www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Т и кашель (трахеит?) у ребенка 4 год

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Т и кашель (трахеит?) у ребенка 4 год Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Заболела дочка 4 года. В пятницу вернулась с папой после очень длительной прогулки (были в зоопарке и на выставке) с Т = 39,2 и головной болью. Ночью Т держалась, днем спадала немного. В субботу, воскресенье и понедельник днем Т снижалась почти до нормальной или около 37. Мы гуляли на улице, дочка была активна, только глазки немного выдавали болезненное состояние. Т к вечеру повышалась и была на ощупь около 40. Вчера к вечеру Т была невысокая, и я подумла, что мы уже выздоравливаем. Но температура поднялась под утро! Дочка проснулась с ухудшением: лежит, слекга капризничает, меня зовет к себе, говорирт, что холодно ей. В то же время на улицу просится. Больше всего меня тревожит кашель. В дни болезни она по утрам немного прокашливалась, но сейчас продолжает кашлять после просыпания. Кашель глухой, сухой, слышно (не всегда), что где-то в глубине колеблется мокрота. Звук кашля идет как-бы из верхней части груди. Голос при этом не хриплый, но кашель с хрипом-сипом-гулом выходит. Кашляет где-то с интервалом 5-10 минут.
1. Ноги нормальные на ощупь, руки горячее.
2. Губы сухие, язык с бело-желтым налетом(но это почти всегда так), а вчера утром после Т ночью были творожистые кусочки во рту.
3. Не потеет.
4. В носу все пересохло и это ее раздражало с утра.
5. С утра вчера и сегодня просила пить - пила часто, но по глотку.
6. Аппетит за время болезни слабый, Заметно похудела.
7. Сейчас лежит на диване с момента просыпания (уже часа 2,5) и хочет, чтоб я с ней лежала. Просит дать сладких шариков Smile.
8. Стала жаловаться на боль в горле, говорит, когда глотает - больно.
Злится, что "сопли зстряли"

Предполагаю, что заболели из-за прогулки в многолюдном месте (гуляли 5 часов в общей сложности) - че-то подхватили.
Тревожит меня ухудшение - кашель, новый виток подъема Т (на ощупь уже 39 есть), горлышко добавившееся Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что дочке хуже в вертикальном положении: села покушать, ложку съела и легла, говорит, что сидя она кашляет. Так не поела. Подъем Т, похоже тоже прекратился - сказала, что жарко в футболке и сейчас в одних трусиках лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65407
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучите, как описывают СВОЕГО ребенка
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=330

А вы описали соседского? Инофрмации почти нет. О поведении ребенка - мизер.

На каком основании делать назначение?

Если применять гадательность - можно думать о фосфорус 30С 3 горохи один раз.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... О поведении я писала - лежит с самого утра, смотрит мультики. Или просто лежит, ручки под щечку и молчит.
Перед ней стоит тарелка с едой - ложку съест- ляжет, так как от долгого сидения ей, по-видимому, хуже.
Хнычет, что боится, когда горло ложечкой проверяют (по старой памяти). Можно сказать о ней, что она слегка жалостливенькая сейчас.
Захотела воды сейчас, то же, что и с едой: глоток хлебнула и сразу легла.
Похныкивает: "пальчик болит большой на ноге, забинтуй", чего болит - не знаю, прям не отстает, ноет чтоб помазала или забинтовала. То говорит, когда слюни глотаю, начинает тошнить: (насчет тошнить, может она не совсем правильно передает ощущения).
Щечки горячие, сухие, кажется, слегка розоваты (она подзагорела, трудно определить).
Говорит, что глазки закрываются - спать. видимо, хочет, хотя обычно днем не спит.

Что еще надо указать? И давать ли фосфор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание, дочке резко полегчало псле 11 часов Smile . Наблюдаем. Гомеопатия действует телепатически Smile - мы не успели еще ничего принять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb