|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ta-nyska Ас

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 772 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Чт Авг 02, 2012 7:34 pm Заголовок сообщения: Беременная, отекла. |
|
|
Общее представление о больном: - женщина, 31 год, среднего телосложения, рост 170 см, шатенка. Беременная, 28 недель.
2. Жалобы при обращении: Отеки нижних конечностей, ломота в бедренных суставах, пояснице, тонус матки. Что-то типа цистита, жжение в уретре, скудное мочеиспускание, а после него ощущение, что ребенок очень низко, давит. Ощущение, что меня всю раздуло и расперло, когда шевелится ребенок - внутри неприятные ощущения, еще голова кружится
3. Когда и с чего началось заболевание? – Вчера всю ночь летела в самолете, в основном сидела. Когда приехала домой, обнаружила что ноги сильно отекли (до этого отеками не страдала). Перед сном (4 часа ночи) намазала ноги Лиотон-гелем, легла спать. Сейчас уже вечер следующего дня, но состояние ухудшилось. Дома очень душно, потею (пот липкий).
4. Что могло послужить причиной – Долгий перелет, перепады давления, смена часовых поясов. Еще в самолете была пересоленная еда.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Кроме ног, во внешнем виде ничего экстремального нет. Лицо слегка красноватое. Ноги как подушечки, при надавливании пальцем остается белый след. Также остаются следы от лежания, сидения и т.д.
6. Поведение: Хотела сделать уборку, но сил нет, из-за этого раздражаюсь.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) – жаркая
8. Есть ли повышенная температура? – температура нормальная
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: мое ощущение, что все горячее, муж потрогал – сказал что все нормальной температуры.
10. От чего больному хуже или лучше: когда долго нахожусь в одном положении, чувствую, что его нужно поменять, а менять его даже больно
11. Жажда: Жажда есть, ела дыню с жадностью, думала, что как обычно сработает мочегонно, но только усугубила ситуацию
12. Аппетит, желания и отвращение в пище – аппетит нормальный, после сладкого почему-то горько во рту
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык розовый, без налета
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? про пот и мочу уже написала, стул нормальный
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера перед полетом, по совету своего врача принимала Аргентум нитрикум Lm 1 глоток из второго стакана (по поводу тревоги) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70073 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Авг 02, 2012 8:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Стоит таки обратиться к своему врачу.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ta-nyska Ас

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 772 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Чт Авг 02, 2012 8:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, но смогу связаться с ней только в субботу  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70073 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Авг 02, 2012 8:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Лучше со своим - в субботу, чем сделать ошибку.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ta-nyska Ас

Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 772 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Чт Авг 02, 2012 8:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Еще раз спасибо! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|