www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, РЕБЕНОК ГОРИТ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, РЕБЕНОК ГОРИТ Ответить с цитатой

Добрый вечер, Уважаемые Гомеопаты. Помогите пожалуйста .

1. Общее представление о больном:Мальчик 3 г. 10 мес. Волосы светлые, глаза голубые, худенький, кожа белая.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. Сильный и частый кашель, горло болит. Вялый, разговор прерывается кашлем.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Заболевание началось в четверг 11, температура 37.5 к ночи сама прошла (была всего часа 3-4), ночью приступ астматический был, на утро кашель сильный, в пятницу кашлял (в поликлине сказали обострение астмы + ОРВИ, выписали 7 препаратов!!, ничего не давала), в субботу и воскресение кашлял намного реже, днем погуляли, а вечером начался опять. Сегодня с ночи кашель усилился и стал частым.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) В садике многие дети заболели и воспитательница тоже, думаю вирус + погуляли днем в воскресенье.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) На вид уставший бледный под глазами небольшай синева, при кашле глаза слезятся, немного нос заложен, аквалором промываем иногда, потливости нет губы красноваты.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием. Обычно неугомонный, ни минуты покоя. Сейчас лежит на животе, вид уставший, кашляет, хочет лежать но кашель не дает, садится, потом опять ложится, бывает побегает мин 10 и опять лежит, обычно и посидеть спокойно его не уговорить. Обычно и мне не дает покоя, а сейчас более спокойный как будто сил нет. Жалею его, ему нравится, целует меня, обнимает. Полежит встанет побегает, устанет, опять лежит.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Одет в теплые штаны, и футболку с рукавами, не говорит что жарко да и ночью в пижаме и под одеялом теплым спит, укутавшись.
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги теплее чем обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Ребенок хочет лежать, но мешает кашель, он посидит покашляет и опять ложится.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? Сам не просит не пить не есть, пассивный.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Чай с медом заставила выпить, обычно сам пил.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный розовый, географический, пупырышки на языке немного увеличились, налета нет, губы розовые.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? На ГЛ лечении находится с 22.09. Препарат получает раз в неделю, 1 прием Сульфур 200С, следующие PL 100. Последний прием препарата был 13 октября. Больше никакие препараты не пил.

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ:
1. Что провоцирует приступ кашля? Кашляет с утра безперерывно.
2. Что облегчает приступ кашля? Ни теплая вода, разговоры немного.
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель в одинаковой периодичности и лежа и стоя и на улице.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кашель лающий, дерущий,
2. Кажется что то хочет откашлять , иногда получается иногда нет. Надрывается.
3. 6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. По звуку кажется иногда есть, но в основном сухой кашель.
7. Цвет лица во время кашля? Немного краснеет.
4. 8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Как будто что-то хочет откашлять но не поучается.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? да
10. Кашель чаще ночью или днем? днем, усиливается в положении лежа.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Кашель меньше на улице, дома сильнее. При движении усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Есть сам не просит, если предложу ест.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Напрягает мимику, бывает сжимает глаза, приоткрывает рот.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? То бегает, то лежит, говорит устал, постоянно меняется. Лег на живот глаза сонные полежал минут 10 вскочил побежал.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Болит горло, при кашле сильно напрягается (если стоит то немного наклоняется вперед)бывают рвотные рефлексы, из носа густые выделения желто- зеленого цвета, не много.


И у меня самой состояние уже неделю как будто простуда,сегодня температура 37 к вечеру, горло ночами болит сильно, встаю пью теплую воду, сразу легче (днем чувствуется небольшое першение), нос переодически закладывает левую ноздрю, голова кружится часто, вечерами и утром всегда мерзну, ступни и ладошки ледяные всегда, настроения нет, хочется закутаться в одеяло и полежать, чтобы никто не трогал, но все просто были рядом. Утром еле встаю.Очень переживаю за ребенка, не могу спать в другой комнате, все время просыпаюсь и хожу к нему слушаю как дышит.
СПАСИБО!
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам


