www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

косметические процедуры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эххх... как интересно такое читать )))))
Павел, Вы так рассуждаете как преклонных лет старец Smile)))) , у которого уже нигде ниче не шевелится и токмо о высоком остается говорить.

Биологические качества самки , как Вы изволили... есть нормальное состояние для женщины детородного возраста)) и даж встарь на Руси ( и не только) женщины , находящиеся в этом периоде всячески приукрашали себя и акцентировали на этом! одеждой красного цвета .

а про силикон и некрофилию- эт Вы психанули....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Силикон в губах и грудях - это тожу форма ухода за телом?
А если Мужчина - то просто мойтесь и вовремя лечитесь, бОльшего от вашего тела он не потребует...

Ну причем тут силикон! Никто не говорит о оперативном вмешательстве или агресивных процедурах.
Но ведь ежедневный уход, маски, крем, пилинг никто не отменял!
Павел, вот мне интересно, ваша спутница, если таковая имеется конечно, пользующаяся из косметики только мылом, наверное невообразимо привлекательна? МОжет еще очередь поклонников образовалась? И лет через 10 она так же будет привлекательной? Very Happy
Гипотетически можно все, а вот на практике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, ну Вы даете Very Happy Не поверю, что вы на симпатичных женщин внимания не обращаете. Думаете, они все такие только потому, что вовремя умывались и лечились? Так вот нетSmile Уж кремом личико мазать каждая мажет. И силикон тут ни при чем. Я ведь о нем и не говорила, между прочим. Морщины, ясное дело, никуда не денутся. Но ухоженное лицо и неухоженное - две большие разницы. Мой муж, кстати, противник всяких процедур омолаживающих. Но при этом у меня не возникает желания спокойно выглядеть на 10 лет старше своего возраста. А именно это и произойдет, если ухаживать за собой только мыломSmile.

И кстати, намек на животных как-то даже оскорбителен, простите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, сделав себе пилинг лифтинг или еще что-то типа того вы не помешаете гомеопатич лечению! Все в меру просто делайте и по показаниям!
Я как мужчина не соглашусь, что мы смотрим на душу женщины. Смотрим конечно, но после того как посмотрели на все остальное!
Вот с примененъием наркоза процедуры лучше не надо, все-таки сильный стресс на организм, даже и без гомеопатии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roilir писал(а):
Но ведь ежедневный уход, маски, крем, пилинг
Павел, вот мне интересно, ваша спутница, если таковая имеется конечно, пользующаяся из косметики только мылом, наверное невообразимо привлекательна?

Ежедневный уход, маски, кремы... Это МАСКИРОВКА. Но вот вопрос - а кого обманываем-то? Неужели непонятно, что реально красивый и здоровый человек не нуждается во внешних атрибутах, да еще ежедневных? А если он болен - то это все равно что чумного художественно обрабатывать, или прокаженного. Скрыть гниль. Поэтому и спрашиваю: ЗАЧЕМ женщине казаться - КАЗАТЬСЯ!!! - лучше, чем она есть? Да еще перед тем, кому она вроде доверяет как себе... или нет...
Это раз.
Спутница у меня есть)) В июле 10 лет венчания праздновать собираемся. Верите, нет - она невообразимо привлекательна, и если бы не квартирный вопрос, детей у нас было бы много больше 3х. Она остается таковой все эти 10 лет. И не вижу причин, по которым это обстоятельство могло бы поменяться.
Косметикой она пользуется, примерно раз в 10 дней... не декоративной. Кожа сохнет и трескается от воды и когда перепсихует на работе. В этот день я не могу находиться с ней рядом, т.к. естественный запах тела жестко перебивается "ароматами" этой химиодряни. К сожалению, лечить ее сам я не могу по ряду причин, а платить коллегам нам пока не по карману, вот и миримся...

Что качается обращения внимания на посторонних... Вы с человеком живете или с его физиологическими отверстиями? Я слабо себе представляю, как в принципе возможно девиантное поведение в этом смысле. Это ж сначала надо в голове раздвоиться. А точнее - раздваиваться каждый раз, при виде очередных округлостей. Мне наплевать, сколько они моются. И что еще они делают. Они - не ОНА. И этого достаточно.

Что касается самцов и самок - так это вопрос принципиальный. Когда в человеке не видят ЧЕЛОВЕКА - это скрывают от себя, накрашивая и размалевывая его. "Если я не могу жрать эту гадость прямо как она есть - заверну в шоколад, прокатит". Если же ЧЕЛОВЕК сошелся с ЧЕЛОВЕКОМ - то размеры и упругости, гладкости и скользкости - все это остается сбоку. Когда мужик говорит "я хочу тебя" - он-таки хочет ЕЕ, е не типовую трубочку из ГМК и слизистой. Все просто, как всегда.
Чем меньше внутри - тем больше заботы о наружности...

Одежду красного цвета не стОит приравнивать к косметике. Есть такая старая пословица: по одежке встречают... продолжите? Иногда и до проводов дело не доходит, дак то ведь не от одежки уже зависит...

