|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 241
|
Добавлено: Ср Ноя 27, 2013 6:47 pm Заголовок сообщения: Если есть возможность - помогите, пожалуйста, кошечке |
|
|
Здравствуйте.
Заболела кошечка, не поймём, в чём дело. Если есть возможность - помогите, пожалуйста.
1. Общее представление о больном: кошечка, возраст - полгода, телосложения крупнее среднего, рук не любит, любит подвижные игры и хулиганство (распатронивание штор и тряпок, опрокидывание вёдер с водой), в подвижные игры играет без остановки до одышки, если не прекратить .
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. Вялость, стремится лежать в укромном месте (хотя светобоязни не обнаружили), даёт себя трогать (что необычно), при этом постанывает, дыхание тяжелее обычного, свист при дыхании (но не из лёгких), сердцебиение (сильно и учащённо), температура 41.3. Других жалоб не обнаружено.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера вечером была вялая. Обычно скачет круглые сутки по потолку.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Неизвестно(. По опыту - или черепно-мозговая травма (но признаков неврологии не видно) или, не кидайтесь тапками, инфекция, но причина восприимчивости - неизвестна.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Необычных изменений цвета не видно. Есть признаки обезвоживания (если оттянуть шкурку - расправляется долго).
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Вялость, стремится лежать в укромном месте (хотя светобоязни не обнаружили), даёт себя трогать, хотя пытается вяло вырываться. Обычно в руки не даётся, подходит только тогда, когда сама захочет, целыми днями хулиганит и скачет.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Не тянется ни в жаркое, ни в холодное.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Температура 41,3.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Тёпленькие. На ощупь и не скажешь, что высокая температура.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лежит пластом, предпочитает тёмные тесные уголки.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Жажды нет. От жидкости отказывается.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетита нет.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е. если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
Неприятный запах изо рта, раньше не было. Язык с белым налётом, сухой, дёсны - влажные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Выделений нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Не находится. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ирина анатольевна ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 2163 Откуда: Владивосток
|
Добавлено: Ср Ноя 27, 2013 7:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте хину 30 в растворе 1 горош в ложке воды |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 241
|
Добавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо!
В районе 20.00 дали хину, часа в два ночи дыхание было полегче и кошка - активнее.
А с утра кошка так спряталась, что найти не можем, так что пока не знаем, огорчаться, или радоваться. Как найдём - доложу. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 241
|
Добавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
Вылезла. В руки опять не даётся, улепётывает не так весело, как обычно, но достаточно быстро.
Ну, если врач не может поймать пациента, то пациент во враче не нуждается (с).  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 241
|
Добавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
На сегодняшний день ещё немного менее активна, чем обычно, появились небольшие прозрачные выделения из носа и глаз. Появился аппетит, остальное тоже в норме.
Это особенно приятно, так как кошечка - спасённая в новорожденном возрасте вместе с мамкой. Пристраиваем, но вот засиделись три котёнка, до полугода доросли уже). Спасибо!
Вот фоточка, пациентка - на переднем плане):
http://radikall.com/images/2013/11/29/2qVCO.jpg |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ирина анатольевна ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 2163 Откуда: Владивосток
|
Добавлено: Пт Ноя 29, 2013 8:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за отзыв. Когда видишь результат своей работы - всегда приятно и хочется помогать таким больным. Что делать, мы, врачи - тоже люди...
У пациентки вполне шкодливый взгляд, что есть показатель здоровья.
Посмотрим, что будет дальше. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 241
|
Добавлено: Сб Дек 07, 2013 1:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте.
Решили ещё раз побеспокоить.
Немного дело застопорилось. Кошечка вроде и ничего, но прежняя живость не возвращается никак, бегает и играет без охоты. Ещё наблюдать, или описывать заново? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ирина анатольевна ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 2163 Откуда: Владивосток
|
Добавлено: Пн Дек 09, 2013 3:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Попробуйте описать. Хотя, форум для оказания экстренной помощи, а помощь была оказана. Далее надо вникать глубже, в чём там дело |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 241
|
Добавлено: Пт Дек 13, 2013 3:35 am Заголовок сообщения: |
|
|
Извините, потеряла тему.
Вроде потихоньку выправилась киса. Спасибо!
Единственное, что мучает: что это было)? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ирина анатольевна ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11.11.2010 Сообщения: 2163 Откуда: Владивосток
|
Добавлено: Сб Дек 14, 2013 7:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А какая разница? Если поправляется Ваша кошечка.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Trotter Ас
Зарегистрирован: 26.11.2010 Сообщения: 241
|
Добавлено: Вт Дек 17, 2013 10:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да эта... Ветеринарная наша совесть мучает . Правда, несильно). |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|