Последний раз редактировалось: Юлия Левченко (Вт Окт 16, 2012 4:16 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас настроение немного лучше, ходит туда сюда, за компьютером поиграть попросил, но кашель такой же, губы стали красные и щеки, под плед залез, говорит замерз.
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70073
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте натриум карбоникум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас 2-41 ночи, температура 39, дыхание очень частое с хрипами.
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!. Помогите пожалуйста облегчить ребенку кашель+ температура.. Боюсь запустить болезнь и получить осложнения.
1. Общее представление о больном: Мальчик 3 г. 10 мес. Волосы светлые, глаза голубые.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. Сильный и частый кашель, горло болит, высокая температура ночью, и сейчас тоже повышена, течет нос, полупрозрачные сопли, иногда при кашле идут Слезы.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Заболевание началось в четверг 11, температура 37.5 к ночи сама прошла (была всего часа 3-4), ночью приступ астматический был, на утро кашель сильный, в пятницу кашлял, в субботу и воскресение кашлял намного реже, днем погуляли, а вечером начался опять. Вчера с ночи кашель усилился и стал частым. Этой ночью поднялась высокая температура 39.2, держалась 6 часов (то 38-8 ненадолго, то 39-2). Сначала ребенок переносил ее нормально, через пару часов температуры началось сильно учащенное дыхание, как будто хватал воздух понемногу, начал ныкать, что то болтать, ворочится, еще после 3 часов мучения ребенка, дала нурофен сироп. Температура падала долго и так и не упала до конца, сейчас 37-2.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) В садике многие дети заболели и воспитательница тоже, думаю вирус.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) На вид уставший бледный под глазами небольшая синева, при кашле глаза слезятся. Нос немного забит, но ребенок дышит ртом, сидит все время с приоткрытым ртом. В уголках глаз зеленые выделения. Глаза слезятся, от сильного болезненного кашля.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием. Обычно неугомонный, ни минуты покоя. Сейчас проснулся, говорит нужно вставать, надоело лежать, я говорю вставай. Сидит на кровати, смотрит мультик кашляет. Вялый, без настроения. Один находиться не хочет, нравится чтоб жалели.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Ночь Сильно морозило, при высокой температуре, сейчас раскрылся, в пижаме немного посидел, натянул одеяло на ноги, говорит прохладно..
8. Есть ли повышенная температура? – 37,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги горячие, но само тело немного горячее их.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Лежа кашляет сильнее.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? Сам не просит не пить не есть, пассивный.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Воду и компот заставляю пить, насильно.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный бледный, географический, пупырышки на языке немного увеличились, налет вроде как бело- прозрачный, губы красные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? На ГЛ лечении находится с 22.06. Препарат получает раз в неделю, 1 прием Сульфур 200С, следующие PL 100. Последний прием препарата был 13 октября. Вчера в 8 вечера натриум карбоникум 30 С, через 10 минут начал скакать по комнате как ужаленный, еле успокоила, когда уснул на некоторое время кашель стал редким. К 23 часам поднялась резко температура 39 (такой температуры у нас никогда не было, всегда сбивала на 38.5), усилился кашель и уже не проходил, В 5 утра, из-за сильной температуры, не спадающей, нурофен дала, первые 3 часа температуры ребенок спал, хныкал, но дышал нормально, следующие 3 часа тяжело дышал рывками, как будто не мог вдохнуть и хватал воздух по чуть-чуть, также быстро выдыхал и опять хватал, с каждой просьбой попить начинал плакать (но после питья успокаивался), что-то бормотал, ворочался, стонал. После нурофена температура падала долго и до конца не упала
.[color=red] Не опасна ли такая высокая температура с ухудшениями дыхания,состояния и поведения? Что делать при таком повышении?

[/color]

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ
1. Что провоцирует приступ кашля? Кашляет второй день бесперерывно.
2. Что облегчает приступ кашля? Ни теплая вода, разговоры немного отвлекают, но кашель все равно есть.
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель в одинаковой периодичности и лежа и стоя и на улице.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кашель лающий, дерущий,
2. Кажется что то хочет откашлять , иногда получается иногда нет. Надрывается.
3. 6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. По звуку т лица во время кашля? По звуку сухой.
7. Цвет лица во время кашля. Немного краснеет, немного пятнами, сильно напрягается, если лежит, то немного приподнимается вперед..
4. 8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Как будто что-то хочет откашлять но не поучается.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? да
10. Кашель чаще ночью или днем? Ночью и днем, усиливается в положении лежа.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Кашель меньше но не намного на улице, дома сильнее. При движении усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Есть сам не просит, если предложу ест. Пить заставляю с трудом.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Напрягает мимику, бывает сжимает глаза, приоткрывает рот.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Вялый, сидит без сил, капризный, если что то не хочет, то не просто говорит нет а может заплакать, все его просьбы с хныканьем.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Болит горло, бывают рвотные рефлексы, вдох делает с усилием.

Помогите пожалуйста, очень боюсь осложнений, кашель нехороший уже 5 дней а теперь еще температура.
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура растет, дыхание учащенное, кашель непрерывный Sad
Просто ждать? Не опасен ли такой кашель при нашем заболевании? (астма и хронический бронхит)
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам


Последний раз редактировалось: Юлия Левченко (Вт Окт 16, 2012 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температура 38.9 растет стремительно, кашель каждые несколько секунд, сухой, нос бежит, ребенок все время лежит, глаза красные припухли
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Помогите пожалуйста облегчить ребенку кашель+ температура.. Боюсь запустить болезнь и получить осложнения.
1. Общее представление о больном: Мальчик 3 г. 10 мес. Волосы светлые, глаза голубые.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. Сильный и частый кашель, горло болит, высокая температура ночью, и сейчас тоже повышена, течет нос, полупрозрачные сопли, иногда при кашле идут Слезы.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Заболевание началось в четверг 11, температура 37.5 к ночи сама прошла (была всего часа 3-4), ночью приступ астматический был, на утро кашель сильный, в пятницу кашлял, в субботу и воскресение кашлял намного реже, днем погуляли, а вечером начался опять. Вчера с ночи кашель усилился и стал частым. Этой ночью поднялась высокая температура 39.2, держалась 6 часов (то 38-8 ненадолго, то 39-2). Сначала ребенок переносил ее нормально, через пару часов температуры началось сильно учащенное дыхание, как будто хватал воздух понемногу, начал ныкать, что то болтать, ворочится, еще после 3 часов мучения ребенка, дала нурофен сироп. Температура падала долго и так и не упала до конца, сейчас 39,7, РЕБЕНОК НИЧЕГО НЕ ЕСТ, ПиТь С ТРУДОМ ЗАСТАВЛЯЮ
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная вивка и т.п.) В садике многие дети заболели и воспитательница тоже, думаю вирус.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) На вид уставший бледный под глазами небольшая синева, при кашле глаза слезятся. Нос немного забит, но ребенок дышит ртом, сидит все время с приоткрытым ртом. В уголках глаз зеленые выделения. Глаза слезятся, от сильного болезненного кашля.РЕБЕНОК НИКАКОЙ, совсем вялый, попросил закрыть шторы, глаза говорит от света болят.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием. Обычно неугомонный, ни минуты покоя. Сейчас проснулся, говорит нужно вставать, надоело лежать, я говорю вставай. Сидит на кровати, смотрит мультик кашляет. Вялый, без настроения. Один находиться не хочет, нравится чтоб жалели.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Ночь Сильно морозило, при высокой температуре, сейчас раскрылся, в пижаме немного посидел, натянул одеяло на ноги, говорит прохладно..
8. Есть ли повышенная температура? – 39,7
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги горячие, все тело горячее10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Лежа кашляет сильнее.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? ничего не ест, пить еле заставляю
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Воду и компот заставляю пить, насильно.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный бледный, географический, пупырышки на языке немного увеличились, налет вроде как бело- прозрачный, губы красные. ЩЕКИ КРАСНЫЕ
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? На ГЛ лечении находится с 22.06. Препарат получает раз в неделю, 1 прием Сульфур 200С, следующие PL 100. Последний прием препарата был 13 октября. Вчера в 8 вечера натриум карбоникум 30 С, через 10 минут начал скакать по комнате как ужаленный, еле успокоила, когда уснул на некоторое время кашель стал редким. К 23 часам поднялась резко температура 39 (такой температуры у нас никогда не было, всегда сбивала на 38.5), усилился кашель и уже не проходил, В 5 утра, из-за сильной температуры, не спадающей, нурофен дала, первые 3 часа температуры ребенок спал, хныкал, но дышал нормально, следующие 3 часа тяжело дышал рывками, как будто не мог вдохнуть и хватал воздух по чуть-чуть, также быстро выдыхал и опять хватал, с каждой просьбой попить начинал плакать (но после питья успокаивался), что-то бормотал, ворочался, стонал. После нурофена температура падала долго и до конца не упала
.[color=red] Не опасна ли такая высокая температура с ухудшениями дыхания,состояния и поведения? Что делать при таком повышении?

[/color]

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ
1. Что провоцирует приступ кашля? Кашляет второй день бесперерывно.
2. Что облегчает приступ кашля? Ни теплая вода, разговоры немного отвлекают, но кашель все равно есть. КАШЕЛЬ СИЛЬНЫЙ
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель в одинаковой периодичности и лежа и стоя и на улице.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кашель лающий, дерущий,
2. Кажется что то хочет откашлять , иногда получается иногда нет. Надрывается.
3. 6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. По звуку т лица во время кашля? По звуку сухой.
7. Цвет лица во время кашля. Немного краснеет, немного пятнами, сильно напрягается, если лежит, то немного приподнимается вперед..
4. 8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Как будто что-то хочет откашлять но не поучается.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? да
10. Кашель чаще ночью или днем? Ночью и днем, усиливается в положении лежа.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Кашель меньше но не намного на улице, дома сильнее. При движении усиливается.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Есть сам не просит, если предложу ест. Пить заставляю с трудом.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Напрягает мимику, бывает сжимает глаза, приоткрывает рот.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Вялый, сидит без сил, капризный, если что то не хочет, то не просто говорит нет а может заплакать, все его просьбы с хныканьем.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Болит горло, бывают рвотные рефлексы, вдох делает с усилием.