Со всякими ...- филиями - это на контраст. Как САМЦЫ - животные круче человека. Если нужно сугубо тело/ощущение - так резиновых женщин сейчас вагоны. Это для особо изысканных, а вообще все происходит куда проще.

Поэтому я утверждаю: косметика - суть обманка, и это основное ее назначение.
Реальная необходимость в ней возникает редко, и совсем на в таком виде, как это представляют любительницы штукатурки, в т.ч. и здесь. Она чаще всего работает маркером:
1. повышенного либидо, сочетанного с пониженными умственно-душевными качествами.
2. заниженной самооценки

Понятно, что сама наша культура предполагает "казаться, а не быть", однако и в рамках нашего общества четко выделяются особи, у которых отношения с косметикой напряженнее, чем у прочих. Т.е. я не предлагаю клеймит позором всех поголовно)). Но ничего здорового и естественного в этом нет. Просто имейте ввиду, накладывая на себя ежедневный раскрас - вы открыто сообщаете, что заражены той же язвой, что и пациентка в попугайском прикиде, пришедшая на прием. Бывают естественные качества, усиленные до уродливости. ЭТО - никогда не было естественным. Оно уродливо изначально, вопрос только в степени и в восприятии, связанном с окружением.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
Дамы, сделав себе пилинг лифтинг или еще что-то типа того вы не помешаете гомеопатич лечению!
Смело! (*и письменные гарантии с печатью и подпись, ога?*)
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, уважаемый! Даже не знаю, с чего начать... Очевидно, что Вы не совсем поняли, о чем речь. Мы не говорили о штукатурке, т.е. декоративной косметике вообще. Хотя что в ней дурного - не вижу. Все хорошо в меру. Разговор шел об уходовых процедурах. И почему же это обманка? Они помогают (подчеркиваю - помогают, а не служат первопричиной) поддерживать кожу в тонусе. Отдельное спасибо за эскападу о замазываемой гнили. Фактически обозвали всех больных людей, дав понять при этом, что в данном случае ухаживать за собой бесполезно. Круто. Т.е. если я больна, то надо махнуть на свою внешность рукой, поелику все бесполезняк, гниль-то не скроешь? Павел, поверьте, я - привлекательная женщина. Многие так считают. И я так считаю. Но я больна. И все равно муж меня любит, и мужчины вимание обращают. Нет у меня заниженной самооценки. Вот после Вашего поста могла бы появиться. Слава Богу, пронеслоSmile Насчет пониженных умственно-душевных качеств... Ну что тут сказать. Себя хвалят только дураки. А унижать подобными намеками других как-то... ну, неэтично, что ли, скажем так. Могла бы выразиться резче. Воспитание не позволяет. И умственно-душевные качества тоже, пониженные они там или повышенные.
И почему Вы решили, что все мы мажемся как попугаи? Это просто немодно сейчас даже.
Да, кстати, о химиодряни. Моетесь хозяйственным мылом, да? И волосы им моете? И супруга Ваша тоже?
Засим - здоровья Вам и Вашей супруге. Не болейте и выглядите всегда хорошоSmile.


Последний раз редактировалось: Бегущая по волнам (Сб Мар 30, 2013 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть пациентка- однокурсница- подруга. Страдала с молодости угревыми высыпаниями. Лечилась аллопатически. Не помогало. Гомеопатия за 2,5 года убрала высыпания ( а может и само прошло), но остались постакне. Инфильтраты были глубокие, поэтому пятна и рубцы не проходят сами и по сей день ( прошло уже 1,5/2 года). Косметологи говорят убрать это может только лазерная процедура и то надо таких процедур много. Гомеопатия соответственно эти следы вряд ли вообще уберт ( или у кого иная инфа?) .
Ну и пользуется она декоративной косметикой, это не так бросается в глаза. Но я то видел ее без косметики! Честно, с косметикой гораздо лучше!
И в принципе , если гомеопатия бессильна в вопросе долечивания ( ведь эти следы глубоких поражений не есть полное излечение!) , то почему бы не дошлифовать себя тем же самым пилингом или лазером и жить уверенно и без комплексов? Или лучше жить в комплексах и потом же от них еще лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost, акне - не местная болезнь, поэтому, отшлифовав все, что ваша пациентка пожелает, и "ухаживая" за кожей,
она все равно не сможет жить "уверенно и без комплексов".
Почитайте http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/burnett/skin/burnett_skin.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегущая по волнам писал(а):

1. Они помогают (подчеркиваю - помогают, а не служат первопричиной) поддерживать кожу в тонусе.
2. Отдельное спасибо за эскападу о замазываемой гнили. Фактически обозвали всех больных людей, дав понять при этом, что в данном случае ухаживать за собой бесполезно. Круто. Т.е. если я больна, то надо махнуть на свою внешность рукой, поелику все бесполезняк, гниль-то не скроешь?
3. ...Нет у меня заниженной самооценки. Вот после Вашего поста могла бы появиться. Насчет пониженных умственно-душевных качеств... Ну что тут сказать. Себя хвалят только дураки. А унижать подобными намеками других как-то... ну, неэтично, что ли, скажем так.
4. И почему Вы решили, что все мы мажемся как попугаи? Это просто немодно сейчас даже.

Я не вполне понимаю, почему люди так стремятся все примерить на себя, включая то, что к ним очевидно не относится.
1. Тонус кожи определяется внутренним состоянием организма. Попытка регулировать его снаружи - и есть "замазывание" проблемы. Ну не является проблема тонуса кожи - КОЖНОЙ, хоть расшибитесь. Этот пункт показывает, что основная мысль так и не дошла. Ну, что мне делать? Нет контраста - народ не видит мысль. Дашь контраст - его начинает клинить на контрасте...
2. Больных людей - надо лечить. А не мазать, колоть и подтягивать. Как вылечатся, взглянут на мир другими глазами, лицом посветлеют... и ни ранняя седина, ни пигментация, ни случайный прыщ не заглушат сияния. Кстати, я и здоровых обозвал, следуя вашей логике.
Остальное - чисто ваша интерпретация на пустом месте...
3. Я ведь уточнял:
Цитата:
что сама наша культура предполагает "казаться, а не быть",
, что подразумевает механическое выполнение многими данных действий... Но опять вы все - на себя.
4. Я ж говорю, клинит на контрастах народ.... Ну, нарисовал картинку, из головы ... и тут же кто-то уже норовит ее примерить на себя. А я всего лишь про НЕУМЕРЕННЫЙ макияж, НЕОБЫЧНО выдающийся. А он очень разный бывает, и совсем не обязательно яркий.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):
У меня есть пациентка- однокурсница- подруга. Страдала с молодости угревыми высыпаниями. Лечилась аллопатически. Не помогало. Гомеопатия за 2,5 года убрала высыпания ( а может и само прошло), но остались постакне. Инфильтраты были глубокие, поэтому пятна и рубцы не проходят сами и по сей день ( прошло уже 1,5/2 года). Косметологи говорят убрать это может только лазерная процедура и то надо таких процедур много. Гомеопатия соответственно эти следы вряд ли вообще уберт ( или у кого иная инфа?) .
Ну и пользуется она декоративной косметикой, это не так бросается в глаза. Но я то видел ее без косметики! Честно, с косметикой гораздо лучше!
И в принципе , если гомеопатия бессильна в вопросе долечивания ( ведь эти следы глубоких поражений не есть полное излечение!) , то почему бы не дошлифовать себя тем же самым пилингом или лазером и жить уверенно и без комплексов? Или лучше жить в комплексах и потом же от них еще лечиться?

Классический пример создания себе самому проблемы, с которой надо бороться. Во-первых, проблемы, как таковой - НЕТ: нет боли, нет ограничения в выполнении любых необходимых функций... Где тут - БОЛЕЗНЬ?
Кстати, акне, за 2,5 года и с неполным разрешением - это повод для копания.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, почему же создание проблемы? Девушка комплексует из-за своего внешнего вида, все время в напряжении, не может показаться на людях без макияжа! По-моему это уже проблема. И на классический вопрос " с какого момента ты себя считаешь больной" она сразу отвечает, как только появились эти жуткие прыщи!
Копание было. Она принимала ОК и на отмену организм выдал такую реакцию. Так часто бывает при длительном приеме. Ни замазать, ни вылечить долго не получалось. Но то, что остались следы- это с одной стороны разрешение ( высыпаний то нет новых), но с другой - рубцы и пятна остались- это уже проблема! И если это мешает человеку жить надо лечить! К сожалению, я не слышал, что гомеопатией можно убрать постакне... А вот лазером можно. Ну и что бы вы выбрали? Только не говорите, что надо ей принять себя такой и полюбить себя со своими дрстоинствами и недостатками... Это бла-бла-бла , а не конкретное решение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегущая по волнам
Ас


Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 206
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте... А на кого же мне Ваши слова проецировать, если вопрос поднят мной?
И ведь речь вообще не шла о макияже, не то что неумеренном и необычно выдающемся. Павел, это Вы, получается, на себя все примерили. Вам об одном, Вы о другом. Ну ладно, Бог с ним со всем. Лечиться надо, и ухаживать за собой все равно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зоя"]Lost, акне - не местная болезнь, поэтому, отшлифовав все, что ваша пациентка пожелает, и "ухаживая" за кожей,
она все равно не сможет жить "уверенно и без комплексов".
Почитайте http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/burnett/skin/burnett_skin.htm[/quote]

Зоя, я знаю, что акне это не местная болезнь. Сейчас речь идет о постакне! Вопрос как и чем " отшлифовать" стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот согласна с Павлом во многом.
Я косметикой не пользуюсь. И мужу в косметике не нравлюсь. А без - нравлюсь. Very Happy И детей у нас трое Laughing
Кремом лицо в Москве приходится мазать, так как жизнь нездоровая. А вот летом где-нибудь подальше от Москвы не мажусь - нет необходимости Wink .
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb