|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Ожина Ас

Зарегистрирован: 06.10.2011 Сообщения: 250 Откуда: Новороссийск
|
Добавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:27 pm Заголовок сообщения: Татуаж и гомеопатия |
|
|
Здравствуйте!
Меня заинтересовал следующий вопрос :
сейчас довольно распространён татуаж губ, ну это введение пигмента под кожу , чтобы губы выглядели ярче и чётче без использования косметики. После процедуры косметолог рекомендует на губы наносить мазь ацикловир, а также принимать таблетки ацикловир во избежание проявления герпеса на губах, т.к. травмирование кожи провоцирует появление болячек.
1-может ли ГЛС заменить в данном случае аллопатический препарат ( это всё-таки профилактика)?
2-можно ли подвергаться данной процедуре , находясь на ГЛ? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Enema ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 2024 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 3:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
Если у вас герпес на губах бывает, то процедура смысла не имеет, имхо.
Т е сама процедура провоцирует появление герпеса, поэтому и рекомендуют ацикловир, чтоб именно подавить. Гомеопатия скорее вызовет обострение герпеса, чем подавление, гомеопатией герпес подавить как ацикловиром нельзя.
А лечебное ГЛ также скорее спровоцирует выход герпеса на кожу, чем наоборот. Процедуру вроде бы делать можно, только уж точно без ацикловиров!!
Даже если все пройдет спокойно, то герпес может потом активизироваться, и выболит ваш контур, что сведет всю "красоту" на нет. _________________ Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lost врач-гомеопат
Зарегистрирован: 26.08.2012 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
А когда дамы средних лет себе препараты гиалуроновой кислоты вводят под кожи , то как господа гомеопаты к этому относятся? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Queenka врач-гомеопат
Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 1363 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
Lost писал(а): | А когда дамы средних лет себе препараты гиалуроновой кислоты вводят под кожи , то как господа гомеопаты к этому относятся? |
недавно общалась с косметологом по поводу инвазивных и проч процедур, так она меня обрадовала в какой-то мере, информацией о том, что страны, лидирующие в косметологии и частности Европа, все больше прибегают к неинвазивным методам, инъекционное введение делается непопулярным ( травматизация кожи и много проч.)- ну вот по аналогии с необрезным маникюром ( у нас же эта дикость довольно распространена среди прекрасной половины как дома , так и в салонах).
По сабжу. Вообще, тут нужно разбираться в чем подоплека-то. Чего идут и колют? Неприятие самое себя? С позиции любой медицины, такие процедуры не есть гуд.
На сегодня косметология позволяет поддерживать молодость кожи очень щадящими способами ( про необходимость психологического комфорта, режима жизни , питания и др. - думаю, не обсуждается, верно ? ) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ma_ma_o Ас