Помогите пожалуйста, очень боюсь осложнений, кашель нехороший уже 5 дней а теперь еще температура.
_________________
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам


Последний раз редактировалось: Юлия Левченко (Вт Окт 16, 2012 3:27 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто трет языком по внутренней стороне правой щеки к правому краю губ. Посмотрела, там какая то язвочка бежевого цвета, на прыщик не похожа
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА И КАШЕЛЬ у ребенка Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Мальчик 3 года 10 месяцев, худенький, высокий, кожа белая, блондин, ,бледный глаза слезятся.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Сильный кашель, горло немного красное, температура с 9 утра выросла до 38,8, через Час 39 и пошла расти.. Привыдохе слышы свичты
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Заболевание начолось в четверг прошлой недели с температуры 37 и кашлем, но в тот же вечер температура прошла, а кашель усилился..
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Вирус ходит по садику, воспитательница заболела, во многих группах карантин, еще похолодало резко, но не переохлаждался.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Бледный (как обычно), лежит, не потеет, губы красные, на внутренней стороне щеки с права ближе к правому уголку губ какая то язвочка, постоянно трет ее языком, она не похожа на прыщик, больше на бежевую болячку, небольшую.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Обычно очень подвижный веселый, непоседа, а сегодня с утра лежит не шевелится, в туалет сходил 3 раза, отнесла его на руках. С туалета говорю иди сам, он пошел, пришла за ним в комнату, смотрю лежит возле кровати, говорит нет сил, не разговаривает почти (обычно болтливый аж к вечеру голова болит), каждая просьба сопровождается или хныканьем или слезами. Глаза полуприкрыты, с носа идут жидкие полупрозначные сопли, редко, с утра бежали, сейчас чуть загустели. Частота кашля немного реже, чем с утра.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?
Мерзнет, в теплой пижаме под пледом лежит.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
39,5
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Температура всего тела, на ощупь одинаковая, все горячее
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Попросил закрыть шторы, чтобы было темно, говорит глаза болят от света, попросил мультик включить, глаза полузакрыты, дышит открытым ртом.11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Ничего не ест, пьет со слезами, заставляю.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Есть отказывается. Попросил кашу молочную, принесла, сказал не буду есть.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, географический, небольшой белый налет, губы сухие, шелушаться, красные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
На ГЛ находится с 22 сентября, приняли сульфур 200С, далее по субботам PL 100. Последний прием был 6 октября. Вчера натриум карбоникум 30с однократно, вечером

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ.
1. Что провоцирует приступ кашля? Кашляет второй день бесперерывно, к вечеру кашель стал ребе но не слабее, сухой и болезненный.
2. Что облегчает приступ кашля? Теплая вода немного, тепло пастели думаю тоже.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Кашель в одинаковой периодичности и лежа и стоя и на улице.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кашель лающий, дерущий.2. Кажется что то хочет откашлять , иногда получается иногда нет. Надрывается.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. нет
7. Цвет лица во время кашля? Немного краснеет, немного пятнами, сильно напрягается, если лежит, то немного приподнимается вперед, слезятся глаза.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Как будто что-то хочет откашлять но не поучается, бывает редко, а так в основном сухой кашел.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? у него сейчас нет сил
10. Кашель чаще ночью или днем? Ночью и днем,
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Кашель меньше на улице, дома сильнее. При движении усиливается. Но сегодня он весь день пролежал.12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него. Пить заставляю с трудом.,есть ничего не хочет.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Напрягает мимику, бывает сжимает глаза, приоткрывает рот.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Вялый, лежит без сил, капризный, если что то не хочет, то не просто говорит нет а может заплакать, то включи мультик, то выключи мешает, отвернулся к стенке.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Болит горло, бывают рвотные рефлексы ( редко), вдох делает с усилием, при выдохе слышны свисты
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам


Последний раз редактировалось: Юлия Левченко (Вт Окт 16, 2012 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попросил выключить мультики, отвернулся и плачет. Sad
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температура 39.8 во рту язвочка розовая, серединка бежево- желтая, а может щеку прикусил с внутренней стороны щеки, ребенок ее трет языком постоянно. Поспал мин 15, проснулся плачет, говорит :" я грустный", ущел и лег в другую комнату, через 5 минут кричит, мама помоги встать не могу,морозит.
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температура упала до 38.6, кашель усилился, глаза красные, ребенок немного подвижнее стал, разговорчивее, попил чай. Еще когда ребенок кашляет он кадый раз полсле кашля цикает как то. мультики не раздражают уже. кашель сильный, все по опроснику также.
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70073
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните мне прямо сейчас.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb