www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Прошу помощи, воспаление мышц шеи и плеча!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Прошу помощи, воспаление мышц шеи и плеча!!! Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ - будьте ЗДОРОВЫ!!!
Прошу помощи, воспаление мышц шеи и плеча!!!

ОТВЕТЫ на Опросник при острых состояниях:

1. Общее представление о больном:
болен мужчина, возраст 35 лет, телосложение – худой (55 кг), рост – средний (172 см), гипотоник, имеется грыжа диска L1-S5 размером 6 мм.
2. Жалобы при обращении:
острые боли в области левой лопатки и шеи при наклонах, движениях руками и без, при быстрой ходьбе и беге.
3. Когда и с чего началось заболевание:
без какой-либо нагрузки внезапная тянущая ноющая боль появилась утром вчерашнего дня.
4. Что могло послужить причиной:
- возможно (что маловероятно) застуженный участок спины/шеи, по мнению мануала, к которому обратился вчера за помощью, у меня образовалось воспаление внутреннего участка мышц с небольшим отёком, вызвавшим спазмы группы мышц;
- возможно непривычный элемент одежды, одеваемый накануне в течение 2х дней подряд (шарф поверх ворота куртки), отчасти стесняющий привычные движения;
- возможно недавняя лёгкая простуда, с избавлением в течение 5 дней посредством мёда, лимона и имбиря.
5. Внешний вид пациента при данной болезни:
слегка усталый и озабоченный.
6. Поведение:
ничего необычного, кроме разве что менее обычного терпимость к поведению 4,5-летнего сына.
7. Зябкий или жаркий:
ничего необычного.
8. Есть ли повышенная температура?
– в норме.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
ничего необычного (не считая прохладные/холодные руки/ноги, для меня с детства это норма).
10. От чего больному хуже или лучше:
лучше – без движения шеи и всего торса в левую сторону (и вообще без отклонения от вертикали/горизонтали), хуже – от резких движений торса и рук.
11. Жажда: ничего необычного.
12. Аппетит: ничего необычного.
13. Какой язык:
влажный язык с налётом белого цвета - обычное состояние для меня (хронический поверхностный гастрит, энтероколит, дискенезия ЖКТ, синдром Жильбера).
14. Есть ли … другие выделения?:
ничего необычного, не считая жидкие неактивные выделения из носа после пребывания на холоде, вследствие хронического ринита с детства.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?:
на данный момент – нет;
- последний приём был 22 ноября - Фосфор 12, 1 горошина на стакан воды в связи с рекомендацией по лечению затяжного кашля;
- по рекомендации мануала вчера и сегодня (не смог удержаться и терпеть боль) принял Нимесил для снятия отёка, ощутил некоторое облегчение.

Заранее благодарю за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот беда...

Ваше описание в двух словах - "нет ничего необычного".

Иными словами: "найдите китайца в Китае, зная о нем, что он - китаец".

Нет никакой информации, что бы сделать назначение.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое вам спасибо за сверх-лаконичный, оптимистический и остроумный ответ, есть чему поучиться. Только сегодня и благодаря ему я понял, что являюсь создателем языка "в двух словах", при этом умещающемся в 300 слов.
Из 15 пунктов опросника 6 не информативны, не отрицаю. При этом ни выдумывать, ни лгать для излишней убедительности я здесь не вижу смысла - как есть, ТАК и есть.
Я же надеюсь лишь на сочувствие и участие тех, кто ГОТОВ помочь конкретно и компетентно. Сознаю - вы здесь хозяин, вам и решать судьбу больного - помочь (дать другим возможность помочь) или отвадить от гомеопатии вовсе, далеко и надолго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3

"Очень прошу прочесть и вдуматься вот в это предисловие:

Представьте себе - Вам нужно найти конкретного человека.

Вариант 1.

Нужно найти китайца в Китае. Известно, что он ни высокий, ни низкий. Ни толстый, ни худой. Ни богатый, ни бедный. Еще известно, что он - китаец. И все.

Вы готовы приступить к поискам имея эти сведения?

Вариант 2.

Нужно найти высокого, полного мужчину 50-55 лет, который приедет автобусом в 8-57 утра на автовокзал Вашего города, выйдет через заднюю дверь, в руках будет держать большой сверток нежно-сиреневого цвета, обвязанный ярко-оранжевой лентой. Одет будет в коричневый твидовый пиджак в лиловую клетку. На голове - краповый берет с 3-мя приколотыми фиалками розового цвета. Прихрамывает на левую ногу.

А в этом случае Вам трудно будет найти этого человека?

Убедительно просим Вас давать описание не по первому варианту - в этом случае Вы помощи не дождетесь (ну много китайцев в Китае... А ведь есть еще и за его пределами...).
Нужно описывать пациента в традициях варианта 2.

Т.е. консультантам нужно понять, чем пациент отличается от всех прочих больных такой-же болезнью.

Теперь глубоко вздохнули и читаем сам ОПРОСНИК: "


Или не прочли. Или не вдумались.

острые боли в области левой лопатки и шеи при наклонах,

Какие боли? режущие, колющие, сверлящие, пилящие, прокалывающие? Это все ОСТРЫЕ боли. И, соттветственно - разные препараты.

внезапная тянущая ноющая боль - это как ОСТРАЯ боль может быть тянущей и ноющей? В моей голове сие не помещается. Это повод для удивления, значит может стать симптомом - если пациент хоть как-то расширит, объяснит сей парадокс. Вы это сделали?

А больше, по сути дела - нет ничего.

Т.е. Вы пришли, решили установить СВОИ правила, и жутко обиделись, когда выши правила были не приняты.

Вот это уже можно считать симптомом.

А так - поиски китайца в Китае.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за вашу отзывчивость.
Хотите верьте, хотите нет – и читал и вдумывался неоднократно.
При всём к вам уважении, решения по установке правил на ВАШЕМ форуме устанавливаете именно ВЫ, априори. Я так же, как и вы, могу лишь удивляться тому, что изначально изложенная мной информация не является полной. В любом случае, будучи всецело заинтересованным, я готов уточнить и дополнить её, понимая лишь в каких моментах и какими эпитетеми.

Сергиус писал(а):

2. Жалобы при обращении:
острые боли в области левой лопатки и шеи при наклонах, движениях руками и без, при быстрой ходьбе и беге.

ТО ЕСТЬ: острые ПРОКАЛЫВАЮЩИЕ боли в области левой лопатки и шеи КОНКРЕТНО ПРИ наклонах, движениях руками и без, при быстрой ходьбе и беге. Вне движения – постоянные лёгкие тянущие ноющие боли.

Цитата:

3. Когда и С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ заболевание:
без какой-либо нагрузки внезапная тянущая ноющая боль появилась утром вчерашнего дня.
, что в течение последующих часов и привело к острым ПРОКАЛЫВАЮЩИМ болям в области левой лопатки и шеи… ПРИ ДВИЖЕНИЯХ.

В остальном – без изменений.
С уважением и признательностью,
Сергиус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергиус писал(а):
Благодарю за вашу отзывчивость.
Хотите верьте, хотите нет – и читал и вдумывался неоднократно.
При всём к вам уважении, решения по установке правил на ВАШЕМ форуме устанавливаете именно ВЫ, априори. Я так же, как и вы, могу лишь удивляться тому, что изначально изложенная мной информация не является полной. В любом случае, будучи всецело заинтересованным, я готов уточнить и дополнить её, понимая лишь в каких моментах и какими эпитетеми.

Сергиус писал(а):

2. Жалобы при обращении:
острые боли в области левой лопатки и шеи при наклонах, движениях руками и без, при быстрой ходьбе и беге.

ТО ЕСТЬ: острые ПРОКАЛЫВАЮЩИЕ боли в области левой лопатки и шеи КОНКРЕТНО ПРИ наклонах, движениях руками и без, при быстрой ходьбе и беге. Вне движения – постоянные лёгкие тянущие ноющие боли.

Цитата:

3. Когда и С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ заболевание:
без какой-либо нагрузки внезапная тянущая ноющая боль появилась утром вчерашнего дня.
, что в течение последующих часов и привело к острым ПРОКАЛЫВАЮЩИМ болям в области левой лопатки и шеи… ПРИ ДВИЖЕНИЯХ.

В остальном – без изменений.
С уважением и признательностью,
Сергиус


Я могу устанавливать Правила форума. и только законы гомеопатии устанавливаю не я.

По вашему описанию мы имеем всего один единственный симптом - прокалывающие боли в области левой лопатки (верхней ее части? Угла лопатки? Ближе к позвоночнику? Ближе к латеральному краю? Лопатка ОЧЕНЬ большая) и шеи (боль в шее - отдает в лопатку? Боль в лопатке - отдает в шею? Или боль и в шее и в лопатке одновременно? Это одна и та же боль или это разные боли?) хуже от движения (головой или туловищем?).

И все. И хоть бы что-то еще... Там - живот вздувает при болях... Или головокружение появилось...

Что бы идентифицировать в первом приближении конкретно вас - нужно как минимум три показателя: фамилия, имя, отчество... Как минимум!


Так, в порядке гадания - примите кониум 30С 3 горохи один раз, процентов 70, что он поможет...

Беда и счастье гомеопатии в том, что это работа СНАЧАЛА для пациента. И только потом - для врача. И от качества работы пациента зависит чуть не половина успеха.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои познания в анатомических терминах, как я теперь осознаю, явно ограничены. И всё же попытаюсь определить свои ощущения более конкретно.
В лопатке боли локально почти не определимы, но скорее всего это верхний край и верхний угол лопатки. Боль в шее и в лопатке одновременно, т.е. боль одна и та же. Хуже от движения и головой и туловищем. Если туловищем, то боль значительней под лопаткой (иногда под всей, а то и обширнее), если головой, то значительней в шее соответственно по левой стороне, со стороны (сбоку от) позвоночника.
Время идёт, и я пытаюсь облегчить страдания посредством мануальной терапии, 2 сеанса уже существенно их облегчили. При этом боли остаются в положении лёжа при поворотах, на левом боку наиболее существенно. Так же, в лежачем положении на спине, нередко с болью поднимаю голову вперёд или влево, лёжа на правом боку . Ни вздутия живота, ни головокружения, ничего отвлечённого от источника боли нет и в помине.
Кстати, по определению мануала (вчера, 30-го) это больше похоже на «синдром Шанца».
Надеюсь это, всё-таки, просветит картину моего состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой беда... Тут ведь вот какое еще дело...

То происходит у Вас - это обострение хронического процесса. Который ВСЕГДА и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ захватывает ВЕСЬ организм.

При подборе гомеопатического препарата в хроническом случае более важны симптомы, характеризующие не больной место, а личность болеющего... Его общие характеристики. Потеет ил нет, раздражителен или нет, как раздражителен, как это проявляется и еще тысяча вещей, находитЬ, обнаруживать которые гомеопат учится всю свою жизнь.

И это часто служит причиной непонимания, недоумения и даже обиды у пациента: у меня колено болит (лопатка, шея), а этот придурок пристает с глупыми вопросами по поводу того, на каком боку я привык спать, чего я боюсь с детства и что мне снилось после развода родителей...

Так и вы - у Вас болит лопатка и шея, здесь локализована зона ваших сиюминутных интересов. Если это острое, впервые возникшее состояние - да, учитывая много дополнительное, и это будет интересно для гомеопата и поможет выйти на острый препарат.

Но в случае хронического процесса попытка использовать острые препараты - это значит улучшить состояние пациента сию минуту с тем, чтобы разрушить его будущее здоровье.

Поэтому острые препарат в случае обострений хрони в гомеопатии назначать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

На первый взгляд все написанное походит на хитрую уловку лукавого гомеопата, лишь бы увильнуть от оказания помощи...

Но вспомните криминалистику: убили человека, ужасная кровавая рана... все в крови... Все перевернуто... Для любого далекого от сути дела человека важным для обнаружения преступника будет казаться рана, ее вид, слова свидетелей, которые что-то мельком видели... А для следователя настоящей уликой будет совершенно незаметные отпечатки пальцев, оставленные преступником где-нито на подоконнике...

Казалось бы - где рана, а где подоконник? Но именно исследование подоконника приведет к нужному результату.

Ледум-то приняли? То, что вы написали, в принципе, укладывается в эту г7ипотезу.

Хотя лично я очень рекомендую Вам обратиться к приличному гомеопату на очный прием.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергиус
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ваше внимание ко мне, терпение и преданность клятве Гиппократа!
Я окончательно убедился в вашей бескомпромиссности, чуткости и профессионализме, а так же в своей недальновидности и ограниченности. Внимая же, в том числе и вашим наставлениям, я нахожусь на пути пересмотра своих ориентиров и способов общения с окружающими, что похоже пока ещё ярко проявляется в виде болезненных приступов на фоне хронической телесно-ментальной несостоятельности. Но процесс перемен во мне уже запущен, и отступать мне уже не резон. Остаётся продолжать изучать нюансы и тайны гомеопатии, и неотступно им следовать. В минувшем году уже решено – составляю подробнейший список своих «жалоб» на себя родного и иду на приём к гомеопату.
Искренне благодарю вас за своевременный урок, образец житейской мудрости и непоколебимости принципов.
Всех благ вам и в этом Новом году, удачи и процветания!!!
С уважением,
Сергей
______________________________
Всё не так просто. Всё неспроста…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65845
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так... Списка составлять НЕ НУЖНО!!!

Нужно просто прийти к нормальному гомеопату. А уж все нужное он сможет вытащить - с вашей активной помощью...

Почему?

Вы будете писать о том, что кажется важным вам здесь и сейчас. Является ли перечисленной таковым - не факт... И нужно четко отслеживать идеомоторику пациента, к примеру, что бы шагать к действительно важному миную то, что таковым только кажется.

Понимаете - когда смотришь со стороны на настрйоку рояля настройщиком - кажется нет ничего проще... Пока сам не решишься совершить подобное. Поэтому к гомеопату нужно идти отдохнувшим, и лучше всего - без заоблачных ожиданий, сосредоточенным и собранным. Но без многостраничных талмудов.

Все что нужно вы доктору сами расскажите. И очень часто то, КАК Вы рассказываете будет важнее того, ЧТО Вы рассказываете.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb