|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Zavka Ас

Зарегистрирован: 05.05.2010 Сообщения: 131 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пн Дек 23, 2013 4:47 pm Заголовок сообщения: Заболел малыш 5 месяцев. |
|
|
Добрый вечер, уважаемые консультанты, просим помощи!
1. Общее представление о больном: - мальчик, 5 месяцев, 7кг,65 см, волосы темно- русые, глаза серые. На грудном вскармливании, не привит.
2. Жалобы при обращении: обильные выделения из носа, из-за чего тяжело дышать, есть. Выделения то прозрачные, то белые…тянутся, пузырятся. Температура 37.8.
3. Когда и с чего началось заболевание? В пятницу всей семьей посетили Икею (думаю там подхватили )… А в воскресенье два часа гуляли на морозе… В этот же вечер (воскресенье) из носа обильно потекло…Ночью спал беспокойно…возился…все время хотел сосать грудь и спать на руках.
4. Внешний вид: бледный, но щеки румяные, глазки грустные, больные.
5. Поведение: Настроение хорошее, когда кто-то рядом…развлекает. Один не хочет находиться. Спит больше и чаще обычного, но постоянно надо подкачивать…просыпается и плачет. Когда берешь на руки обмякает…льнет ..прижимается…
6. Зябкий или жаркий – когда лежит один в кровати сухой. На руках сразу же потеет. Особенно голова.
7. Есть ли повышенная температура? – 37.8
8. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки, ступни ,щеки теплые, голова очень горячая, уши холодные.
9. От чего больному хуже или лучше: Лучше от внимания, когда спит. Когда сосет начинает больше течь из носа.
10. Жажда: Грудь сосет чаще обычного.
11. Аппетит, желания и отвращение в пище – аппетит хороший.
12. Какой язык- влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык с белым налетом, влажный. Губы очень сухие.
13. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стул был с утра, нормальный, кисло-молочный запах. До этого три дня стула не было...такое было впервые. И на щеках выступил диатез. Мочится столько, сколько пососет. Потеет на руках.
14. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ирина анатольевна ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 2163 Откуда: Владивосток
|
Добавлено: Пн Дек 23, 2013 5:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Давайте подождём до завтра. Состояние позволяет.
А там или симптомы проявятся, или сам справится. В случае первого сценария - будем лечить, при втором - и так понятно
Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср Дек 25, 2013 12:54 am), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zavka Ас

Зарегистрирован: 05.05.2010 Сообщения: 131 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пн Дек 23, 2013 5:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошо. Спасибо за ответ. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ирина анатольевна ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 2163 Откуда: Владивосток
|
Добавлено: Пн Дек 23, 2013 5:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Опишите завтра снова |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zavka Ас

Зарегистрирован: 05.05.2010 Сообщения: 131 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Вт Дек 24, 2013 5:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте.
Ребенок чувствует себя прекрасно...веселый...разговорчивый...Температуры нет. Выделений из носа стало меньше..на много...Выделения густые...Может нормально есть и дышать... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ирина анатольевна ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 2163 Откуда: Владивосток
|
Добавлено: Ср Дек 25, 2013 12:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
Вот и хорошо. Пусть учится и сам справляться. Не будет получаться - поможем. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|