|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Daria
Зарегистрирован: 18.01.2013 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2013 11:05 am Заголовок сообщения: помогите разобраться гомеопат или шарлатан |
|
|
Добрый день всем посетителям форума!!
Моему сыну 3 года. Не хочу вдаваться во всякие болячки интересует другой вопрос. Были на днях у гомеопата и после его приема появилось куча вопросов.
1. Нам назначили силицею 12, по 5 гор 3 раза в день 1 мес, и сказала разводить не надо.
2. Разрешила совмещать гриппеферон с гомеопатией, промывать нос
3. На случай если произойдет какое-то острое заболевание можно применить Аумель в таб.
4.Если ребенок заболеет,то на все симптомы расписала что и как принимать.
5. Самое интересное связи с врачом совсем нет, только через секретаря, с которым она работает якобы 20 лет. ПОзвонив секретарю с вопросом какой именно гомеопатией они занимаются современной или класической она впала в замешательство.
Моя знакомая очень много лет наблюдается у этого гомеопата, а я что-то как-то сомневаюсь.
Помогите, пожалуйста разобраться или может стоит поменять гомеопата. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ma_ma_o Ас

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 609 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2013 12:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
По поводу назначения (один препарат) - можно было бы сказать. что оно классическое.
Но смущает то, у вас не будет связи с врачом, чтобы отслеживать реакцию на препарат. поскольку жесткая схема на месяц вперед может быть чревата непредвиденными реакциями, и нужно обязательно в таких случаях описывать врачу изменения, чтобы он мог внести коррективы.
Вызывают сомнения также рекомендации совмещать гомеопатию с гриппфероном и какими-то иными лекарствами. Такое впечатление, что врач не понимает саму философию гомеопатии.
Сомнительными являются также рекомендации заранее расписать. какие препараты в каких случаях принимать на будущее. Поскольку надо помимо каких-то клинических симптомов учитывать и индивидуальные особенности протекания каждой болезни. а сказать заранее, какие будут реакции при этом, практически невозможно.
Тем более при острых болезнях тоже надо отслеживать реакцию на препарат, и если что не так. то менять назначение. а это опять-таки предполагает непосредственную связь с врачом (а не с секретарем. который не имеет права делать гомеопатические назначения) в реальном времени.
Иногда врач, учитывая конституцию, может на будущее рекомендовать какой-то определенный препарат на обострение, если обострение будет связано с хроническим заболеванием. Но и в таком случае нужно будет описывать реакцию по динамике, тем более, что острое состояние чревато быстрым развитием ухудшения и нуждается в постоянном контроле.
Поэтому при таком положении есть риск завести лечение не туда, куда нужно. _________________ Ольга |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Daria
Зарегистрирован: 18.01.2013 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пт Янв 18, 2013 11:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
так пить нам горошины или нет? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ma_ma_o Ас

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 609 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Янв 19, 2013 12:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
Daria писал(а): | так пить нам горошины или нет? |
Это уж Вы сами думайте. За вас никто не сможет решить и взять на себя ответственность за здоровье Вашего ребенка.
Вся информация о враче - с Ваших слов, причем очень дозированная и предварительно Вами отфильтрованная. Всех подробностей мы не знаем. Я высказала свое личное мнение. У кого-то мнение может быть иное.
Меня, например, настораживает отсутствие связи с врачом между приемами. Это очень существенный момент.
Процесс гомеопатического лечения в какой-то мере непредсказуем, никто заранее, включая врача, не может знать, какая реакция последует на препарат. У каждого она индивидуальна. Поэтому ее отслеживание и анализ - ключевое условие успеха. От этого зависят и последующие назначения.
Если подразумевается серьезное лечение, я бы искала врача, у которого эта связь хорошо налажена.
Решать Вам. _________________ Ольга |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антон 303 Гость
|
Добавлено: Пн Сен 02, 2013 8:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Напишите, в каком городе и у какого гомеопата Вы наблюдаетесь. Если этот врач есть в нашей базе данных, может быть и менять никого не надо ))) Можно в ЛС эту информацию отправить Олеговичу (он же Викулов А.О)., или мне. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|