www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболели повторно, малыш 6 месяцев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Заболели повторно, малыш 6 месяцев Ответить с цитатой

Болели месяц назад и опять подобная ерунда - сильный кашель, вот наша тема http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=6918
Наш врач пока не отзывается на письмо, а очный прием только 6 июня, просим помощи снова:
1. Общее представление о больном: - малыш, теперь 6 месяцев, 7,5кг, волосы темно- русые с легким каштановым отливом, глаза серые с зелено-коричневыми вкраплениями, скорее всего будут светло-карие. На грудном вскармливании и уже прикорме, не привит.
2. Жалобы при обращении: красное горло, мучительный кашель, дыхание свободное, но шумное, нос хрюкает.
3. Когда и с чего началось заболевание? – болели подобно месяц назад, только сильнее. Уже две недели после болезни было хорошо, в субботу на улице было холодно, дул порывистый ветер, но сильно грело солнце и в машине было жарко – мы то кутались, то раскрывались, возможно и перегрелись; также у нас отключили отопление – ночами очень холодно и сыро, бесконечно укрываю малыша, но он крутится постоянно – может подстыл; также не исключаю, что не долечились как следует или с аллергией нашей как-то связано (хотя вряд ли было бы горло красное) – в общем непонятно как заболели снова. Вчера проснулся от приступа кашля и понеслось все по новой.
4. Внешний вид: бледный (но он вообще белокожий), на щечках легкое аллергическое ппокраснение (но у нас атоп. дерматит и такая картина почти всегда к вечеру, утром получше), кожа сухая, глазки грустные, больные
6. Поведение: не веселый уже второй день как заболел, капризничает, хочет внимания, нравится, когда с ним играют.
Не знаю к какому пункту отнести – сон мне кажется тяжелым, как хочет перевернуться – воет сразу, опять как в прошлый раз почесывает щеки и уши, но я сразу убираю его ручку, даю грудь пососать и он успокаивается, спит дальше. Просыпается, как будто не отдохнувший, может и потому, что кашель его будит не тогда, когда бы он просто проснулся.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) – сложно сказать, дома сейчас прохладно, но я днем не кутаю – одет в легкое, но с длинными рукавами – видимо ему комфортно так, проверяю по теплоте рук и ног; ночью холодно – укрываю, т.к. ручки холодные. На улице и в машине может потеть, если солнце.
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ступни прохладные (надела носочки), голова горячая.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от внимания, когда вся семья в сборе и все его отвлекают, когда ласкаю его.
11. Жажда: жажды особо нет, в принципе грудь сосет в обычном режиме – редко в бодрствование и постоянно во сне, мы без груди не спим.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище – эти два дня прикорм (капустку цветную с картошкой ест плохо, хотя ел с удовольствием), больше питья ему хочется, чем еды.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык розовый, влажный, к корню белесый.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стула сегодня не было, газы есть.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Последний раз 10 дней назад нам на двоих выписали препарат (пила я) от наших хроней– кальциум нитрикум lm1 из третьего стакана. Хочу сказать, что настроение малыша после принятия препарата было чудесное, также лучше стало с кожей и стулом (у нас склонность к запорам) – пока не заболел.
По кашлю: 1. Что провоцирует приступ кашля? Больше в положении лежа, особенно на просыпание и видимо вдох-выдох тоже провоцирует. Движение тоже скорее всего провоцирует.
2. Что облегчает приступ кашля? Приступы в основном возникают во сне на просыпание или сразу после сна, сегодня был один приступ и в бодрствование, а так кашель периодический. Такое ощущение, что пока не прокашляется – ничего не облегчает, но когда держишь столбиком все-таки немного помогает.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Больше в положении лежа, на спине.
4. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Есть ли мокрота? Кашель, который во сне и после сна более мокрый, с заложенностью, булькающий, бронхитный (видимо за время сна больше слизи скапливается), а кашель в бодрствование лающий, мелкой пилой, ларингитный (как в театре, когда пытаешься сдержаться от кашля, но ничего не получается).
5. Цвет лица во время кашля? Краснеет лицо, глаза наливаются слезами, высовывает язычок.
6. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет.
7. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Это сложно сказать, перед сном сжимает ручки на груди.
8. Кашель чаще ночью или днем? Одинаково, ведь малыш еще три раза днем спит.
9. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Вот это тоже сложно сказать, скорее кашель от этого не зависит.
Такая картина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70398
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов много. Написано много. Но на конкретные и важнейшие вопросы выф не ответили.

1. заторможен или возбужден? Бог весть...

2. Комфортнее в тепле или в прохладе? Бог весть.


В порядке бреда: дайте дрозера 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Заторможен, про тепло и прохладу - сложно ответить, такого малыша вообще сложно описывать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: - малыш, 6 месяцев, 7,5кг, волосы темно- русые с легким каштановым отливом, глаза серые с зелено-коричневыми вкраплениями, скорее всего будут светло-карие. На грудном вскармливании и уже прикорме, не привит.
2. Жалобы при обращении: красное горло, мучительный кашель, дыхание свободное, но шумное, нос хрюкает – все жалобы прежние, только иногда чихает еще и голос сиплый.
3. С чего началось не буду писать, опишу сегодняшний день: Вчера во сне дали малышу препарат, ночью, часа в 2 малыш проснулся от приступа и кашлял целый час, потом мне удалось его сидя усыпить, кашель еще повторялся, но без приступов. Проснулся в хорошем настроении, которого хватило на полчаса. А дальше весь день перевозбужден, рычит (опишу ниже), спит как попало, т.к. кашель теперь не дает уснуть.
4. Внешний вид: нормальный – бледный, слегка розовые щеки, когда кашляет краснеет, особенно брови.
6. Поведение: даже слегка агрессивный, рычит весь день связками, кричит возмущенно, пока не возьмут на руки или не начнут играть с ним, яростно дергает мобилку. Вот сейчас (почти в 7 вечера) покакал и перестал рычать)) стал спокойный, но все равно связками издает звуки странные (похоже, когда что - то вкусное съедят и говорят "кха", только у него это еще с рычанием получается
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) – не зябкий точно, может слегка жаркий, когда не спит.
8. Есть ли повышенная температура? – нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ступни прохладные, голова горячая.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от внимания, явно плохо, что не может выспаться.
11. Жажда: особой жажды не замечаю.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище – ест нормально, но без особого аппетита.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык белесый к корню, влажный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стул был тугой кашей (как всегда)
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Последний раз 10 дней назад (пила я) от наших хроней– кальциум нитрикум lm1 из третьего стакана. Вчера дрозера 30.
По кашлю: 1. Что провоцирует приступ кашля? Больше в положении лежа, сегодня на засыпание – только глазки закрывает, сразу закашливается, плачет конечно сразу. От грудного молока тоже хуже – он привык все время сосать во сне, но это тоже кашель провоцирует, стараюсь покормить и убрать грудь.
2. Что облегчает приступ кашля? Приступы в основном возникают во сне – сегодня на засыпание, а так кашель периодический, еще подкхекивает все время. Ничего не облегчает – пока не прокашляется, а во сне видимо пока глубоко не заснет.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Больше в положении лежа, на боку.
4. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Есть ли мокрота? Кашель, который во сне или после сна более мокрый, с заложенностью, булькающий, бронхитный, а кашель в бодрствование и на засыпание лающий, мелкой пилой, ларингитный, сухой (как в театре, когда пытаешься сдержаться от кашля, но ничего не получается), как собачка гавкает – в принципе не заметила особых изменений.
5. Цвет лица во время кашля? Краснеет лицо и брови, глаза наливаются слезами, высовывает язычок, иногда слюни стекают.
6. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет.
7. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Это сложно сказать
8. Кашель чаще ночью или днем? Если сравнить сегодняшнюю ночь, то больше в дневной сон.
9. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Вот это тоже сложно сказать, дома сидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70398
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас дайте хамомиллу 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а можно развести в ложке, а-то спит - налью за щечку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70398
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 772
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо вам большое за своевременное лечение, наша врач откликнулась, дальше мы с ней долечиваемся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb