www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболевает сынок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: заболевает сынок Ответить с цитатой

Добрый вечер доктора, прошу помощи, ребенок заболел, то ли простыл, то ли продуло.
1.Мальчик 5,3 года, нормального телосложения, невысокий.
2. Жалобы: очень неспокойно спит, вначале засыпает спокойно попозже и до пробуждения на каждом выдохе стонет, еще ощущение, что мокрота где-то в глотке скапливается и получается на вдохе и выдохе как храп, слизь булькатит в глотке. Дыхание учащенное, тяжелое. Ночью просыпался несколько раз. Сейчас днем когда спал не стонал, а как заснул – поддергивались (как нервное) то плечико, то пальчики, то ножки. И проснулся с криком, потный, со страхом что где-то болит, что болит толком не говорит, показал пальцем на рот открытый и опять орать душераздирающе (горло утром не воспалено было, а после криков посмотрела, воспалено немного). В общем дала асонит 3 горохи. Периодически кашляет целый день. Голос хриплый, крыхтит периодически , видно скапливающейся слизью в глотке и все время слышно как будто слизь у него застряла где-то в гортани и она там булькатит и получается хриплое дыхание. При прослушивании легких - дыхание жесткое, хрипов нет. Частое мочеиспускание, но может потому что пил целый день много и просил холодной водички с медом, давала конечно слегка теплой. Температура целый день то 37,5 то 37,9. Когда с криком проснулся была 37.
3.Началось: позавчера с утра долговато бегал на улице, вспотел конечно (а погода очень ветряная). Вечером позавчера перед сном бегал с яблоком и подавился, вроде откашлялся, но всю ночью хрипело в горле как будто кусок застрявший туда-сюда. С утра проснулся с сухим лающим кашлем и жаловался что болит горло и глотать больно (горло внешне при этом спокойное было). Потом прокашлялся и буквально через 30 минут все жалобы ушли. А вот уже днем могло добавить то что: по магазинам ездили целый день он вспотевший а в машине то окошко, то двери и так то с душного помещения на ветер, то с прохлады в душное помещение. К вечеру стал отказываться от еды, питья, ночью очень плохо спал, стонал, ползал, дыхание хриплое, было, температура небольшая поднялась. Утром сегодня проснулся слабость была - ручки и ножки тряслись, кушать ничего не хотел, температура около 38 была, потом и аппетит прорезался и активный стал.
4.Что послужило: сначала думала что яблоком покарябал себе глотку, а потом еще и добавилось что продуло потного где-то да и на погулял на ветру.
5.Внешне на сейчас: щечки слегка розовенькие, под глазками синячки. Потливость как только засыпает голова, шея, плечи, под мышками, верх спины (но это у него все время, особенно усилилось и добавилась голова и подмышки - как лечение в январе начали) Когда бодрствует не потеет
6.Поведение: Несмотря что температура днем была около 38 – целый день скачет, играется: то машинки собирает, то он человек-паук прыгал по дивану. На данный момент недавно проснулся, но его уже куда-то тянет. Настроение тоже хорошее, после пробуждения капризничал, отходил от крика. Во сне неспокойный.
7.Больше жаркий.
8.Температура на данный момент 37,3
9.Руки, теплые, ноги слегка прохладные, голова горячая
10.Лучше – от движения. Хуже когда спит и по пробуждении. Хуже на резком входе-выдохе – начинает кашлять. Свежий воздух просит. На свет, темноту и звуки никак не реагирует.
11.Жажда есть. Просит холодной водички, даю слегка теплую
12.Аппетит есть, но в меру.
13.Язык розовый, суховатый. Губы сухие в засохших корочках, розовые. Когда спит иногда изо рта слюна течет (но это у него тоже уже давно) вот только сегодня днем слюна была как оранжевая, тяжело точно сказать, может от того что губы потрескавшие и он их когда засыпает теребит, у него даже пальцы в крови (теребит тоже постоянно как засыпает).
14.Тошноты, рвоты и поноса нет. Какает часто 4 раза за день, колбаски длинные тонкие, понемногу. Писает часто, моча нормальная светлая.
15.Находимся на ГЛ с 3.01.2012г. (кажется карбоникум 200), рег.номер 1355. Еженедельно Pl-ки 100 по 2 горохи - 15 марта последний раз.
Сегодня где-то в 16.00 - аконит 30С 3 горохи

По кашлю:
- Кашель провоцирует скорее всего скапливающаяся в глотке слизь, кашляет на вдохе и выдохе, от резкого смеха, и когда резко говорить начинает и вдох делает глубокий.
- Что облегчает кашель затрудняюсь сказать, не кашляет когда спит.
- Во время движения откашливается влажно, когда сидит играется сухо хрипло бухекает
- Кашель в основном глухой, хриплый, фильтрующий. Вчера в утра даже слегка лающий был, сегодня нет. Периодически булькающий отхаркивающий.
- Мокрота скорее всего есть, но он её сглатывает
- Цвет лица не изменяется, щечки может немного розовей становятся.
- Рвотных позывов нет
- Позу не меняет когда кашляет.
- Кашель после пробуждения сразу и когда кушает, или пьет быстро. Днем.
- Из пищевых желаний – необычно для него просит прохладную воду, обычно только теплое пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Ребенок находится на достаточно "длинном" препарате. С ситуацией сейчас справляется. Крайне желательно в период лечения помнить, что взмокший ребенок на холодном ветру может простыть. Сам он не уследит. Также желательно не применять препараты из гомеопатической аптечки, если состояние не угрожающее и не связано с травмой. В этом случае вы можете антидотировать назначенный врачом препарат и потерять несколько месяцев в лечении.
Сейчас отпаивать дробно теплым питьем с медом, разведенными теплыми НЕ кислыми соками и морсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно отпаиваю. Но курс лечения вроде как уже закончился 2,5 месяца прошло от начала, хотя да скорее всего препарат еще работает. Но месяц назад у него было непонятное что-то в животом, то ли какое-то обострение, то ли еще что и через сутки он просыпался с таким же душераздирающим криком и нам в тот самый момент когда он орал был назначен аконит. А теперь то ли горло, то ли еще что с кашлем как то связано, но почти такой же крик, страх в глазах, он потный поэтому и дала аконит. Теперь буду до завтра наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович, ура, Вы вернулись.
У нас опять что-то непонятное происходит, но сегодня криков уже не было по пробуждению, а вот кашель лающий сухой появился.
1.Мальчик 5,3 года, нормального телосложения, невысокий.
2. Жалобы: После пробуждения (с утра) лающий сухой глухой кашель был. И в течение дня сухой глухой бухекающий. Жаловался утром и днем еще что у него в горле волосики щекочут. Пока не поймет только проснулся. Иногда слышно хрипение (храп) как мокрота где-то в глотке скапливается и булькатит в глотке. Голос хриплый, осипший.
3.Началось: позавчера с субботы с утра бегал на улице, вспотел конечно (а погода очень ветряная), вечером перед сном бегал с яблоком и подавился, вроде откашлялся, но всю ночью хрипело в горле как будто кусок застрявший туда-сюда. С утра проснулся с сухим лающим кашлем и жаловался что болит горло и глотать больно. Потом прокашлялся и вроде как все нормально стало. А вот уже днем в воскресенье могло добавить то что: по магазинам ездили целый день он вспотевший, а в машине то окошко, то двери и так то с душного помещения на ветер, то с прохлады в душное помещение. К вечеру стал отказываться от еды, питья, ночью очень плохо спал, стонал, ползал, дыхание хриплое, было, температура небольшая поднялась. Утром в понедельник проснулся слабость была - ручки и ножки тряслись, кушать ничего не хотел, температура около 38 была, хриплый кашель.
4.Что послужило: сначала думала что яблоком покарябал себе глотку, а потом еще и добавилось что продуло потного где-то да и на погулял на ветру, а может опять обострение какое-то. Потому что когда проблемы с животом где-то с месяц назад были сыпь дерматитная резко вся исчезла и чесаться перестал, а спустя неделю опять все вернулось и чесался, правда как Pl-ки закончили пить сыпь уменьшаться начала на убыль пошло, и расчесывает себя поменьше уже.
5.Внешне на сейчас: бледный, щечки то розовые, сосудики видны хорошо. Потливость сегодня была совсем немного даже не пришлось переодевать, что необычно потому что вот уже как с января как начали курс лечения потел очень сильно как только засыпал голова, шея, плечи, под мышками, верх спины. Когда бодрствует не потеет.
6.Поведение: Сегодня не реактивный как вчера, спокойно играется. Капризничал с утра, начала с ним играть он в рев, сам хотел играть. И вообще не трогать его, ни гладить, никаких телячьих нежностей. Сейчас только проснулся еще не поняла, но вроде как пока в хорошем настроении
7.Жаркий.
8.Температура на данный момент 36,3, днем была 37.
9.Руки, ноги и голова теплые
10.Лучше – от спокойного движения. Хуже сразу после пробуждения. Свежий воздух просит. На свет, темноту и звуки никак не реагирует. Но когда бодрствует, хочет чтобы в комнате было очень светло, шторы просит отодвигать.
11.Жажды нет, но сегодня если пить то водичку или молоко и уже теплое. В общем пил сегодня мало и то уговаривать приходится. Морс пить не хочет, говорит что не вкусно кисло, хотя уже и подсладила.
12.Аппетита тоже нет, только соглашается тортик немного скушать при этом крем весь убирает (может жирное не хочет) и бутерброд с икрой красной (это всегда как заболеет так и просит) .
13.Язык розовый, суховатый. Губы суховатые в основном, розовые.
14.Тошноты, рвоты и поноса нет.
15.Находимся на ГЛ с 3.01.2012г. (кажется карбон. 200), рег.номер 1355. Еженедельно Pl-ки 100 по 2 горохи - 15 марта последний раз. Аконит вчера в 16.00 - 3горохи.

По кашлю:
- Кашель провоцирует скорее всего скапливающаяся в глотке слизь, кашляет когда глубокий вдох-выдох делает, от смеха, и когда разговора но сегодня эту слизь он не откашливал. Сейчас петь начал закашлялся сразу.
- Что облегчает кашель затрудняюсь сказать, не кашляет когда спит.
- Когда просто сидит играется суховато бухекает. После пробуждения глухой лающий кашель. Сейчас проснулся после дневного сна ни кашлял так, только после ночи сильно кашлял лающий как в трубу кашель был.
- Кашель в основном глухой, хриплый, сухой, иногда фильтрующий проскальзывал. А еще у меня такое ощущение начинает складываться, что может у него опять обострение его кашля началось.
- Мокрота скорее всего есть, в глотке булькатит где-то. Но сегодня влажно не откашливался.
- Цвет лица не изменяется, когда проснулся сел в постели начал кашлять, то немного вперед подавал корпус тела, щечки тоже может немного розовели. А когда просто игрался сидел не менял не позу, ничего не менял.
- Рвотных позывов не было
- Из пищевых желаний – необычно для него для него сегодня не просит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70022
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дренажный массаж.

И больше пока ничего.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Александр Олегович.
На сегодня:
1.Мальчик 5,3 года, нормального телосложения, невысокий.
2. Жалобы: в общем потихоньку нормализуется, по крайней мере кашля лающего не было и больше душераздирающе не орал (вот бы знать что же он так орать стал, но в этот раз он когда орал открывал рот и показывал туда пальцем). Кашель стал: кхекающий хриплый фильтрующий, когда просто сухой хриплый кхе-кхе, а когда полувлажный хриплый громкий. Подкашливает когда бодрствует, играется, смеется, бегает. В основном на глубоком вдохе-выдохе «кхе-к». Голос охрипший еще. Когда глубоко дышит ртом в носоглотке хрип слышен как от скопившейся там мокроты.
3.Началось: В воскресенье проснулся с сухим лающим кашлем и жаловался что болит горло и глотать больно. Потом прокашлялся и вроде как все нормально стало. А вот уже днем в воскресенье могло добавить то что: по магазинам ездили целый день он вспотевший, а в машине то окошко, то двери и так то с душного помещения на ветер, то с прохлады в душное помещение. К вечеру стал отказываться от еды, питья, ночью очень плохо спал, стонал, ползал, дыхание хриплое, было, температура небольшая поднялась. Утром в понедельник проснулся слабость была - ручки и ножки тряслись, кушать ничего не хотел, температура около 38 была, хриплый кашель. А после дневного сна проснулся с жутким криком, показывал на горло и орал. Во вторник проснуля с лающим громким сухим кашлем.
4.Что послужило: сначала думала что в субботу подавился яблоком и покарябал себе глотку, а потом еще и добавилось что продуло потного где-то да и на погулял на ветру, а может опять обострение какое-то. Потому что когда проблемы с животом где-то с месяц назад были сыпь дерматитная резко вся исчезла и чесаться перестал, а спустя неделю опять все вернулось и чесался, правда как Pl-ки закончили пить сыпь уменьшаться начала на убыль пошло, и расчесывает себя поменьше уже.
5.Внешне : лицо то бледный, то очень розовое, ащ красное, сейчас розовущий.
Пот появился, как и обычно когда заснет сильно пропотевает, особенно голова, шея, подмышки, верх спины и части тела которые соприкасаются с подушкой.
Когда бодрствует не потеет.
6.Поведение: все как в нормальном состоянии, только периодически капризничает, может всплакнуть, а так в основном веселый, активный, деятельный и очень неугомонный сегодня.
7.Жаркий.
8. Температура на данный момент 37,2 (днем была нормальная)
9. Руки, ноги и голова теплые
10. Лучше в движении, что-то делать. Спать не захотел. На свет, темноту, звуки никак не реагирует.
11.Жажда есть, теплая водичка с медом.
12. Аппетит хороший.
13.Язык розовый, влажный. Губы сухие, с засохшими корочками., розовые.
14.Тошноты, рвоты и поноса нет.
Находимся на ГЛ с 3.01.2012г. (кажется карбон. 200), рег.номер 1355. Еженедельно Pl-ки 100 по 2 горохи - 15 марта последний раз. 26.03 2012г вечером - Аконит 30С 3горохи.

Массаж дренажный делаю утром и вечером. Буду наблюдать пока. В течение скольких дней нужно массаж делать, дней 5 еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70022
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только массаж. раз 5-6 за день.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена5530
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович.
По опроснику:
1.Мальчик 5,3 года, нормального телосложения, невысокий.
2. Жалобы: во сне хрипел мокротой в глотке, с утра очень очень хорошо откашливался, слышно как мокроты сглатывал, и много , и днем, кашель влажный отхаркивающий был. Голос хрипловатый немного. После обеда расчихался, раскашлялся, думаю что из-за соплей, которые появились при чихании. Часа 1,5 чихал, кашлял, сопливел. Сейчас уже не сопливет и не чихает, а вот кашель стал другой – опять кхекающий, кашляет так как будто только что подавился. Когда жидкость пьет тоже кашлять начинает, и тоже такое впечатление что не в то горло жидкость попала. Во время смеха громкого, или резкого громкого разговора – начинает кашлять. Когда спокойно сидит играется редко кашляет. В основном в движении, при смехе, разговоре и во время еды и питья. Также сейчас опять появилось хрипы в горле как из-за скопившейся там мокроты.
3.Началось: В воскресенье проснулся с сухим лающим кашлем и жаловался что болит горло и глотать больно. Потом прокашлялся и вроде как все нормально стало. А вот уже днем в воскресенье могло добавить то что: по магазинам ездили целый день он вспотевший, а в машине то окошко, то двери и так то с душного помещения на ветер, то с прохлады в душное помещение. К вечеру стал отказываться от еды, питья, ночью очень плохо спал, стонал, ползал, дыхание хриплое, было, температура небольшая поднялась. Утром в понедельник проснулся слабость была - ручки и ножки тряслись, кушать ничего не хотел, температура около 38 была, хриплый кашель. А после дневного сна проснулся с жутким криком, показывал на горло и орал.
4.Что послужило: сначала думала что в субботу подавился яблоком и покарябал себе глотку, а потом еще и добавилось что продуло потного где-то да и на погулял на ветру, а может опять обострение какое-то. Потому что когда проблемы с животом где-то с месяц назад были сыпь дерматитная резко вся исчезла и чесаться перестал, а спустя неделю опять все вернулось и чесался, правда как Pl-ки закончили пить сыпь уменьшаться начала на убыль пошло, и расчесывает себя поменьше уже.
5.Внешне на сейчас: с румянцем на щеках, немного уставший вид. Потел во время сна сегодня сильнее, дважды переодевать пришлось, очень мокрая кофта была и подушка, сильно: голова, плечи и шея, живот, верх спины, локти изнутри, подмышки, места соприкосновения с подушкой
6.Поведение: очень активный, деятельный , вообще без тормозов, настроение хорошее.
7. Не жаркий, не зябкий. Но если прохладно одет руки, ноги холодные становятся сразу
8. Температура на данный момент 36,9
9. Руки, ноги и голова теплые
10. Лучше в активном движении Просится на улицу гулять. Спать не могу уложить, не хочет. На свет, темноту, звуки никак не реагирует.
11.Жажды вообще нет, еле уговариваю хоть чуточку, хоть глоточек выпить.
12. Аппетит хороший.
13.Язык розовый, влажный. Губы полувлажные, розовые..
14.Тошноты, рвоты и поноса нет.
Находимся на ГЛ с 3.01.2012г. (кажется карбон. 200), рег.номер 1355. Еженедельно Pl-ки 100 по 2 горохи - 15 марта последний раз. 26.03 2012г вечером - Аконит 30С 3горохи.
Массаж дренажный. Только не знаю, ванны нет у нас, целиком сейчас под душем не купаю, или надо обязательно ванночки целиком как-то делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70022
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ванночки? Не нужно ни каких ванночек.

Пока вообще больше ничего не нужно. Пусть три раза в день обегает задрав хвост всю улицу. И этого достаточно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb