www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашель у мальчика 4,5 лет.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Кашель у мальчика 4,5 лет. Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: Болен мальчик 4,5 года. Высокий, худой, глаза серо-зеленые. Ходит в садик 2 недели, очень на этой почве переживает.
2. Жалобы при обращении: Насморк уже 10 дней и кашель два дня.
3. Началось заболевание с того, что десять дней назад у сына заложило одну правую ноздрю дней через 5 появились небольшие выделения из носа.

4. Что могло послужить причиной пошел первый раз в садик проходил неделю. Очень переживает и шел в сад со слезами. В садике тоже иногда грусти и скучал по дому.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Глаза немного припухшие (часто капризничает и плачет). На ноге с внешней стороны у икры левой и на левой руке в районе локтевого сгиба появились два дня назад по пять-7 прыщиков маленькие с беленькими узелками, но уже проходят.
6. Поведение: как ведет себя пациент - ребенок стал непослушным, агресивным на всех руку поднимает, капризничает и плачет (раздражен) и в то же время активность повысилась прыгает на табуретках причем на замечания никак не реагирует, обижает братика младшего и тоже как назло... .
7. Температурные предпочтения не изменились как был жаркий так и остался. т.е. спит вообще в трусиках и одеяло всегда скидывает, особенно ноги не любит укрывать - они всегда горячие.
8. Температура нормальная. Вчера вечером чуть поднялась до 37.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? без изменения.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше на свежем воздухе- легче носу дышать, сопли разжижает и кашель продуктивнее.
11. Пьет меньше и не охотно - уговариваю попить немного чай или сок.
12. Аппетит уменьшился, желание мороженного и земляники.
13. Язык влажный чуть белый налет, губы немного суховаты - дышать приходится ртом. Облизывает губы.
14. Рвоты и пр. нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? на гомеопатическом лечении не находится.

1. Что провоцирует приступ кашля? Крик, рев, смех.
2. Что облегчает приступ кашля? теплое питье облегчает.

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Приступ возникает в положении лежа и как только встал. От движения не замечала.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет нету.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? влажноваты мокрота откашливалась, сейчас становится грубее звук раздирающий грудь и горла как будь-то порвется. но еще не сухой.
6. Есть ли мокрота? мокрота белого цвета молочного, густая..
7. Цвет лица во время кашля, красное натужное лицо становится.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? да когда сильно кашляет как будьто вырвет сейчас кажется.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Хватается за грудь чуть ниже шеи и в наклонном положении легче откашливать.
10. Кашель чаще ночью или днем? утром и днем.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? сейчас трудно сказать лето везде тепло.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? необычного ничего вроде, то что любит просит - мороженное, земляника, клубника.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? рев и плачь провоцирует приступ.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? неуправляемый стал, непослушный, агрессивный.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Ребенка ничем не лечу жду назначения. Зайца делать не могу т.к. не даст просто, силой не буду. Помогите пожалуйста. У самой злость на себя появляется что ничем помочь не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент все без изменениЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70394
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте туберкулинум 30С 3 горохи один раз. И подумайте об очной лечении.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь Олегович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70394
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... с утра я был Александром...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Александр Олегович! Так долго вас ждала что от волнения все перепутала!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой что то я запаниковала. У ребенка всю ночь температура 39-39, 5 плохо спал, вздрагивал, стонал, скрипел зубами. нос заложен дышет ртом все во рту пересыхает.... как помочь малышу? а травяные чаи и морс клюквенный можно давать? и что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Температура 39,5 у мальчика 4,5 года Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: [i]Болен мальчик 4,5 года. Высокий, худой, глаза серо-зеленые. Ходит в садик 2 недели, очень на этой почве переживает.[/i]
2. Жалобы при обращении: Насморк уже 11 дней и кашель три дня.
3. Началось заболевание с того, что 11 дней назад у сына заложило одну правую ноздрю дней через 5 появились небольшие выделения из носа.
4. Что могло послужить причиной пошел первый раз в садик проходил неделю. Очень переживает и шел в сад со слезами. В садике тоже иногда грусти и скучал по дому.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Глаза уставшие закрывает часто. Бледный, губы красные сухие, дышит ртом так как нос заложен, слабость лежит на кровати. На ноге с внешней стороны у икры левой и на левой руке в районе локтевого сгиба появились два дня назад по пять-7 прыщиков маленькие с беленькими узелками, но уже проходят. Нос заложен м сопли приобрели цвет желтовато-зеленый, высмаркивается с трудом
6. Поведение: как ведет себя пациент - ребенок стал непослушным, агресивным на всех руку поднимает, капризничает и плачет (раздражен) не соглашается есть. Немного обмочил трусы и штаны не хотел снимать еле сняли а новые одеть не дает, лежит брыкается и ничего не говорит просто головой кивает или мотает. Вроде поесть согласился потом опять отказывается.
7. Температурные предпочтения: морозит, просит укрыть при температуре 39
8. Температура ночью после того как уснул дала туберкулинум 30С температура поднималась ночью до 39 с лишним, обтирала к утру чуть спала, сейчас 39, 5. глаза сосуды красные
9. [b]Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: [/b]руки и ноги холодные
10. От чего больному хуже или лучше: лежать и читать книги лучше.
11. Пьет по чуть чуть уговариваю не отказывает но сам не просит.
12. Аппетит уменьшился, утром отказался от каши и нашел на столе конфету скушал и все, днем уговорили съесть пол тарелки бульона с лапшой и половинку яйца.
13. Язык влажный белый налет, губы красные немного суховаты - дышать приходится ртом. Облизывает губы.
14. Рвоты и пр. нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? туберкулинум 30С 3 горохи дала по нашему в 10 вечера., дала белладонну 30С 2 крупинки растворенные в 150 мл. воды дала чайную ложку в 4 часа дня


