www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел ребенок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulianna
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Заболел ребенок Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста
1. Больна девочка 11 лет. Высокая и крупная для своего возраста. Телосложение рыхловатое, неспортивная, но не толстушка. Полная только в области живота. Русоволосая, глаза серые. Очень привязанная к маме.

2. Сейчас боль в горле режущего характера, ломота и жар в теле, разбитость

3. Первые симптомы появились утром в пятницу. Утром пожаловалась на боль в горле, поспала несколько часов и вроде бы ей полегчало. Сегодня ночью появилось ломота во всем теле. А днем опять боль в горле. И общая слабость, хочет лежать. Говорить ей больно. Жажды особенной нет. Пьет воду понемногу, небольшими глотками. Постоянно шмыгает носом. по голосу кажется, что насморк, т.е. глухой такой голос, как будто нос заложен. Но насморка нет. Был насморк с утра только. изо рта неприятный запах идет, немного гнилостный. Миндалины красные, очень распухшие, как будто развороченные, с четко видными красными набухшими сосудиками.

4. Причины кроме охлаждения под кондиционером не могу найти. Возможны какие-то обиды в школе. Накануне пятницы пришла из школы очень расстроенная.

5. Внешний вид: кожа обычная, чуть бледноватая, крылья носа слегка красноваты. щечки тоже красноватые. Глаза полуприкрытые, как будто сонные. Потливости не наблюдается.

6. Поведение очень вялое. Отношение к утешению - положительное. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Настроение более спокойное и ровное, чем обычно. В обычной жизни она или весело играет, или злится, или обижается. А сейчас какая-то спокойная и тихая.

7. Не очень понятно жаркая или нет. Вроде бы не кутается, но лежит накрытая простынкой от ступней до живота. Получается, что совсем раскрытой она лежать не хочет. Но у нас еще очень жарко дома.

8. Температура 37,1

9. Голова чуть горячеватая. Ладони и ступни влажноватые, прохладные. Тело теплое.

10. Лучше сидя или лежа. Постоянно меняет положение тела: то ляжет, то сядет. Свет или темнота все равно. Хуже от разговоров, от шума, от холодного или жаркого ветра. (От ветра теоретически, потому что его сейчас взять негде). Хотела бы чуть прохладный ветерок.

11. Пьет меньше, чем обычно. Воду небольшими глотками. Улучшение от этого нет.

12. Аппетита нет. Только кефир выпила с удовольствием. Рыба, яблоки и твердый сыр вызывают отвращение.

13. Язык - влажный, розовый цвет, есть белый налет, но слишком далеко от кончика языка (ближе к корню). Губы обычные.

14. Тошноты, рвоты, поноса - нет. Потливости практически нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? - НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70147
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И рад бы помочь, но данные суточной давности.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb