|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Дмитрий74 Очень интересующийся

Зарегистрирован: 07.05.2012 Сообщения: 25 Откуда: Краснодарский край
|
Добавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:40 pm Заголовок сообщения: Высокая температура у ребенка 1г,10м. |
|
|
Мальчик 1г.,10м. рост средний, вес средний
Высокая ( до 39,9) температура, горло в начале было просто красным, но на следующий день появились гнойные точки на миндалинах. Началась температура позавчера вечером.ребенок стал капризным, раздражительным, постоянно плакал. Ночью, когда температура перевалила за 39,приняли решение -- сбить. Эффект продлился около 3-х часов, а потом температура "поползла" опять. Т.к. дело было под утро сбивать не стали -- ребенок спал и мы решили: пусть организм поборется. Так продолжалось до 10-30 вчерашнего дня. Температура так и держалась под 40. Потом дитятко проснулось, и подняло крик, переходящий в визг. Делать было не чего -- температуру пришлось сбить. Обращатся к районному педиатру не хотим. За последние месяцы было уже несколько ангин, поэтому посещение педиатра вызывает легкое ощущение "дежа-вю" --- антибиотики, Виферон и т.д.; а потом бактерии против дизбактериоза. И так по кругу. Но температура продолжается, и новая ночь на носу. Кроме плача со стороны ребенка жалоб получить не получается -- он еще не разговаривает.
Причиной могло послужить переохлаждение на прогулке, хотя вообще ребенок не мерзливый.
Внешний вид. При не очень высокой температуре нормальный, а выше39 -- краснеет. Кожа сухая.Когда температура падает ребенок потеет.
Требует,что бы его постоянно развлекали, куксится. Когда температура падает поведение становится практически обычным.
Жаркий . Не может терпеть, когда одевают. Впрочем как всегда.
Температура высокая.
Руки, ноги остаются холодными, а вот спинка и лоб -- горячие.
Легче в положении лежа, на свежем воздухе. Веселее, когда катается на качелях или спортивном мяче. Нравится, когда влажной губкой обтирают голову и тело(даже сам пытается)
Пьет намного меньше, чем обычно -- просит минералку. От воды не хуже,не лучше, но, видимо, из-за маленького количества потребляемой жидкости редко писяет.
Ест мало. В основном "висит" у мамы на груди. От принятой пищи так-же ни хуже ни лучше.
Язык в белом налете.Влажный.
На ГЛ не находится. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ликоподиум,30 3 гор. растворите в 150мл воды, встряхните 7раз - дайте 1 ч.л. раствора.
Отпишитесь по динамике через 1-2 часа, с выделением изменений. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий74 Очень интересующийся

Зарегистрирован: 07.05.2012 Сообщения: 25 Откуда: Краснодарский край
|
Добавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Температура 38.5(почти без изменений). Но состояние ребенка явно улучшилось. Почти перестал плакать. Начал играть. А в данный момент просто бегает с хохотом по комнате и выражает протест при попытке остановить и успокоить. Руки-ноги холодные. Спинка и лоб то еле теплые, то через 2 минуты горячие. С удовольствием начал пить воду. Появился аппетит. Но настроение пока не стабильное, какое-то взвинченное. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
Пока хорошо, наблюдаем. Утром жду описание по опроснику, с выделением изменений.
П.С.
В следующий раз напишите хоть когда приняли ГЛС. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий74 Очень интересующийся

Зарегистрирован: 07.05.2012 Сообщения: 25 Откуда: Краснодарский край
|
Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
Доброе утро. Вчера препарат приняли около 21-00. К 23-00 состояние было как описал вчера.
Мальчик 1г.,10м. рост средний, вес средний.
Высокая ( до 39,9) температура, горло в начале было просто красным, но на следующий день появились гнойные точки на миндалинах. Началась температура позавчера вечером.ребенок стал капризным, раздражительным, постоянно плакал. Ночью, когда температура перевалила за 39,приняли решение -- сбить. Эффект продлился около 3-х часов, а потом температура "поползла" опять. Т.к. дело было под утро сбивать не стали -- ребенок спал и мы решили: пусть организм поборется. Так продолжалось до 10-30 вчерашнего дня. Температура так и держалась под 40. Потом дитятко проснулось, и подняло крик, переходящий в визг. Делать было не чего -- температуру пришлось сбить.После приема препарата температура постепенно стала снижаться. сейчас--норма.
Причиной могло послужить переохлаждение на прогулке, хотя вообще ребенок не мерзливый.
Внешний вид. При не очень высокой температуре нормальный, а выше39 -- краснеет. Кожа сухая.Когда температура падает ребенок потеет.Сейчас выглядит обычным.кожа влажная.
Требует,что бы его постоянно развлекали, куксится. Когда температура падает поведение становится практически обычным.Проснулся в плохом настроении. Скандалил,Требовал непонятно чего.Было ощущение, что бодит голова. Потом успокоился.Потребовал грудь. Появилась самостоятельность в игре. Почему-то перестала радовать качелька. Если что-то не по его -- резко протестует,кричит, плачет.
Жаркий . Не может терпеть, когда одевают. Впрочем как всегда.Жаркий. Категорически отказывается одеваться, даже носки с психом снимает, хотя в комнате не жарко.
Температура высокая.Температура в норме.
Руки, ноги остаются холодными, а вот спинка и лоб -- горячие.Все тело прохладное. Легче в положении лежа, на свежем воздухе. Веселее, когда катается на качелях или спортивном мяче. Нравится, когда влажной губкой обтирают голову и тело(даже сам пытается).Легче, когда оставляют в покое и выполняют все требования без промедления.
Пьет намного меньше, чем обычно -- просит минералку. От воды не хуже,не лучше, но, видимо, из-за маленького количества потребляемой жидкости редко писяет.Пьет в основном мамину грудь ( всю ночь сквози сон теребил). Мочится уже достаточно часто и в хорошем объеме.Ест мало. В основном "висит" у мамы на груди. От принятой пищи так-же ни хуже ни лучше. Аппетит появился, но лучше, что бы пища была мягкой и сочной. Видимо горлышко при глотании болит. Язык в белом налете.Влажный.
На ГЛ не находится |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 12:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
вот и хорошо, наблюдаем.
А такое поведение характерно для малышей , особенно после заболевания, когда их холили и лелеяли  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий74 Очень интересующийся

Зарегистрирован: 07.05.2012 Сообщения: 25 Откуда: Краснодарский край
|
Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо Вам огромное!!! Никак не ожидал столь быстрого положительного результата. . Послезавтра на прием к доктору -- будем разбираться с частыми ангинами.Но за снятие острого состояния огромное спасибо именно Вам. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Всегда пожалуйста  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий74 Очень интересующийся

Зарегистрирован: 07.05.2012 Сообщения: 25 Откуда: Краснодарский край
|
Добавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А вот ещё такой вопрос возник.Я понимаю, что для вас он наверное не очень умный, но я к классической гомеопатии прикоснулся совсем недавно, и многие вопросы для меня пока непонятны. Острое состояние мы, с Вашей помощью, сняли, но горлышко ещё осталось рыхлым и красным.Нужно ли долечивать ребенка или организм остальное сделает сам? Не вызовет ли такое горлышко новое обострение или, тем хуже, перейдет в хронику? Может стоит хотя бы полоскать горло какими-нибудь травками? Или мухи с котлетами все-же должны быть отдельно? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
roilir врач-гомеопат

Зарегистрирован: 10.05.2011 Сообщения: 1000 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
Мухи и котлеты все же отдельно В идеале организм должен сам дальше справиться, но это зависит от его жизненной силы. Если что, снова пишем на форум.
Судя по вашему описанию, что у вас частые ангины и т.д., то это уже хронь. Это ваше слабое место и решать вопрос нужно уже на очном приеме. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий74 Очень интересующийся

Зарегистрирован: 07.05.2012 Сообщения: 25 Откуда: Краснодарский край
|
Добавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
Понял. Спасибо. Едем к доктору. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антон 303 Гость
|
Добавлено: Вс Ноя 04, 2012 12:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
Дмитрий74 писал(а): | А вот ещё такой вопрос возник.Я понимаю, что для вас он наверное не очень умный, но я к классической гомеопатии прикоснулся совсем недавно, и многие вопросы для меня пока непонятны. Острое состояние мы, с Вашей помощью, сняли, но горлышко ещё осталось рыхлым и красным.Нужно ли долечивать ребенка или организм остальное сделает сам? Не вызовет ли такое горлышко новое обострение или, тем хуже, перейдет в хронику? Может стоит хотя бы полоскать горло какими-нибудь травками? Или мухи с котлетами все-же должны быть отдельно? |
Главный показатель во время выздоровления - улучшение общего состояния организма. Сначала нормализуется общее самочувствие, аппетит, силы появляются, сон налаживается. А после уже все остальное проходит - кашель, горло воспаленное, сопли и остальные прелести.
Т.е. Главный критерий - улучшение общего состояния организма пациента. И ориентироваться в первую очередь нужно на этот критерий. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|