1. Что провоцирует приступ кашля? Вздох ртом, разговор.
2. Что облегчает приступ кашля? теплое питье облегчает.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? от движения кашель возникает больше чем в состоянии покоя.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? нет нету.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашляет не охотно без приступов три четыре КХО КХО КХО клокочетый звук (мокрота как бы ходит) иногда откашливает.
6. Есть ли мокрота? мокрота белого цвета молочного, густая..
7. Цвет лица во время кашля, обычное светлое лицо.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? утром чуть не вырвало когда закашлял при температуре 39 (может от темп)
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? наклоняется вперед но точно не лежа на спине.
10. Кашель чаще ночью или днем? сегодня и ночью и днем практически одинаково. как будьто трудно тяжело ему покашлять - с неохотой недокашливает.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? сейчас трудно сказать лето везде тепло.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? ничего из еды сам не просит.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? непослушный, агрессивный., сердитый, но когда температура просит побыть рядом посидеть.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Открывает рот и язык немного выпячивает когда кашляет.
Вызывала врача на дом чтобы послушала: в легких чисто но дыхание жесткое. горло задняя стенка красная и зернистая.
Помогите пожалуйста боюсь опускания вниз инфекции. Ребенку плохо и боюсь что высокая температура опять вернется - нервы у меня... ни к черту Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все без изменений высокая темп. 39,7 лежит, глаза закрыты но не спит. не могу уже смотреть на страдания сына!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70394
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте хина 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович! Спасибо за назначение, хоть ночь получше провели. Отписываюсь:
1. Общее представление о больном:Болен мальчик 4,5 года. Высокий, худой, глаза серо-зеленые. Ходит в садик 2 недели, очень на этой почве переживает.
2. Жалобы при обращении: Насморк уже 13 дней и кашель четыре дня.
3. Началось заболевание с того, что 12 дней назад у сына заложило одну правую ноздрю дней через 5 появились небольшие выделения из носа.
4. Что могло послужить причиной пошел первый раз в садик проходил неделю. Очень переживает и шел в сад со слезами. В садике тоже иногда грустил и скучал по дому.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледный, грустный, слабый. Глаза уставшие, белки глаз с красными прожилками, закрывает часто. Бледный, губа нижняя красная, верхняя бледная, сухие, дышит ртом так как нос заложен, слабость лежит на кровати или сидит на кровати или полу, лежит на полу - видимо там прохладнее. На ноге с внешней стороны у икры левой и на левой руке в районе локтевого сгиба появились два дня назад по пять-7 прыщиков маленькие с беленькими узелками, но уже проходят. Сегодня ночью - начал почесываться , утром по телу преимущественно ноги и руки появились красные пятнышки похожи на укусы комаров, но других членов семьи не кусали. Нос заложен, сопли приобрели цвет желтовато-зеленый, высмаркивается с трудом отек - поочередно закладывает то одну то другую ноздрю. выдыхает чаще через нос - подозреваю что там как бы горячо - может от температуры.
В течении дня жалуется на периодическую несильную и проходящую боль в правом ухе. Голос осипший.
6. Поведение: как ведет себя пациент - больше лежит смотрит мультики, капризничает если что то не по его, обижается на младшего братика, может стукнуть или толкнуть..
7. Температурные предпочтения: раздетый в одних трусиках, сидит весь горячий, говорит что одевать не надо.
8. Температура ночью после того как дала Хинна 30С 3 горохи была 37,5-38 гр. весь день держится от 37, 3-до пока 38 градусов. глаза сосуды красные
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:горячие руки и ноги.
10. От чего больному хуже или лучше: выходили на улицу говорит что лучше от ветра. нос немного открылся, стал откашливать мокроту.
11. Пьет по чуть чуть уговариваю не отказывает но сам не просит.
12. Аппетит уменьшился, ест почуть- чуть, попросил орешко арахис и фисташки дали.
13. Язык влажный обложен белым налетом особенно у корня языка, губа верхняя бледная, нижняя красная. Облизывает губы.
14. Рвота была утром от того что когда проснулся дали воды попить вышла вода и желчь, и мокрота.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? туберкулинум 30С 3 горохи дала по нашему в 10 вечера., дала белладонну 30С 2 крупинки растворенные в 150 мл. воды дала чайную ложку в 4 часа дня, хинна 30С 3 горохи вчера в 10 вечера.

1. Что провоцирует приступ кашля? приступов нет кашляет часто.
2. Что облегчает приступ кашля? теплое питье облегчает.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? от движения кашель возникает больше чем в состоянии покоя.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? да на улице было получше, хотя кашлял больше, но видимо легче.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? кашляет без приступов три четыре КХО КХО КХО клокочетый звук (мокрота как бы ходит) иногда откашливает.
6. Есть ли мокрота? мокрота белого цвета молочного, густая..
7. Цвет лица во время кашля, обычное светлое лицо.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? утром вырвало когда попил закашлял.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? наклоняется вперед но точно не лежа на спине.
10. Кашель чаще ночью или днем? сегодня и ночью и днем практически одинаково. как скапливается мокрота покашлял отошла дальше через некоторое время опять....
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? сейчас трудно сказать лето везде тепло.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? орешки поросил - арахис, фисташки.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? непослушный, агрессивный., сердитый, но от ласки не отказывается.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Открывает рот и язык немного выпячивает когда кашляет.
Да что то много я написала может лишнее, но может и нужно. А на очный прием мы обязательно сходим, но только в сентябре доктор приедет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70394
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте пока подождем. завтра к вечеру отпишитесь.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажимаю на ушко болит. если острая боль будет? что дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70394
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы спросили... Вариантов симптомокомплекса "ушная боль" - несколько десятков. Скажите мне, как именно, с какой симптоматикой, с какими модальностями, с какими сопуствующими симптомами будет болеть - и я скажу, что нужно будет дать...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гузель
старослужащий


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю... но ведь и ребенок то не может объяснить порой как это болит... ну ладно будем надеяьтся на лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb