www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ребёнок не справляется, высокая темпер, кашель.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 113
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ребёнок не справляется, высокая темпер, кашель. Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Ребёнок сначала сильно температурил ночью, но днем играл, но со вчерашнего вечера и сегодня часто спит, плачет, плохо ест. Нужна помощь!

1. Общее представление о больном: мальчик 4 года, стройный темноволосый, метис.
2.Жалобы при обращении: высокая температура,сейчас около 38, ночью болше 39, часто спит, с трудом откашливается, слабый, плохо ест.
3. Когда и с чего началось заболевание: Сначало кашлял около месяца, в основном, по утрам, откашливался, неделю назад резко стал кашлять днем и были приступы по ночам, но общее состоние было хорошее, в пятницу вечером резко( до этого был активный) отказался ужинать, стал кукситься и попросился спать, ночью поднялась очень высокая температура, сначала жаловался что холодно были ледяные ноги и руки, потом стал весь “гореть”, во сне иногда стонал,к утру проснулся без температуры и весёлый, попросил кушать, весь день в субботу был весёлый, играл.
В субботу вечером, примерно в 6, снова рано захотел спать, также сначала холодные руки и ноги, потом весь горячий как “кипяток”, во сне иногда бредил, просыпался звал меня, папу, просил пить.
Сегодня проснулся вялый, температура спала под утро немного, попросил кушать, куксился, плакал по пустякам, в обед опять “кипяток”, часто спал, практически не ел. Кашель грубый , глубокий, с трудом откашливается

4. Что могло послужить причиной? Наверное перепады температуры, или в садике подхватил заразу.
5. Внешний вид пациента при данной болезни:Лицо бледно-темно жёлтое, губы –ярко красные, немного сухие. Под глазами тени.Пота нет, но может потеть голова если в комнате очень жарко и приэтом держать руку на голове.
6. Поведение:Просит , чтобы ему помогли, слабый, жалуется то на животик, то на ручки, то на спинку, вздыхает, грусный, часто спит, плаксивый.
7.Зябкий или жаркий?– Зябкий, ледяные влажные на ощупь руки и ноги.
8. Есть ли повышенная температура? Температуры есть, мерить не даёт, но по ощущению 38, ночью больше 39
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Голова-горячая, ноги и руки –влажные ледяные, немного темного цвета.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше на свежем воздухе, в прохладе снаружи, но когда от грелки. Лучше на руках, лучше после еды и питья Хуже от кондиционера, всегда просить выключить, так как сохнет слизистая. Хуже от духоты и жары.
11. Жажда очень слабая, слажно заставить пить, но иногда просит, пьёт в основном воду, но просит молоко, вместо него давала смесь.
12. Аппетит плохой, но как просыпатся просит есть, особенно сладкое, но после ложки уже не ест.
13. Язык – красный с круглыми островками из белого налёта.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Иногда чихает, немно выделяется водичка из носика, кашель, сегодня днем чуть-чуть подкакал в штанишки- вчера делали сок из груш, яблок, мандаринов, утром был из-за этого тоже немного жидкий стул, вчера весь день не было стула. Когда спит немного храпит.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет

Кашель:

1. Что провоцирует приступ кашля? Сейчас кашель периодический, откашливается когда накапливается мокрота.
2. 2. Что облегчает приступ кашля?Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? Свежий влажный воздух.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Сегодня практически не ходил, в основном лежал и сидел.
4. 4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? В свежести и прохладе лучше, чем в жаре и особенно плохо в духоте. От обмахивания лучше.Плохо от кондиционера.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кашель громкий, вязкий,слышно как внутри много макроты, которыю он с трудом откашливает и кажется, что там ещё остаётся.
6. 6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Похоже макрота светлая, немного вязкая. Макроту не видно и почему-то не слышно как глотает.
7. Цвет лица во время кашля? Лицо не сильно меняется.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спазмов сейчас нет, рвотные позывы были по ночам неделю назад.Сейчас нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Лицо выдвагает вперед , сказал что грудь болит.
10. Кашель чаще ночью или днем? Днем кашляет, и ночью, но как появилась температура кашель стал реже , но более обильный.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?Сейчас разницу не вижу.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Просит сладкое, и молоко.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?Никак не меняется.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Слабый, плачет, вздыхает, мрачный, просит о помощи, грусный.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.Особых симптомов не заметила, с трудом откашливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 113
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобик всё-таи немного потеет, когда спитю И руки нагреваются в тепле.Но если вытащить, то холодные , у нас внутри +13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте антимониум тартарикум 30сн 5 круп однократно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 113
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Елена, дала в 10 вечера по нашему времени, только в воде, шарики он когда болен выплёвывает.
Антимониум тартарику-это тоже что и Тартарум Эметикум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 113
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После приёма Антимониум тартарикум ночью, кашель стал по звуку иной, похоже макрота стала жиже, но также звал о помощи периодически, был очень горячим. Утром также звал папу, просил о помощи. Был горячим –38,7. Муж настоял отвести в больницу, опасаясь, что у него воспаление лёгких.
Воспаление лёгких не установили, диагноз- отрый бронхит. Один раз делали ингаляцию, не знаю из чего, но не травы. Другие лекарства не давали.

Сейчас внешний вид- стал хуже выгрядеть, бледно-темно-желтый, больше чем вчера синяки под глазами, может и от того, что в больнице плакал много- непривык к анализам. Губы ярко-красные.
Поведение: мрачный, обидчивый, грусный, каждые пять минут звал папу когда он был на работе, но сегодня не сонный, как вчера, стал всего раз днем три часа. Сегодня сил больше. и сейчас даже немного весёлый.
Зябкий.
Температура есть, но не сильно пока высокая на ощупь. Голова тёплая, руки и ноги –холодные, в комнате прохладно.
Лучше на улице и на свежем воздухе, кагда все дома, хуже от духоты и сильной жары.
Жажда слабая, заставляю, в основном, пить, однако просит молоко,какао, просил чай с лимоном и мандариновый сок, давала только воду и смесь вместо молока.
Аппетит плохой, но хочет сладкое, не даю.Но не выдержала, так как ничего не ест дала мандарины сегодня в 8 вечера, ел с удовольствием.
Язык –ярко красный, внутри белый налёт , неровный овал с островками.
Был жидкий стул утром- коричнево-зелёный, зловонный, немного.Небольшие жидкие сопельки. Кашель реже чем вчера, днем он снова был вязковатый и глубокий, сейчас чуть лучше, и чуть менее глубокий. Больше кашель в жаркой комноте, где включен кондиционер. Запах изо рта чуть нехороший. Редко писает, хоть и стараюсь поить.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?Вчера в 10 вечера принял в воде 5 гор . Антимониум тартарикум 30 с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 113
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить -грасное горло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb