www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Бывает ли гайморит у двухлетки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Бывает ли гайморит у двухлетки? Ответить с цитатой

Пишу Вам, потому что вот уже вторую неделю не можем справиться с соплями. Примерно три недели назад пережили что-то типа крупа удалось справиться с помощью ГЛС и температуры, после этого, видимо пощло осложнение на нос. Потекли желтые сопли, сейчас они течь перестали, нос заложило, во сне храпит. Попала в тупик от того, что наш гомеопат принять не может и предлагает антибиотик, были неделю назад у ЛОРа, который выписал сосудосуживающие и антибактериальный спрей. Потом я вспомнила про такой замечательный препарат как Кали Бихромикум (пили 3 раза в день в растворе, 6 разведения), он очень здорово подействовал и за два дня нос очистился и задышал, по буквально через пару дней недоглядели и ребенок переохладился, потекли прозрачные сопли и нос опять заложило. Дала Аконит 30, не поняла действия, через день опять Кали Бихромикум, который уже не работает. Я не знаю что делать, антибиотики никогда не пили, ребенок плохо спит, я замучилась потому что есть еще и младший, полугодовалый, который страдает зубным кашлем и насморком, и мама у которой на почве усталости тоже гайморит обострился. А они у меня все на ГВ, под угрозой и ГВ, и вообще мое психическое состояние. Понимаю что уже не совсем остро, но опишу по опроснику, надеюсь на хоть какой-то отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

что же Вы, сначала надавали препаратов, а потом советуетесь?
Лучше наоборот. Не надо заниматься самодеятельностью...

Вы подавили симптомы сильным препаратом, не устранив причину - чем так, лучше уж спрей, аллопатическое подавление легче, чем гомеопатическое, к тому же запутывается случай и дальнейшее лечение гомеопатией усложняется...
Настоятельно советую лечение у гомеопата - случай уже не острый...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Общее: мальчик, крпный, плотный, среднего роста, сильный, адекватный для своего возраста, иногда агрессивный
2. Жалобы при обращении:
заложило нос, дыхание носом затруднено, во сне шумное, по задней стенке стекает мокрота, которая вызывает кашель, кашляет не часто, просто иногда откашливает что стекает, кашляет ночью, сильнее под утро. Мокрота которая иногда выделяетя, желтого цвета. На улице нос подтекает и тогда выделяется прозрачное содержимое. Понимаю, что нельзя, но пришлось пару раз нос закапать, масляными каплями в нос гомеопатическими, мешают в местной аптеке, от них дышать ему легче. Плохо еще что очень сухо в квартире, носу все пересыхает, капли эти смягчают носоглотку.
3. Когда и с чего началось заболевание: во вторник переохладился, в среду побежало прозрачное, в четверг заложило
4. Причина: повторное переохлаждение.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледный, вид не болезненный, но уставший, немного отекшее лицо
6. Поведение: ночью — постоянно титя и мама нужна, и ноет часто.
7. Жаркий, спит голым без одеяла, но тело прохладное при этом,хотя когда засыпает, хочет быть укутанным, чтобы защиту ощутить.
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: голова горячая, особенно лоб
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от игр с вамой и каких-либо отвлечений, когда скучно агрессивен, лучше на свежем воздухе и в теплой ванной
11. Жажда: пьет много
12. Аппетит: у меня ребенок вообще не есть, а вот бабушкам его удается накормит, отказывается из-за ГВ
13. Какой язык — с белым налетом у корня, возможно молочница от брата
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Прошлую суб-воскр — кали бихр 6 на 100 мл, 3 раза в день, потом во вторник — Аконит 30. и со вчерашнего дня еще 2 доза кали бихр 6.

Может надо повысить разведение Кали бихр, или участить, такое впечатление, что препарат не в полной мере срабатывает. Или может гепар сульфур... Я запуталась, подбирать самой сил нет. Как подумаю про антибиотики - плакать хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, когда мы теперь попадем к гомеопату - неизвестно, а если попробовать антидотировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это будет через неделю, до этого момента вы считаете что все же лучше спрей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

антидотируйте и потерпите, если совсем худо - лучше просто покапать сосудосуживающее лекарство, попарьте ноги и руки(стопы,кисти)
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, так и делаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb