www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Снова заболел ребёнок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 113
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Снова заболел ребёнок Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Снова ребёнок чувтвует себя неважно- сейчас постоянно плачет, просит о помощи, температура, болит горло, появилось редкое покашливание, немного охрип.
Опросник при острых состояниях
1. Общее представление о больном: мальчик 4 года, стройный темноволосый, метис, нет прививок.
2.Жалобы при обращении: ухудшлось настроение, слабость, просит о помощи, жалуется на горло ,более выражена синева под глазами. Поднялась температура. Пропал аппетит. Немного хриповатый голос.
3. Когда и с чего началось заболевание: У нас долгое время стоит дождливая холодная погода, примерно +- 5 гр, в субботу вечером отпил мой ледяной напиток, также вечером закатил истерику из-за того, что папа не позволил купит печенье, которое он хотел, ночью плохо спал, был горячий, вхлипывал,часто и громко дышал, много писался, хотя до этого уже стал мало писаться по ночам. Но в воскресенье днем был почти в норме, вечером пошёл к дедушке в гости в резиновых сапогах( с синтепоновой прослойкой), когда вернулся ножки были ледяные и влажные, ножки у ребёнка потеют.Утром не хотел вставать, не хотел идти в садик , не хотел одеваться, плакал, но папа повёл.
4. Что могло послужить причиной? В последнее время ножки часто холодные и влажные, также на прошлой неделе в дышащей обуви наступил в лужу, ножки промокли, в субботу в резиновых сапожках впотели и остыли, возможно и ледяной напиток подбавил.
5. Внешний вид пациента при данной болезни:Лицо немного бледное, синева под глазами стала сильней, губы красные не сухие.
6. Поведение-стал менее активный,грустный, из садика немного пройдя, сказал, что не может идти, попросился на ручки.Вечером рано захотел спать. Сейчас спит, что-то говорит, плачет.Знобит.Просит погладить. Много писает ночью, перед тем как пописать –плачет.
7.Зябкий или жаркий?– Зябкий.
8. Есть ли повышенная температура? Температура есть, но не даёт мерить, на ощупь возможно 38, но ночью обычно поднимается и становится весь очень горячий.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Голова-горячая, ноги первоначаально ледяные и потные, сейчас спит с грелкой, потеплели, ручки чуть теплые, но ночью с высокой температурой становиться всё тело очень горячее, и руки и ноги..
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше сейчас от сухого тепла, т.е грелки, в покое, спит с монетами в руках, хотел спать со сной, держа на грудь, но отпустил к компьютеру. Хуже от сырости, холода, если что-то делать сним , типа переодевать, мыть.
11. Жажды нет. Правда, просил молока,дала теплое молоко, сначало выплинул, но потом всё же попил.
12. Аппетит плохой, немного поел риса с подливом.
13. Язык – розовый влажный, в середине есть небольшой небольшой налёт в виде овала.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Потеют ножки, есть редкое откашливание, влажное, не сильно глубокое. К сожалению, простуда часто спускаеся вниз.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Сейчас нет, месяц назад во время бронхита был Антимониум Тарттарикум 30 дважды, и в конце января Калькерия Карбоника 30 разово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите ещё до завтра. Поите лучше не молоком, а морсом клюквенным или брусничным. Возможно, что под влиянием данных ранее гом. препаратов справится. Пока не ясно, нужно ли лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 113
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Ирина Анатольевна! Я боюсь, что препараты антидотиравались, как могла я старалась оградить от антидотов, но у нас были праздники ( каждый день гости), на третий день после приёма, я только отвернулась, тётка мужа положила ему в ротик острое, потом в садике говорил, что давали шоколадки.
А клюквы и брусники у нас нет. Crying or Very sad Предлагала компот из тростника-не пьёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно клюква или брусника как содержащие вит.С.
Сегодня как дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 113
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина Анатольевна, спасибо за Ваше внимание,

За два дня дневное состояние вполне удовлетворительное, т.е ребёнок играет, правда, немного грустней и внешне выглядит не очень ( тёмное лицо с синевой), аппетит , как-то тоже не очень, но есть просит, думаю, похоже сила есть.
А ночью поднимается температура ( днем –37,3), как высоко не знаю , но очень горячий и каждый час , как бы в бреду, говорит, что больно, потом меняет положение и продолжает спать, так же в бреду что-то говорит, скрежещет зубами и часто писает ( вчера три раза за ночь). Спрашивала, что болит под утро, сказал, что яички и грудочка. Также сегодня ночью кашлял, несколько раз –продуктивно, влажно. Дыхание когда спит громкое, как бы храпит.
Сегодня днем изменился стул, немного жидкий, средне-коричневого цвета, до этого как заболел стул был твёрдый темнокоричневый. Горло , говорит не болит. Голос почти как обычно. Отдирает ногти, не кровь, но края неровные.
Днем не кашлял, пою теплой водой и ест киви, больше ничего не могу найти из того, что содержит много витамина С. Раньше давала кисель из ананасов, но он , мне кажется, слишком кислый. Видела здесь что-то похожее на шиповник, можно поить отваром шиповника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb