воскресенье (22.12) днем выбегала на пять минут повесить белье на улице, в сотый раз наступила на свои "любимые" грабли - оделась легче, чем надо было. Немного подмерзли ноги и вся немного озябла.
5. Сейчас порозовели щеки ближе к носу, обычно кожа бледная без румянца, во время активности или после горячего питья потеют подмышки, как обычно.
6. Поведение почти не изменилось. Устала уже от болезней, кажется, что это длиться уже целую вечность и конца и края не видно. Дочка болеет, сын только вылечился, опять начинает чихать, муж вообще сильно болеет. Так хочется, чтобы все были здоровы. Деятельная. Хочется внимания мужа, чтобы пожалел, погладил, но ему некогда. Иногда плачу от обиды наедине, редко.
7. Озноба нет, по дому хожу в обычной одежде с босыми ногами. Потеплее укутаться вроде не тянет. Но купаться люблю в очень теплой, можно сказать, горячей воде и ночью всегда стремлюсь укрыться одеялом, хотя сплю в пижаме и дома тепло. В общем-то, под душем я греюсь, хотя в одежде озноба или холода не ощущаю. Вчера прям хотелось задержаться в ванной, сначала вода была недостаточно горячей, неприятной, а когда стала горячей не хотелось из-под нее вылезать. Засыпала на ночь мало того, что накрывшись одеялом, но натянув его до носа, и спрятав нос под него. Кстати, засыпала на боку, обычно на спине, но на спине почти сразу начинаю кашлять, поэтому повернулась на бок. Все равно через несколько минут кашляла, хотя и не сразу.
8. Температура нормальная.
9. Голова, руки, тело теплые, ступни прохладные. Вроде пока без изменений.
10. Лучше молча и в вертикальном положении. Когда говорю кашляю чаще, и когда ложусь почти сразу начинаю кашлять. Еще такое ощущение, что от сладкого чаще кашляю, слюна становится более вязкой.
11. Жажда есть, хотя, кажется, немного меньше обычного, пью преимущественно почти горячий чай.
12. Аппетит нормальный.
13. Язык влажный, розовый, губы розовые, немного суховатые.
14. Потливость в подмышках, особенно, когда занята с ребенком или он у меня на руках, запах обычный. При кашле выделяется мокрота, иногда могу ее выплюнуть, иногда приходится глотать. Вязкая, прозрачная, немного желтоватая, солоноватая, без запаха.
15. 8.11.13 - аурум мет. 200С 3 горошины, далее каждую пятницу - PL100, 2 гор., 24.12 калькарея карбоника 30С 3 гор.
По кашлю:
1. Кашель появляется при укладывании в постель на спину почти сразу и потом в течение ночи 1-3 раза просыпаюсь прокашляться, еще провоцирует кашель сладкая еда, разговор или пение (обычно пою ребенку песенки, когда укладываю его спать). В районе ямки между ключицами чувствуется вибрация и хрип мокроты.
2. Если кашель застает в лежачем положении, то легче откашляться, сев в кровати. И хуже, если попытаться сдержать кашель, тогда кашляю сильнее и дольше, кажется, легкие выплюну. Если так сильно кашляю, во рту появляется привкус крови, хотя в мокроте крови нет.
3. С движением напрямую кашель не связан, возникает и в положении лежа, и в движении. Попробовала зарядку поделать, связи с активными движениями нет.
4. В прохладе не лучше, вчера ездили за покупками на улице кашляла так же, как и в помещении.
5. Кашель лающий, глубокий, надрывный. Запись выложила тут: http://yadi.sk/d/fG3BQ5BuFDbJ3
6. Мокрота прозрачная, слегка желтоватая, вязкая, как слизь из носа бывает, на вкус немного солоноватая.
7. Все это время цвет не менялся, а сейчас щеки порозовели, но и без кашля розовые, хотя обычно я бледная, без румянца.
8. Иногда, когда долго кашляю, может возникнуть рвотный позыв, но рвоты не было.
9. Во время кашля поднимаю и свожу плечи внутрь, слегка наклоняюсь вперед, иногда закрываю рот рукой. Болезненности в груди нет, но иногда в горле неприятно, если кашляю долго.
10. Кашель чаще во время бодрствования. Ночью реже только потому, что сплю и не разговариваю, хотя посреди ночи раз 1-3 просыпаюсь покашлять.
11. Зависимости от смены температуры окружающего воздуха не заметила.
12. Хочется съесть чего-н. вкусного, но сама не знаю чего. Утром показалось, что хочется шоколадных конфет.
13. Если ребенок спит рядом, стараюсь быстро выйти из комнаты и пытаюсь сдержать кашель, от чего потом кашляю еще сильнее, больше в поведении ничего не меняется.
14. Особо не изменилось, устала сильно от болезней, грустно от этого и обидно болеть перед НГ.
15. Усилилось хроническое недержание, появившееся после вторых родов. Иногда после кашля из носа справа вытекает слизь. Вне приступов явного насморка пока нет.
Толстого зайца поделать? _________________ С уважением, Евгения. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70122 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Дек 30, 2013 7:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Примите спонгия 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tpsb Ас
Зарегистрирован: 29.11.2012 Сообщения: 404
|
Добавлено: Вт Дек 31, 2013 5:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович! Есть небольшое улучшение. Кажется, немного меньше кашляю, при укладывании уже кашель не начинается и не всегда так надрывно кашляю, хотя и так тоже бывает. Понаблюдаю еще. Спасибо огромное за Вашу помощь!
С Новым годом! Крепкого здоровья и счастья в Новом году!!!  _________________ С уважением, Евгения. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|