Александра старослужащий
Зарегистрирован: 20.05.2010 Сообщения: 77 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Дек 16, 2011 12:46 pm Заголовок сообщения: Непонятное состояние подростка |
|
|
1. Кто болен - подросток, 15 лет, астеничного телосложения.
2-3. Заболел с 9-го на 10-е декабря, ночью. Жаловался на головную боль, тошноту, повышение температуры - 38,3. Дали ему ночью, к сожалению, парацетомол, мотилиум. под утро заснул.
4. Видимых факторов не было. Есть предположение, что находится в состоянии стресса из-за того, что 28.07.2011 умер отец. А так же в этот день он должен был пойти на тренировочный экзамен в 9 классе.
5. С 3-го на 4-й день болезни ночью очень сильно вспотел. Сестра говорит не из-за температуры. Не помнит давала жаропонижающее или нет. Дважды была сыпь разного характера. Первый раз на вторые сутки болезни к вечеру появилась петехиальная скудная мелкоточечная сыпь, локализованная в области надплечий и груди, а также на слизистой оболочке стенок зева более обильная и яркая. На следующий день сыпь распространилась на запястьях, кисти, увеличилась на груди и животе. Примерно в этот период поднялась температура уже до 39. Болели глаза, голова. Температура такая держалась два дня. Дали Нурофен.
Жаропонижающее дается в связи с суставным синдромом (ЮХА).
В среду, 14.12.2011, утром обнаружили розовую сливную сыпь по всему телу, ярко выраженную на кистях рук, груди, шее. В этот день температура упала до 37,3 самостоятельно.
В период петехиальной сыпи подростка тошнило при приеме пищи, было несколько носовых течений.
В настоящий момент момент НЕ потливый, НЕ бледный, вид немного уставший, сыпь прошла, грустный.
6. Вялый, сонливый, не смотря на то, что грустный огрызается с мамой как в дни когда он здоров. На вопрос как ему лучше " в обществе" или "побыть одному" ответил " хочет спасть", повышенная утомляемость, слабость. Доходит из своей комнаты (в квартире) до кухни и устает. Появились боли в суставах. Когда мама его попыталась погладить по голове, сказал уходить.
Не удивляет его маму, но напрягает, что он устает так быстро от практически бездействия, периодически жалуется на слабость и головокружение, боль в ногах и то, что ему тяжело присесть.
7. В настоящий момент ни зябкий, ни жаркий, т.е. ходит в той одежде как в период здоровья - в футболке, шортах, носках. В квартире умеренно тепло. Когда была температура парня знобило.
8. На настоящий момент температуры нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь в настоящий момент теплые.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух - постоянно закрывает окно. Его мама открывает, он закрывает окно. Предпочтений к свету, темноте нет. В основном лежит или сидит возле компьютера, либо чаще всего комп берет на колени и лежит.
11. Парень всегда много пил. Его мама говорит, что сын пьет НЕ больше чем обычно. 1-1,5 литра в день выпивает. Предпочитает воду комнатной температуры, редко наводит себе сам чай. Улучшений и ухудшений от потребления жидкости нет.
12. В первые дни болезни ничего не ел, если его мама заставляла что-нибудь съесть, то его потом тошнило. Сегодня сам попросио и съел каши небольшое количество. Поел и сказал, что устал.
13. Губы потрескавшиеся, красные. Язык покрыт скудным белым налетом в центре, по краям ярко розовый, но не алый.
14.В настоящий момент поноса, рвоты нет.
15. Более полугода назад стафизагрия 200.
Примерно месяц назад - Натриум хлоратум 200.
10.12.2011 - Натрум хлоратум 200 2 крупинки в 100 мл. воды, 2 раза по 1 чайной ложке. 11.12.2011 - утром 1 чайная ложка.
Гомеопат сказала, что если не будет улучшения на фоне препарата, лечить аллопатическими методами. На фоне Натр.Мур. было стабильное состояние с температурой 38,3-38,4, а к вечеру 11.12.2011 температура поднялась, начало ломить глаза, головная боль - после чего дали жаропонижающее. Все воскресенье проспал.
12.12.11(понедельник) не могли поставить диагноз. 14.12.12 (среду) поставили скарлатину. На следующий день врач сказала, что симптомы не похожи на скарлатину, и анализ крови не характерен. Прописали антибиотики в среду. К сожалению прием уже начали. |
|