www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болезнь от холода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veylis
старослужащий


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 80
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Болезнь от холода Ответить с цитатой

1. Болеет женщина 35 лет. Стройного телосложения. Темно-русые волосы средней длины . Очень бледная кожа. От даже небольших ударов остаются заметные синяки. Внешне малоэмоциональная, но внутри эмоциональна чересчур.
2. Очень сильная вялость, разбитость и усталость, боль в горле.
3. Болезнь началась как только изменилась погода (в конце августа, когда наступило похолодание). Режущая боль в горле (по бокам и в глубине горла по центру), ощущение комка слизи в горле, все время его приходится сглатывать. Утром на задней стенке горла толстая белая слизистая полоса вертикальная. Теплота в верхней части тела и холод в нижней (от бедер до ступней). От холодного воздуха ощущение, что кожа болеть начинает. Ломящие ощущения в спине (от лопаток до копчика) и в груди.
4. Причину вижу в 1.изменении погоды, 2. Возможно из-за того, что разошлись с мужем (хотя эмоционально это точно не очень тревожит, просто слегка расстроена из-за смены ритма жизни)
5. Внешний вид бледный. Потливости нет. Вообще не потеет сейчас (даже подмышками)
6. Поведение очень вялое, нет сил ни на что (но приходится много работать) Утешение не нужно (хотя обычно во время болезни нуждется в утешении). Хочется просто лежать в тепле, темноте и тишине и чтобы никто не трогал. Разговаривать не хочется совсем. Замотала горло и грудь шарфом. Говорит, что так комфортнее.
7. Мерзнет очень. Хочет укутаться .
8. Температуры повышенной нет.
9. Голова теплая. Руки теплые, сухие. Ноги очень холодные, сухие.
10. Хуже от света, холода, движения; лучше от тепла, тишины, положения лежа.
11. Жажды нет. Но если попить горячую воду, то становится полегче горлу.
12. Аппетит пониженный. Хотелось бы горячего супу или картофеля.
13. Язык очень влажный (с него аж стекает), цвет розовый, налет белый несильный по всей поверхности (кроме кончика). В нескольких местах язык как будто в трещинках.
14. Тошноты или поноса нет. Но стул слишком мягкий и частый. (раз 5-6 в день). Сильное газообразование.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? - нет[/b][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Каустикум 30С 2 горошины, однократно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb