Irina*** старослужащий
Зарегистрирован: 20.07.2011 Сообщения: 49
|
Добавлено: Пн Сен 12, 2011 7:43 pm Заголовок сообщения: Помогите , пожалуйста, заболел ребенок. |
|
|
1.Болен : мальчик, 4.5 года,высокий и худенький.
2.Жалобы при обращении: температура 37,8, красное горло, заложенность носа.
3. Началось заболевание вчера утром ,температура с утра была 37.3, к вечеру выросла до 38, было красное горлои заложенность носа, как будто воспалились аденоиды.
4. Что могло послужить причиной :либо в деском саду что-то подхватил,либо в субботу вышел из машины распотевший и продуло его.
5. обычный,немного глазки уставшие, слегка потные ладошки.
6. Поведение: днем не спал, играет бегает, просит,чтобы с ним поиграли,иногда ноет,если что-то не дают, просится погулять.
7. При комнатной температуре чувствует себя нормально, не зябнет,
8. температура 37,8
9. Горячий лоб, руки и ноги теплые, пятки прохладные
10.непонятно.
11. Жажда: особой жажды нет, пьет воду и чай.
12.Особого аппетита нет, но все равно немного поел горячего в обед, но просит сладкого,халвы , печений, конфет.
13. язык - влажный , розового цвета,
14. нет
15. Находится на гомеопатическом лечении, крайний раз в драже принимала глс 5 августа( сульфур 200С), а в растворе вчера вечером 1 крупинку на 100 мл воды сульфур 1000 , т.к. наш врач рекомендует при начале болезни давать конституционное сначала, а сейчас врач в отъезде. Температура утром была 37. |
|