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 609 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Queenka писал(а): |
По сабжу. Вообще, тут нужно разбираться в чем подоплека-то. Чего идут и колют? Неприятие самое себя? С позиции любой медицины, такие процедуры не есть гуд.
|
По сути, любое применение декоративной косметики - те же классические тушь, помада, тени, пудра - есть неприятие своего облика таким, как он есть на самом деле, стремление его "улучшить" и сделать привлекательнее.
Но краска есть краска - сразу видно, что сверху лежит слой чего-то искусственного. А тут соблазн выглядеть вроде бы естественно, но с тем же эффектом "улучшения".
Что имеем по сабжу.
Минусы:
- травматическое вмешательство с повреждением кожи и контакт с чужеродным химическим веществом - мини-стресс по любому, даже если все пройдет относительно благополучно - как организм отреагирует на этот стресс, сказать заранее невозможно;
- большой риск воспалительной реакции, которая может стать хронической;
- риск в случае неудачно проведенной манипуляции получить вместо "красоты" нечто противоположное с малоэффективной или вообще невозможной коррекцией;
- невозможность изменения имиджа в течение нескольких лет, даже если поменяются внутренние установки и прежний имидж разонравится, человек обречен ходить в этой искусственной маске;
"плюс":
- приятно щекочащая свое "я" внутренняя убежденность, что в глазах окружающих (и своих собственных глазах) ты в одно и то же то же время, выглядишь эффектно, сексапильно и "естественно".
Что в данном случае окажется решающим при принятии решения - единственный плюс или многочисленные минусы, каждый решает для себя сам.
Но с точки зрения медицины, во всяком случае в согласии с тем взглядом на человека во всей его целостности, который присущ гомеопатам, по-моему, ответ однозначен - подобные манипуляции есть нечто чуждое натуре и неестественное, а потому нездоровое. _________________ Ольга |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Enema ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 2024 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 3:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я тоже когда-то хотела татуаж губ сделать, потому что линия губ у меня некрасивая и вообще губы некрасивые, нужно корректировать карандашом, а тут заморачиваться не надо.
Вообще перманентный макияж это удобно.
Поэтому немного поинтересовалась вопросом глубже, но отказалась именно из-за возможного герпеса.
Потому что там если сделал, уже при первых признаках простуды нужно пить этот ацикловир, чтоб подавить. Ну не стоит овчинка выделки! Контур губ здоровья!! _________________ Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tuberculinum Ас

Зарегистрирован: 03.04.2010 Сообщения: 602
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 4:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Видел татуаж бровей. Ни разу не красиво и очень не постоянно. Думаю вопрос вообще не в гомеопатической плоскости... _________________ Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lost врач-гомеопат
Зарегистрирован: 26.08.2012 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 5:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Татуаж- это устарелое. Уколы гиалуронки, мезотерапия - спасение для многих женщин!
И контур губ подправите и морщинки разгладятся. Как мужчина не соглашусь, что помада и пудра- это неприятие себя. С такой в постель никто не ляжет, а секс- самое что ни на есть естественное!
А вопрос к гомеопатии имеет прямое отношение- приходят пациентки часто, которые сегодня приняли шарик, а завтра сделали себе укол красоты. Не помешает ли одно другому... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Queenka врач-гомеопат
Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 1363 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Lost писал(а): | Татуаж- это устарелое. Уколы гиалуронки, мезотерапия - спасение для многих женщин!
И контур губ подправите и морщинки разгладятся. Как мужчина не соглашусь, что помада и пудра- это неприятие себя. С такой в постель никто не ляжет, а секс- самое что ни на есть естественное!
А вопрос к гомеопатии имеет прямое отношение- приходят пациентки часто, которые сегодня приняли шарик, а завтра сделали себе укол красоты. Не помешает ли одно другому... | ессно помешает. Правда, смотря что съели ( из глс)
ма_ма_о, Ольга. я с Вами как женщина ))) не соглашусь, что любое украшательство есть личное неприятие. Декоративная косметика существует так долго, как существует человечество и женщина ). Но впадание в крайности от натягивания кожи на всех местах до полного натурализма ( и который порою, насколько я знаю случаи моих знакомых мадам, закончился разрывом отношений и распадом семей)- не есть здраво.
Как и не соглашусь с высказыванием Лоста, что мезо и ревитализация -есть спасение для женщин. Чушь это ибо после первой же процедуры женщина уже подсажена и кожа через положенные полгода-года будет упорно провисать с еще большей силою.
Лост, пардон, на основании чего такие транспоративные высказывания про спасение? )) Вы вроде как не женщина...
Если уж оч хочся пожизненного эффекта, то есть малые операция по аутопересадке жировой ткани, но снова-таки , это операция и не всякой коже она показана. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lost врач-гомеопат
Зарегистрирован: 26.08.2012 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я просто женщин люблю, Queenka! красивых конечно!
Не, почитайте это совсем безобидно и на них кожа не подсаживается
( подруга дерматолог все рассказала)
И Не надо впадать в крайности! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ma_ma_o Ас

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 609 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | не соглашусь, что любое украшательство есть личное неприятие. Декоративная косметика существует так долго, как существует человечество и женщина ). |
Вот -очень точное слово найдено - есть красота и есть украшательство
Первое - твое естественное, не нуждающееся в подправлениях, идущее изнутри, лица без всякой подкрашивающей и подтягивающей косметики могут быть красивыми, не только внутренне, но и чисто внешне, кожа гладкой, глаза с живым блеском и светом, губы свежими, волосы густыми, имеющими свой натуральный цвет; второе - вроде бы тоже твое, но на самом деле - искусственное, идущее снаружи - от стереотипов, от усвоенных установок.
А уж молодящиеся крашеные старушки ничего кроме жалости не вызывают. Надо уметь принять свой облик и с морщинами, и с сединой. Как-то приехала к нам домой на вызов врач-невролог, пенсионерка лет под 80- шикарные густые белоснежные волосы, которым молодые могут позавидовать, никакой краски, подтяжек и косметики, вид - царственный, благородный, интеллигентный, взгляд - живой, видна красивая душа.
Цитата: | Как мужчина не соглашусь, что помада и пудра- это неприятие себя. С такой в постель никто не ляжет, а секс- самое что ни на есть естественное! |
Не знаю -может кому-то из мужчин нравится целоваться сквозь пудру и помаду - это дело его вкуса, только не надо обобщать и говорить за всех мужчин, может быть все с точностью до наоборот. _________________ Ольга |
|
Вернуться к началу |
|
 |
иришка Ас

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 314 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Я делала татуаж губ много лет назад. Принимать ацикловир внутрь тогда не назначали. Говорили мазать. Герпес, конечно, вылезал оба раза и при первой процедуре и при коррекции. На качестве татуажа это абсолютно не отразилось. Ничего не выболело. Не знаю как было бы, если бы я не мазалась ацикловиром тогда, но сильно подозреваю, что также, ибо теперешний опыт говорит, что и с ацикловиром и без него герпес у меня проходит абсолютно одинаково. Сейчас я бы рискнула и сделала татуаж без ацикловира вообще. Как раз обновить пора. Вот через годик завершу ГВ и попробую.
А насчёт личного неприятия... и кому мне обратиться, к психологу, если у меня от рождения верхняя губа ассиметрична? И чем мне он поможет ? Совсем не вмешиваться в природу хорошо, конечно, но давайте тогда и бриться не будем - и мужчины, и женщины - ведь если организм растит волосы, значит это зачем-то нужно? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lost врач-гомеопат
Зарегистрирован: 26.08.2012 Сообщения: 127
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 8:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну да, и пот это вроде тоже естественно... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ma_ma_o Ас

Зарегистрирован: 01.04.2010 Сообщения: 609 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Никто не призывает не мыться и не стричься
Мытье, избавление от загрязнений, от шлаков, удаляющихся с потом - это тоже естественно. И уход за кожей, хорошее мыло, легкий питательный или увлажняющий крем не создают ничего искусственного, но помогают сохранить то естественное, что имеем. _________________ Ольга |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Enema ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 2024 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 8:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Не, я как посмотрела, какая трагедия м б у женщины, если у нее грудь ассиметричная или ампутация одной груди, я за пластику в этом случае!
Человек вторую жизнь начинает жить, даже если это не на всю жизнь, ну хоть молодая походит красивая и сексуальная.
То же самое у мужиков, когда у них сиськи как у женщин - гинекомастия тяжело очень корректируется консервативно, а операция может помочь.
То же самое - лицо, если есть дефект, то пластическая хирургия может сделать очень много. Может сделать женщину счастливой. Не поможет никакая психотерапия, это иллюзия! Если женщина уродлива.
Др вопрос - постоянное улучшательство до навязчивости, стремление быть вечно молодой, без морщин - все лицо в ботоксе и черте чем.
Это патология уже. _________________ Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|