www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Прошу помощи!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Прошу помощи! Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: больна женщина 35 лет худощавого телосложения невысокого роста.
2. Жалобы при обращении: сильно беспокоит нос, точнее заложенность. Сначала из левой норки бежала жидкость прозрачная, потом нос заложило. Сейчас по ночам сплю хорошо- нос дышит, но с утра начинается все сначала: в носу очень сухо, но постоянно хочется просморкаться, если удается это сделать, то слизь очень плохо отсмаркивается, прозрачная на вид и тянется нитями. Хлюпает где-то далеко. болит голова, особенно когда наклоняюсь вниз (боль начинается сзади с шеи), причем при наклоне появляется боль где-то возле глаз и у корня носа. Заложенность то слева, то справа. Когда нос закладывает слева, то сопли отсмаркиваются справа и наоборот. Так все время чередуются. Платком уже натерла нос- кончик теперь болит и кожа облазит кругом носа, не кожа под носом, а корка сухая. На улице чувствую себя хорошо, но от ветра становится хуже. Если дома открываю окно, то начинается проблемы с дыханием.
3. Началось все 2 дня назад с першения в горле и насморка. Першение в горле прошло (попила витамин С).
4. Что могло послужить причиной: может продуло на улице- у нас в последние дни очень ветрено.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выгляжу как обычно- бледная, потливости нет, хочется свежего воздуха, но сразу начинаю замерзать и чихать, причем сначала начинается все с щекотания в носу (чаще это справа), ощущается тепло в ноздрях, потом начинают слезиться глаза и начинаю чихать.
6. Поведение: вялая, но приходится выполнять домашнюю работу через не могу, хочется полежать, поплакать, чтоб никто не трогал и не раздражал, лишний раз вставать не хочется. Сил особо нет (даже голос повышать не хочется).
Самое удивительное, что я по жизни водохлеб, а в последний дни выпиваю не больше двух стаканов жидкости в сутки. Причем обычно я пью только холодную воду, а сейчас тянет на теплый чай с молоком.
7. Не зябну, не кутаюсь, если становится холодно просто закрываю окно. Под одеялом мне жарко (дома тепло), поэтому укрываюсь немного одеялом, а ноги и руки нет.
8. Температуры нет.
9. Руки, ноги теплее чем обычно.
10. Лучше ночью, в тепле. хуже от сквозняка и днем.
11. Жажда:практически не пью, хочется теплых напитков.
12. Аппетита практически нет, заставляю себя есть помаленьку- раза 2 за день по чуть-чуть удается в себя что-нибудь запихнуть- ничего не хочется.
13. Какой язык - влажный, розовый, без налета. Губы не красные (как обычно), просто сейчас очень сухие и потрескавшиеся.
14. Поноса, рвоты нет.
15. На лечении не нахожусь.
Очень надеюсь на помощь (уже скоро начну плакать от боли во время сморканий). Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанию все остается тоже самое.(Ночью спала хорошо-нос дышал, соплей не было ,утром проснулась нос дышит, но чувствуется заложен глубоко, просмаркаться не смогла, даже норка левая кровила. Минут через 20 смогда немного отсморкаться: прозрачная слизь, которая тянется нитями.)
1. Общее представление о больном: больна женщина 35 лет худощавого телосложения невысокого роста.
2. Жалобы при обращении: сильно беспокоит нос, точнее заложенность. Сначала из левой норки бежала жидкость прозрачная, потом нос заложило. Сейчас по ночам сплю хорошо- нос дышит, но с утра начинается все сначала: в носу очень сухо, но постоянно хочется просморкаться, если удается это сделать, то слизь очень плохо отсмаркивается, прозрачная на вид и тянется нитями. Хлюпает где-то далеко. болит голова, особенно когда наклоняюсь вниз (боль начинается сзади с шеи), причем при наклоне появляется боль где-то возле глаз и у корня носа. Заложенность то слева, то справа. Когда нос закладывает слева, то сопли отсмаркиваются справа и наоборот. Так все время чередуются. Платком уже натерла нос- кончик теперь болит и кожа облазит кругом носа, не кожа под носом, а корка сухая. На улице чувствую себя хорошо, но от ветра становится хуже. Если дома открываю окно, то начинается проблемы с дыханием.
3. Началось все 2 дня назад с першения в горле и насморка. Першение в горле прошло (попила витамин С).
4. Что могло послужить причиной: может продуло на улице- у нас в последние дни очень ветрено.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выгляжу как обычно- бледная, потливости нет, хочется свежего воздуха, но сразу начинаю замерзать и чихать, причем сначала начинается все с щекотания в носу (чаще это справа), ощущается тепло в ноздрях, потом начинают слезиться глаза и начинаю чихать.
6. Поведение: вялая, но приходится выполнять домашнюю работу через не могу, хочется полежать, поплакать, чтоб никто не трогал и не раздражал, лишний раз вставать не хочется. Сил особо нет (даже голос повышать не хочется).
Самое удивительное, что я по жизни водохлеб, а в последний дни выпиваю не больше двух стаканов жидкости в сутки. Причем обычно я пью только холодную воду, а сейчас тянет на теплый чай с молоком.
7. Не зябну, не кутаюсь, если становится холодно просто закрываю окно. Под одеялом мне жарко (дома тепло), поэтому укрываюсь немного одеялом, а ноги и руки нет.
8. Температуры нет.
9. Руки, ноги теплее чем обычно.
10. Лучше ночью, в тепле. хуже от сквозняка и днем.
11. Жажда:практически не пью, хочется теплых напитков.
12. Аппетита практически нет, заставляю себя есть помаленьку- раза 2 за день по чуть-чуть удается в себя что-нибудь запихнуть- ничего не хочется.
13. Какой язык - влажный, розовый, без налета. Губы не красные (как обычно), просто сейчас очень сухие и потрескавшиеся.
14. Поноса, рвоты нет.
15. На лечении не нахожусь.
Очень надеюсь на помощь (уже скоро начну плакать от боли во время сморканий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписываюсь на текущий момент:
1. Общее представление о больном: больна женщина 35 лет худощавого телосложения невысокого роста.
2. Жалобы при обращении: сильно беспокоит нос, точнее заложенность. Сначала из левой норки бежала жидкость прозрачная, потом нос заложило. Сейчас по ночам сплю хорошо- нос дышит, но с утра начинается все сначала: в носу очень сухо, но постоянно хочется просморкаться, если удается это сделать, то слизь очень плохо отсмаркивается, прозрачная на вид и тянется нитями. Хлюпает где-то далеко. болит голова, особенно когда наклоняюсь вниз (боль начинается сзади с шеи), причем при наклоне появляется боль где-то возле глаз и у корня носа. Заложенность то слева, то справа. Когда нос закладывает слева, то сопли отсмаркиваются справа и наоборот. Так все время чередуются. Платком уже натерла нос- кончик теперь болит и кожа облазит кругом носа, не кожа под носом, а корка сухая. На улице чувствую себя хорошо, но от ветра становится хуже. Если дома открываю окно, то начинается проблемы с дыханием. Ночью нос дышал, утром долго пыталась просморкаться- из левой норки покровило немного, все попытки оказались тщетны. Минут через 20 удалось немного просморкаться- слизь по прежнему прозрачная, очень тяжело отходит. Сейчас нос дышит, но чувствуется, что скопилась слизь глубоко внутри- отсморкать не могу, только шмыгаю, в носу очень сухо. Сегодня голос стал сиплый (хотя горло не болит), говорю в нос. Иногда кашляю, но это от сухости в горле. Стал ныть зуб слева вверху.
3. Началось все 2 дня назад с першения в горле и насморка. Першение в горле прошло (попила витамин С).
4. Что могло послужить причиной: может продуло на улице- у нас в последние дни очень ветрено. А может переохладилась немного (гуляла с ребенком- замерзли руки и ноги в области бедер).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выгляжу как обычно- бледная, потливости нет, хочется свежего воздуха, но сразу начинаю замерзать и чихать, причем сначала начинается все с щекотания в носу (чаще это справа), ощущается тепло в ноздрях, потом начинают слезиться глаза и начинаю чихать.
6. Поведение: вялая, но приходится выполнять домашнюю работу (завтра же НГ) через не могу. Делать ничего не хочется- лучше бы поспала. Раздражает, когда меня о чем-то просят или рядом громко разговаривают (хочется тишины и покоя). Что-то меня сегодня все раздражают.
Самое удивительное, что я по жизни водохлеб, а в последний дни выпиваю не больше двух стаканов жидкости в сутки. Причем обычно я пью только холодную воду, а сейчас тянет на теплый чай с молоком.
7. Не зябну, не кутаюсь, если становится холодно просто закрываю окно. Под одеялом мне жарко (дома тепло), поэтому укрываюсь немного одеялом, а ноги и руки нет.
8. Температуры нет.
9. Руки, ноги теплее чем обычно.
10. Лучше ночью, в тепле. хуже от сквозняка и днем.
11. Жажда:практически не пью, хочется теплых напитков.
12. Аппетита по прежнему нет, поела только один раз и то без удовольствия. Никаких новых предпочтений в еде не появилось, на соленое и сладкое не тянет (что странно- обычно люблю).
13. Какой язык - влажный, розовый, без налета. Губы не красные (как обычно), просто сейчас очень сухие и потрескавшиеся.
14. Поноса, рвоты нет.
15. На лечении не нахожусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРимите гиосциамус 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пойду искать в аптечке. В первый раз такое принимать буду. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЬГА_Г
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 92
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступившим Новым годом!!!

Приняла препарат, как и было назначено. По ночам сплю хорошо- нос дышит, дышит и днем. Приходится отсмаркиваться, но уже без труда. Чувствую себя хорошо, активность стала как обычно, настроение хорошее, аппетит хороший. Думаю, что и сопли скоро кончатся. ))) Спасибо за помощь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb